Всупить в КЛУБ

Генетика, половое созревание, правила вязки

Tatiana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:17
Контактная информация:

Всупить в КЛУБ

Сообщение Tatiana » 05 май 2014, 12:37

Доброго времени суток всем!

Помогите решить вопрос. У меня есть кошка породы скотиш фолд (возраст 1,3год.). Ей уже совсем невтерпеж eyy и мы решили заняться вопросом о вязке! На нее есть родословная клуба "Мир котов EGCA" г.Харьков, я же живу в г.Львов. Подскажите в какой клуб и какого стандарта мы можем вступить, чтобы пройти выстовки и получить разрешение на вязку и в дальнейшем получать метрику и родословные на котят!
erty Помогите советами, мы новечки и нет к кому обратиться. Вы наша надежда! hhhf
Вложения
Это Няша!
Это Няша!
няша.jpg (55.98 КБ) 8083 просмотра


Nikizad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:36
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Всупить в КЛУБ

Сообщение Nikizad » 06 окт 2016, 13:54

Добрый день! А может ли котёнок не из клуба вступить в какой-нибудь, участвовать в выставках? Или это могут делать только котята, купленные у заводчиков. Может есть какая-то процедура осмотра котёнка и допуска его в клуб? Заранее спасибо за ответы.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Всупить в КЛУБ

Сообщение SergVolga34 » 09 окт 2016, 21:52

Nikizad, участвовать в выставках могут животные с документами (купленные с правом разведения или под кастрацию) и беспородные кастрированные животные. В Вашем случае реален только последний вариант, но насколько я знаю не все системы относят к беспородным животное, которое очень похоже на какую-то породу но без документов. Вам лучше созвониться с клубами, которые состоят в различных системах и узнать про это "из первых рук". Навскидку, различные системы, которые проводят выставки в России - WCF, OFA, AFC, МФА

Nikizad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:36
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Всупить в КЛУБ

Сообщение Nikizad » 10 окт 2016, 01:32

SergVolga34, Спасибо за информацию! Мы Моню брали не из питомника, а вот оба её родителя были со всеми документами ка полагается. Стерилизовать я её не хочу, поэтому задаюсь вопросом: Сможем ли мы её вязать тоже с шотландцем и при этом не состоять в клубе и не имея родословной.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Всупить в КЛУБ

Сообщение SergVolga34 » 11 окт 2016, 01:30

Nikizad писал(а): а вот оба её родителя были со всеми документами ка полагается
на самом деле этого не достаточно для племенного разведения - кот и кошка должны были участвовать в выставках и оба получить (если эксперты по породе считают их подходящими) разрешения на разведение - разводные оценки.
Nikizad писал(а): Сможем ли мы её вязать тоже с шотландцем и при этом не состоять в клубе и не имея родословной.
заходите на avito.ru в раздел - животные - кошки - шотландские и среди объявлений на вязку ищете себе подходящего кота.

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей