Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Все о породе и стандарте кошек

maria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 00:03
Город:: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение maria » 27 дек 2015, 14:32

Спасибо всем за ответы, когда смотрели котенка он был такой хорошенький, активный, сам учиться кушать, ходить на лоток. Очень хочется под Новый год дочке.(она еще не знает, но так ждет). Будем надеяться, что все будет хорошо. а хвост нам не главное, мы на выставки ходить не будем, а переживала, чтобы не умер вдруг потом. Всех с Наступающим Новым годом!! hth


Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 14:33

SergVolga34 писал(а):
Medis писал(а): Не хочу называть питомник из-за этических соображений , но у людей две кошки по группе крови не подходят к коту. Тем не менее, у кошек постоянно рождаются котята от их кота,при чем высокого качества и с отличным здоровьем. Котята разъезжаются в питомники по всему миру.
Что касается тестов на группу крови, то к сожалению начинающие этим пренебрегают.
по прочитанному мной:
вязать таких кошек можно, но после рождения изолировать котят от кормления (попона, другое помещение) на срок 10-24 часа (по разному пишут), после того как у котят утолщаются стенки кишечника можно их подкладывать к кошке
изолировать можно не всех котят, а лишь тех кровь, которых совпала (тогда надо после рождения сделать котятам анализ крови)

и ВСЁ! никаких последствий для котят
Уважаемый, вы это прочитали только что !!! Сразу видно что лично вы ничего не понимаете в том о чем пишите gg
Я не собираюсь вам устраивать тут бесплатных лекций. Читаете, это уже хорошо gg
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение SergVolga34 » 27 дек 2015, 14:35

Medis писал(а):Вот именно по этому я и советую котенка забирать не в 1,5 месяца - это рас. А во вторых, при покупки ЛЮБОГО котенка , за ЛЮБЫЕ деньги вы не уберегаете себя от проблем со здоровьем у котенка. Котята с внутренними проблемами могут родиться у любой пары и в любом питомнике.
К примеру, знакомая заводчица из Латвии купила котенка в том же питомнике что и я. Девочка шикарная,загляденье, но в год с небольшим кошка стала падать,плохо ходить,и высовывать язык как в одышке. И если бы не в Европе , кошку бы не спасли. У нее оказалась кардиомиопатия . Кошка в разведение не пригодна, да и вообще живет на таблетках. Вот вам и покупка в известном на всю Европу питомнике и за огромные деньги. Любой котенок может иметь какие то проблемы связанные со здоровьем. Покупка в элитном питомнике и за большие деньги - это не панацея.
вообще не понимаю...
т.е. по Вашему котята из хорошего питомника неизвестно здоровы или нет; и тут же Вы утверждаете, что у котенка с отсохшим хвостом никаких проблем со здоровьем?!

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 14:37

maria писал(а):Спасибо всем за ответы, когда смотрели котенка он был такой хорошенький, активный, сам учиться кушать, ходить на лоток. Очень хочется под Новый год дочке.(она еще не знает, но так ждет). Будем надеяться, что все будет хорошо. а хвост нам не главное, мы на выставки ходить не будем, а переживала, чтобы не умер вдруг потом. Всех с Наступающим Новым годом!! hth
И вас С Наступающим gg !!!
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 14:41

SergVolga34 писал(а):
вообще не понимаю...
т.е. по Вашему котята из хорошего питомника неизвестно здоровы или нет; и тут же Вы утверждаете, что у котенка с отсохшим хвостом никаких проблем со здоровьем?!
Если бы вы хорошо читали, вы бы поняли что я утверждаю не то что он здоров на 100%, а утверждение в том что данный котенок ничем не хуже всех остальных и скидывать его в "утиль" - это не правильно!
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 14:42

Дим, ты сам сказал, что таких котят от кошки надо обязательно забирать во избежания проблем? не так? а тут получается кошка кормила их, ну хвостик отсох и ладно, то есть резус-конфликт это такая ерунда от которой только это может случиться??? Резус-конфликт уже при беременности начинается и плод страдает уже внутриутробно, если это не контррлировать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение SergVolga34 » 27 дек 2015, 14:48

Medis писал(а):Если бы вы хорошо читали, вы бы поняли что я утверждаю не то что он здоров на 100%, а утверждение в том что данный котенок ничем не хуже всех остальных и скидывать его в "утиль" - это не правильно!
Вы молодец! Убедили maria что у котенка с отсохшим хвостом всё хорошо со здоровьем
Теперь она через 3 дня подарит полуторамесячного котенка своему ребенку и на след день у них начнутся проблемы начиная с луж и куч по углам и заканчивая походами ко врачам

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 14:48

Mary писал(а):Дим, ты сам сказал, что таких котят от кошки надо обязательно забирать во избежания проблем? не так? а тут получается кошка кормила их, ну хвостик отсох и ладно, то есть резус-конфликт это такая ерунда от которой только это может случиться??? Резус-конфликт уже при беременности начинается и плод страдает уже внутриутробно, если это не контррлировать.
Марина, давай с тобой не будем ругаться gg
Ты пожалуйста почитай литературу соответственную(не чьи то комментарии на форумах от тех кто сам знает только поверхностно), а потом ставь под сомнения мои слова . Очень тебя прошу, прочитай gg
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 14:50

SergVolga34 писал(а):
Medis писал(а):Если бы вы хорошо читали, вы бы поняли что я утверждаю не то что он здоров на 100%, а утверждение в том что данный котенок ничем не хуже всех остальных и скидывать его в "утиль" - это не правильно!
Вы молодец! Убедили maria что у котенка с отсохшим хвостом всё хорошо со здоровьем
Теперь она через 3 дня подарит полуторамесячного котенка своему ребенку и на след день у них начнутся проблемы начиная с луж и куч по углам и заканчивая походами ко врачам
Не нагоняйте истерию !!!!!!!!!!
Я не уговаривал покупать этого котенка, а наоборот советовал подождать до 3-х месячного возраста gg
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 14:57

Medis, кто ругается то gg Просто слабо мне верится, что у кошек резус-конфликт так легко протекает, без последствий, если не сделать как надо и котят оставить с кошкой. Читала и еще почитаю, форумам верю в последнюю очередь)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 15:02

Mary писал(а):Medis, кто ругается то gg Просто слабо мне верится, что у кошек резус-конфликт так легко протекает, без последствий, если не сделать как надо и котят оставить с кошкой. Читала и еще почитаю, форумам верю в последнюю очередь)
Никаких внутриутробных влияний не происходит и если котят сразу после рождения отнять на трое суток пока присутствуют в молоке антитела , то и проблем вообще никаких не будет. Котята все будут здоровые !
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 15:04

Medis, Дим, с этим я не спорю. Но тут то котят не отнимали скорее всего, если остальные не выжили? Не так разве?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 15:06

Mary писал(а):Medis, Дим, с этим я не спорю. Но тут то котят не отнимали скорее всего, если остальные не выжили? Не так разве?
Марина, этого котенка просто поздно отняли. Если бы его вообще не отняли, котенок погиб
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 15:12

Не знаю, Дим, какая тут гарантия, что его отнимали..поэтому я бы и сомневалась, брать этого котенка или нет. Как ты сам сказал на данный момент у него нет видимых проблем, а никто не даст гарантии, что будет потом. Согласна, что и в хорошем питомнике гарантию 100% никто не даст, могут родиться проблемные котята, но вероятность там не такая большая, как тут. Это лично мое мнение, а так если человек решился взять этого котенка, то пусть берет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 17:48

Mary писал(а):Не знаю, Дим, какая тут гарантия, что его отнимали..поэтому я бы и сомневалась, брать этого котенка или нет. Как ты сам сказал на данный момент у него нет видимых проблем, а никто не даст гарантии, что будет потом. Согласна, что и в хорошем питомнике гарантию 100% никто не даст, могут родиться проблемные котята, но вероятность там не такая большая, как тут. Это лично мое мнение, а так если человек решился взять этого котенка, то пусть берет.
Марина, зависит от степени несовместимости ...
С уважением, Дмитрий !

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей