Помогите определиться!

Все о породе и стандарте кошек

Алллочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:16
Город:: Гомель
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение Алллочка » 20 авг 2016, 20:21

Всем добрый вечер!я у вас новичек! вот с каким вопрососм...подобрала котика на улице..тощенького(видно ,что ухожен,но видимо долго находился на улице..)взяли в дом,на лоток ходит..оочень мало и плохо кушает(в туалет ходит регулярно ,по большому ходит 2- 3 раза в день,)у меня находится 2е сутки..постоянно спит,вялая,даже над тарелкой засыпает...не могу понять то-ли очень маленькая,то-ли стресс получила(была информация,что над ней издевались дети на улице). 1.помогите понять(если правильно поняла,это британочка),породу коика. 2 примерно какой возраст. 3. какой окрас
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение SergVolga34 » 21 авг 2016, 17:02

Алллочка,
Я в окрасах плохо разбираюсь - шоколад на серебре; кажется мраморный
Возраст - мне кажется 5-6 мес
Про британец или нет - лучше пусть Medis ответит, у него питомник, он хорошо разбирается в британцах
То что зависает над миской - один из признаков инфекционного заболевания. Если не прошло, наверное, стоит сдать анализы.

Алллочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:16
Город:: Гомель
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение Алллочка » 21 авг 2016, 17:12

спасібо,а как связаться с Medis?(я пока не могу разобраться на форуме). кошку возила к ветеринару(к сожалению у нас в провинциальном городке нет таких обследований,на осмотре сказали инф.заболевание).колим антибиотики...физ ра-р..на сегодняшний день ЛИЗОНЬКА,ни чего не ест и не пьет..(надеюсь,что выживет...девочка просто умничка...покарила даже "черствых"жителей квартиры...) . у меня слаживается впечатление,что кошке мес 3 от силы(я конечно-же могу ошибаться)зубки маленькие(на фото выглядят большими почему-то..)такое чувство ,что она даже кушать не умеет...

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение SergVolga34 » 21 авг 2016, 18:03

Алллочка, он сам ответит если захочет
я не ветврач, а без анализов и назначений, тем более, что-то посоветовать не смогу
кормить попробуйте влажным кормом - возьмите на пробу 1 пакетик чего-нибудь из ПроПлан, Hills, Royal Canin
Котята начинают есть примерно с 1.5 мес

Алллочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:16
Город:: Гомель
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение Алллочка » 21 авг 2016, 19:09

так я не про болезнь спрашивала))будем ждать еще отзывов)спасибо) консервочки,я купила,в большом ассартименте,будем пробывть выхаживать ...

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение Medis » 22 авг 2016, 22:28

Алллочка писал(а):Всем добрый вечер!я у вас новичек! вот с каким вопрососм...подобрала котика на улице..тощенького(видно ,что ухожен,но видимо долго находился на улице..)взяли в дом,на лоток ходит..оочень мало и плохо кушает(в туалет ходит регулярно ,по большому ходит 2- 3 раза в день,)у меня находится 2е сутки..постоянно спит,вялая,даже над тарелкой засыпает...не могу понять то-ли очень маленькая,то-ли стресс получила(была информация,что над ней издевались дети на улице). 1.помогите понять(если правильно поняла,это британочка),породу коика. 2 примерно какой возраст. 3. какой окрас
Здравствуйте !
Внешне похожа на что то между британом и шотландцев, возможно помесь. Окрас лиловый мрамор
Возраст приблизительно ближе к году. На сколько я вижу зубы уже поменялись, а смена зубов в 5-7 месяцев.
По лечению к ветеринару, он не посредственно видит состояние животного. Единственное если кошка ничего не есть, отказывается от пищи колите под кожно (в холку) мл. по 20 Р-р рингера и столько же глюкозы 5% два раза в день. Обязательно Гамавит или катазал по кубику 5 дней. Не лишним было бы поколоть на всякий случай Амоксициллин или Амоксиклав (антибиотик). Не забывайте погонять глистов (Дронтал 1 таблетка на 4 кг.)
Прививки только после того как кошка придет в себя и станет хорошо питаться.
Кошка перенесла стресс и вполне нормально отказ от еды до пяти дней.
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
vovan
Новорожденный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:09
Город:: Речица РБ
Откуда: Гомельская обл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение vovan » 31 авг 2016, 12:25

Алллочка писал(а): (к сожалению у нас в провинциальном городке
ответ немного не в тему, но когда это Гомель стал провинциальным городком?
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение SergVolga34 » 31 авг 2016, 13:05

vovan, так вроде Минск - столица?! Значит остальное - провинция! :D

Аватара пользователя
vovan
Новорожденный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:09
Город:: Речица РБ
Откуда: Гомельская обл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение vovan » 31 авг 2016, 17:47

SergVolga34, Го́мель (белор. Гомель) — город в Белоруссии, административный центр Гомельской области и Гомельского района, второй по численности населения (521 452 человека на 1 января 2016[2]) город в стране. И вы считаете его провинциальным городком? Впрочем -это совсем другая история!!
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение SergVolga34 » 31 авг 2016, 19:10

vovan, я живу в Волгограде - 1 миллион жителей - это провинция. Обычно, в стране 1 город - столица, а остальные - провинция. Разве Гомель хотя бы временно был столицей?!

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей