Помогите определить породу

Все о породе и стандарте кошек

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Medis » 26 фев 2016, 23:44

NataliStefan писал(а):Конечно мы его будем любить и такого) он у нас такой шустрый , электровеник прям rtd
Передача котенка была на улице, т.к. питомник находится за 150 км от нашего города и они предложили привезти его к нам в город. Сегодня общались с заводчиков, еще раз показала маму и папу и сказала что мы в маму. И еще сказала что котенок будет очень сильно изменяться до 5 -6 месяцев, то вытянется туловище, то не пропорциональна голова, то ноги худые, то линька. Вот его мама Изображение Но все равно,где то в глубине души, я надеюсь что нас все таки не обманули...
Судя по маме, я думаю вас не обманули в плане породы, но качество этой породы желает лучшего( мягко говоря )
А фото из объявления думаю всё же не тех людей у кого вы покупали
С уважением, Дмитрий !


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Mary » 27 фев 2016, 09:24

Medis, Дим, ну это ты можешь так купить и не прогадать, это же ты) а люди, которые не разбираются и новички, так их чаще всего так и обманывают. Таких случаев и среди собачников много. Так что надо очень серьезно выбирать заводчика, ИМХО.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Medis » 27 фев 2016, 11:02

Mary писал(а):Medis, ...а люди, которые не разбираются и новички, так их чаще всего так и обманывают. Таких случаев и среди собачников много. Так что надо очень серьезно выбирать заводчика, ИМХО.
Марина, согласен с тобой на 100%
Всё зависит от выбора питомника, честности заводчика и от средств которые покупатель хочет затратить при покупке породистого котенка.
Покупайте у меня, я самый честный :D
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение SergVolga34 » 27 фев 2016, 13:11

Medis, за "отличного" котенка я был не готов платить требуемую цену, или соглашаться на условия совладения. + надо было самому разбираться "отличный" это котенок или "средненький"

А по окрасу - биколора, черепаху я категорично не хотел; с белым или серебром тоже. Хотелось конеч с золотом, но меня сразу предупредили что золото под вопросом

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение SergVolga34 » 27 фев 2016, 13:19

Medis, про фотку последнего котенка в этой теме...
После твоего замечания о нескольких линиях бритов, я уже сомневаюсь что какой-то котенок "не брит" - вдруг это другая линия! rtd

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Medis » 27 фев 2016, 15:12

SergVolga34 писал(а):Medis, про фотку последнего котенка в этой теме...
После твоего замечания о нескольких линиях бритов, я уже сомневаюсь что какой-то котенок "не брит" - вдруг это другая линия! rtd
О каких линиях идет речь ?
Внимательнее читать надо ! Помнится я писал комуто про тип, да.
Когда хочется что то прокоментировать, цитату вставляйте, а то так можно целый коллаж из моих ответов по форуму насобирать.
А что косоется чистокровных британцев по родословной, но убогих и издали напоминающих фенотип британца, то их полно! И виной тому недозаводчики у которых как правила одна или две кошк купленные за копейки соответствующего качеста и которых вяжут опять же за копейки с такого же качества котами(и то в лучшем случае).
В итоге получают дворнягу с документами британца.
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение SergVolga34 » 28 фев 2016, 14:31

Medis писал(а):
SergVolga34 писал(а):Medis, а разве метрика не входит в стоимость актировки?
Если бы, было бы не плохо gg
Странно конеч...
Где интересовался - именно так и было
Пример:
актирование котят (стоимость оформления метрики) = 100 руб

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Medis » 28 фев 2016, 23:30

SergVolga34 писал(а):
Medis писал(а):
SergVolga34 писал(а):Medis, а разве метрика не входит в стоимость актировки?
Если бы, было бы не плохо gg
Странно конеч...
Где интересовался - именно так и было
Пример:
актирование котят (стоимость оформления метрики) = 100 руб
Во первых расценки Курчевской я знаю без ссылок, во вторых Альянс не единственный в Москве клуб и ценовая политика у всех разная. У меня в клубе например метрику оформить 200р(по курсу на сегодня) стоит + актировка.
В чем вопрос то ?
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Evgeniya45 » 09 мар 2016, 02:53

SergVolga34 писал(а): Странно конеч...
Где интересовался - именно так и было
Пример:
Я конечно же не заводчик, только немного изучаю для себя про торговлю и экономику продаж, поскольку хочу продавать свое творчество и в идеале сделать хобби заработкам.

Так вот что я подумала про составляющие цены, котят с документами и без них, тобишь про разницу в их цене. В целом первое, цена же складывается с многих факторов, ни только затраты на стоимость, непосредственно документов на котенка, а еще и потраченное время на их оформление...Оценивает человек свой час не знаю там 300 руб + эта цена. Потом + время на поиск клиентов. И в целом довольно таки интересно разница в их стоимости еще от чего зависит.. hg
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение SergVolga34 » 09 мар 2016, 08:42

Evgeniya45 писал(а):Я конечно же не заводчик, только немного изучаю для себя про торговлю и экономику продаж, поскольку хочу продавать свое творчество и в идеале сделать хобби заработкам.

Так вот что я подумала про составляющие цены, котят с документами и без них, тобишь про разницу в их цене. В целом первое, цена же складывается с многих факторов, ни только затраты на стоимость, непосредственно документов на котенка, а еще и потраченное время на их оформление...Оценивает человек свой час не знаю там 300 руб + эта цена. Потом + время на поиск клиентов. И в целом довольно таки интересно разница в их стоимости еще от чего зависит.. hg
нифига не понял! :D
есть себестоимость - которая определяется твоими затратами
а есть цена, за которую ты продаешь, - она определяется спросом

а что именно хотела спросить?)

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Evgeniya45 » 09 мар 2016, 09:16

SergVolga34 писал(а): нифига не понял!
есть себестоимость - которая определяется твоими затратами
а есть цена, за которую ты продаешь, - она определяется спросом

а что именно хотела спросить?)
В целом речь о том что в цену состоит из очень многих факторов, не только себестоимость и спрос. Позднее попытаюсь подредактировать. Что бы было понятно о чем писала.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Evgeniya45 » 09 мар 2016, 09:18

SergVolga34 писал(а):
а что именно хотела спросить?)
Ни о чем спросить не хотела, просто прочла пост и задумалась о цене и что еще в нее входит. И написала свои размышления.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение SergVolga34 » 09 мар 2016, 10:08

Evgeniya45 писал(а): В целом речь о том что в цену состоит из очень многих факторов, не только себестоимость и спрос. Позднее попытаюсь подредактировать. Что бы было понятно о чем писала.
ну давай условно - каждый месяц первого числа ты продаешь 1 штуку своего товара
тогда тебе в себестоимость надо включить ещё и производственные издержки - количество денег, которые необходимы тебе для покупки еды (на себя), оплаты жилья, одежды и т.п. в течении этого месяца между продажами
+ чтобы получать больший доход, тебе необходимо инвестировать с каждой продажи какую-то сумму в расширение своего производства

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Помогите определить породу

Сообщение Medis » 10 мар 2016, 00:33

Evgeniya45 писал(а):
SergVolga34 писал(а): Странно конеч...
Где интересовался - именно так и было
Пример:
Я конечно же не заводчик, только немного изучаю для себя про торговлю и экономику продаж, поскольку хочу продавать свое творчество и в идеале сделать хобби заработкам.

Так вот что я подумала про составляющие цены, котят с документами и без них, тобишь про разницу в их цене. В целом первое, цена же складывается с многих факторов, ни только затраты на стоимость, непосредственно документов на котенка, а еще и потраченное время на их оформление...Оценивает человек свой час не знаю там 300 руб + эта цена. Потом + время на поиск клиентов. И в целом довольно таки интересно разница в их стоимости еще от чего зависит.. hg
На мой взгляд в первую очередь цена должна зависеть от качества предлагаемого товара, затрат на содержание (питание,витамины,наполнитель,ветеринарное обслуживание,игрушки,когтеточки и т.д.) котят,производителей до и после рождения. Затраты на карьеру производителей так же должны входить в стоимость котенка.
Мне например не принципиально с документами покупают или без. Цена есть цена... Когда покупают на подушку, то да, я даю людям возможность купить не с родословной, а с метрикой (она немного дешевле ) которую по желанию может потом с моего согласия поменять в клубе на родословную. Цена от этого меняется на 500руб., но не на 10 или 20 тыс.
Если человек вложил в производителей тысяч по 100 в каждого, он не будет продавать котят по 10 тыс при их стоимости в 50 и выше. из-за того что документы оформить на котенка ему будет стоить (образно) 1000 руб. gg
С уважением, Дмитрий !

Наталья20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:47
Город:: Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Британка ли она?

Сообщение Наталья20 » 21 апр 2016, 19:03

Нашла кошку,похожа на британскую.Так ли это? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вложения
zva-ZPZxjAE.jpg
zva-ZPZxjAE.jpg (31.4 КБ) 6793 просмотра
zva-ZPZxjAE.jpg
zva-ZPZxjAE.jpg (31.4 КБ) 6793 просмотра
zva-ZPZxjAE.jpg
zva-ZPZxjAE.jpg (31.4 КБ) 6793 просмотра

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей