Котенок без документов.Как оформить и где?

Все о породе и стандарте кошек

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 11:52

Приобрели котенка без документов,интересует породистый ли он?Взяли не задумываясь,сейчас посмотрели-какой красавчик.Решили поинтересоваться можно ли ему оформить нулевую родословную?Слышала что шотландцы-закрытая порода,но моджет где нибудь есть клубы где можно оформлять этот сертификат соответствия? hg Вот и зарегестрировалась на вашем форуме.Читала много ваших тем,понравилось доброжелательное общение пользователей hth .Надеюсь на ваше понимание.Вот фотографии котенка


ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 11:53

hg
Последний раз редактировалось ScottishStright 21 июл 2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.




Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Mary » 21 июл 2017, 12:03

ScottishStright, если родители без родословной, и вам не выдали метрику на котенка, то оформить документы невозможно. И породистый котенок определяют только эксперты на выставках или в клубах, а не просто ой какой красавчик gg На разведение покупают котят с документами и за немаленькие деньги, а без них у вас просто беспородный котенок) ну как и у всех нас тут, у кого документов нет на них)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 12:14

Так вот я и спрашиваю где и какие выставки нужно пройти именно на определение шотландской породы кошек.Очень жаль что таковых у нас нет.А в Москве есть?Именно для такой породы.каково ваше мнение?) :wink:

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Evgeniya45 » 21 июл 2017, 12:47

ScottishStright писал(а): Так вот я и спрашиваю где и какие выставки нужно пройти именно на определение шотландской породы кошек.
На сколько я понимаю, без документов. Только выставки, среди домашних любимцев. На проф. без документов никак.
ScottishStright писал(а): Именно для такой породы.каково ваше мнение?)
Красивый милый, котик.

Так мы не эксперты, что бы проф. судить породные данные.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 12:58

Скажите а на выставки домашних любимцах можно получить сертификат соответствия пород.Меня интересуют фелинологические центры в Москве которые могут подтвердить соответствие к именно шотландской породе. hg

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Evgeniya45 » 21 июл 2017, 13:36

ScottishStright писал(а): Скажите а на выставки домашних любимцах можно получить сертификат соответствия пород.Меня интересуют фелинологические центры в Москве которые могут подтвердить соответствие к именно шотландской породе.
насколько я понимаю цель этих конкурсов, абсолютно другая. Про выставки написала как я думаю.


Вообщем, думаю как и вам написали выше без метрики, а у вас нет таковой, невозможно получить документы. То есть в вашем случаи. При покупке спрашивают документы. И плюс если. покупаете в разведение, это уже совсем другие деньги, намного больше.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 14:15

Я слышала что можно заказать услугу актирования на столе без указания родителей. df hg Но у нас в городе в клубах никто не хочет брать ответственность за шотландскую породу,ибо подвержена серьезным заболеваниям и деффектам в развитии

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Mary » 21 июл 2017, 14:22

ScottishStright, вы его в разведение пускать собрались? и правильно делают, что не хотят брать ответственность за шотландскую породу, потому как очень сложная в разведении порода и новичкам без определенных знаний не советую начинать этим заниматься. Потому как в основе шотландской породы лежит ген вислоухости, а это ген мутации. Не разбираясь в породе, можно потом получить больное потомство, их и так сейчас, к сожалению очень много..особенно таких заболеваний, как остеохондродисплазия.
Вот не пойму, что ж так всех тянет повязать, огромных денег не заработаешь на котятах без документов. А сколько в них еще надо вложить, пока вырастут..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 14:29

Mary,вот в том то и дело что хотим оформить документы чтобы и котята были с метриками!Да,к сожалению. :cry:
Скажите пожалуйста,он похож на шотландца?И есть ли у него какие-нибудь изъяны?Скажите свое субъективное мнение) hth

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Mary » 21 июл 2017, 14:32

ScottishStright, мы не эксперты и судить о его породистости на форуме никто не будет) Так милый котик, похож на шотландца. Документы сделать без родословных родителей невозможно. И что это за услуга активирования на столе без родителей, первый раз слышу. И честно, вызывает она огромное сомнение. Чтобы определить породистый или нет, надо просмотреть все поколения родителей, а это можно сделать только, имея их родословную на руках.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 14:38

[img]https://pp.userapi.com/c638523/v6385236 ... 0Y.jpg[img] Тут писали об этом)Скажите а то что у него есть курдюк говорит о его принадлежности к шотландской породе? :wink:

Ответить

Вернуться в «Шотландские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей