Подскажите соответствие породы

Все о породе и стандарте кошек

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение SergVolga34 » 01 сен 2016, 11:13

Medis, конечно с документами он станет породистым. - Той породы, которая в них указана. И конечно, у него возможны отклонения или недостатки к стандарту породы, но от этого он не станет НЕ породистым


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Mary » 01 сен 2016, 15:24

SergVolga34, нет там породы как по мне, по бумажкам станет породистым, а на деле..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение SergVolga34 » 01 сен 2016, 15:38

Mary, если у него оба родителя BRI, то и он британец; другое дело, что из-за не соответствий стандарту, он может быть британцем PET качества

Но в случае с этим котенком, я вообще-то сомневаюсь, что его родители британцы с родословными и допущены к разведению

MaxValme
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:24
Город:: Москва
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение MaxValme » 01 сен 2016, 20:50

Всем спасибо за помощь!
SergVolga34 писал(а): Mary, если у него оба родителя BRI, то и он британец; другое дело, что из-за не соответствий стандарту, он может быть британцем PET качества
SergVolga34 разгадал загадку.

Но мне нужно еще вас немного помучать глупыми вопросами от чайника. В документах как распознать британцев и что я вообще должен там увидеть? Прописано ли в документах стандарты чистоты породы? Где можно прочесть об этих самых Pet качествах и какие еще бывают? (Для саморазвития)

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Medis » 01 сен 2016, 23:28

SergVolga34 писал(а): Medis, конечно с документами он станет породистым. - Той породы, которая в них указана. И конечно, у него возможны отклонения или недостатки к стандарту породы, но от этого он не станет НЕ породистым
Так и дальше что?? Смотреть на дворнягу и лелеять себя мыслью что у тебя всё же британец rtd ?
...какое же это сынок лето? снег везде!
- Ну вот такое херовое лето!
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Medis » 01 сен 2016, 23:44

MaxValme писал(а): Но мне нужно еще вас немного помучать глупыми вопросами от чайника. В документах как распознать британцев и что я вообще должен там увидеть? Прописано ли в документах стандарты чистоты породы? Где можно прочесть об этих самых Pet качествах и какие еще бывают? (Для саморазвития)
В родословной Будет конкретно написана порода British Shorthair или Британская короткошерстная
Что касается чистоты линий, то у каждого родственника должно быть написано "BRI + код окраса". В родословной 4 колена и нет гарантии что в 5-ом колене нету персов к примеру gg
Да! И не мало важный моментик, с недавних пор все родословные без голограммы WCF (выданные клубами wcf ) не признаются ассоциацией.
Смотрите подлинность...
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение SergVolga34 » 02 сен 2016, 08:36

MaxValme писал(а): Где можно прочесть об этих самых Pet качествах и какие еще бывают?
для тех, у кого яндекс не работает:
Разделение кошек в зависимости от качества и цели их будущего использования принято во всем мире, во всех фелинологических системах. Но такую классификацию Вы не найдете ни в одном стандарте пород, ни в каких-либо других нормативных документах: это собирательное понятие, которое формировалось десятилетиями, каждому уважающему себя заводчику известно об этом и он умеет пользоваться ею. Существует три определения групп животных.

Шоу-качество, SHOW quality (от англ. show - зрелище). Так обозначается высокий уровень и самое высокое качество, и животные, попадающие в данную группу, предназначены для выставочной и племенной работы, однако могут быть проданы и "для души" (под кастрацию/стерилизацию). Это самые престижные и дорогие кошки. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока, это - элита и эталон породы. Такие кошки являются украшением, гордостью и лучшей рекламой питомника.

Брид-качество, BREED quality (от англ. breed - порода). Животные этой категории предназначены в основном для племенной работы, т. е. для воспроизводства котят. В основном все заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, потому что котов брид-качества обычно относят к следующей, третьей группе - пэт. Животное брид-качества - это здоровая кошка, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. Задача номер один для такой кошки - рожать живых, здоровых и полноценных котят.

Пэт-качество, PET quality (от англ. pet - домашний) - последняя группа. К этой категории могут относиться как коты, так и кошки - животные, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут воспроизводить потомство, в общем те, которые не представляют интереса в разведении. Животные этой группы стоят дешевле всех остальных. Однако не путайте такие понятия как ШОУ-КAСТРАТ и котенок PET качества! Кастрированные животные шоу-качества имеют право принимать участие в выставках и получать оценки, а также всевозможные награды и титулы.
отсюда: http://bengalic-cat.narod.ru/index/0-12

Margo94
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 16:19
Город:: Kiev
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Margo94 » 25 янв 2018, 12:20

у меня перситский с корнями британца!)))

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 05 фев 2018, 14:16

Девочки gg и мальчики! Подскажите, пожалуйста, какой породы все таки сие чудо? Озвучивалось, что это британец. Но что-то закрались сомнения. Больше похож на шотландца hg Сравнивала с котятами британцами - сходства мало(( британцы более округлые чтоли. В мордахе в т.ч. Я почему спрашиваю вообще, кот достался мне подарком stgry . Недавно озвучила свое желание приобрести британца и вот результат :D
[img][IMG]https://c.radikal.ru/c34/1802/a4/8fd6cab3ebf3.jpg[/img][/img]
[img][IMG]https://d.radikal.ru/d35/1802/19/28cc5b62bd6d.jpg[/img][/img]
[img][IMG]https://c.radikal.ru/c30/1802/3b/88f48f44b7fb.jpg[/img][/img]
Последний раз редактировалось Карамелька 05 фев 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 05 фев 2018, 14:18

Ой чтото с фотками не получилось, сейчас еще попробую!
Изображение

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 05 фев 2018, 14:21

Изображение
Изображение
Вот еще gg заранее hth за ответы))

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Mary » 05 фев 2018, 16:01

Карамелька, как по мне больше похож на шотландца) а так породу только родословная может сказать)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 06 фев 2018, 10:38

Mary писал(а):Карамелька, как по мне больше похож на шотландца) а так породу только родословная может сказать)
mcf Mary, спасибо Вам за ответ. Значит, я не ошиблась, тоже подозревала, что это не совсем то, что я хотела.. kmufh

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Mary » 06 фев 2018, 10:41

Карамелька писал(а): Mary, спасибо Вам за ответ. Значит, я не ошиблась, тоже подозревала, что это не совсем то, что я хотела..
Шотландцы тоже очень красивые) и тоже щекастыми бывают) он у вас очень хорошенький) оополрор
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 06 фев 2018, 11:14

Mary, да, хорошенький, но боюсь, что из него не получится такого плюшевого медвежонка щекастого :cry: о котором я всегда мечтала! Я была готова отдать любые деньги именно за настоящего британца, подбирала уже питомники, заводчиков...А тут вот как получилось hg Теперь в раздумьях....

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей