Вопросы по родословным

Генетика, половое созревание, правила вязки

abanja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 20:57
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение abanja » 23 июл 2013, 21:19

подскажите пожалуйста. у меня британская кошечка, при рождении был сломан кончик хвоста. есть временное племенное свидетельство, можно ли его обменять на родословную, если в нем указанно- не для племенного разведения?


Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по родословным

Сообщение Natasha » 24 июл 2013, 18:15

Кончик хвоста не ломается - это врожденный генетический дефект, который называется - залом хвоста. На выставках дисквалификация, в разведение такое животное не допускается. Родословную получить можно, но в ней также будет указано - не для разведения.

OlesyaBazalevskaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 03:53
Город:: Москва
Контактная информация:

Вопрос!!!??

Сообщение OlesyaBazalevskaya » 03 дек 2017, 04:10

Здравствуйте! Подскажите... У меня есть пара- кот и кошка. Есть номер родословной, но самой родословной на руках нет.. Кошки приехали из другого города и родословную мне прислали потом по эл.почте.. Мне объяснили, что нужно пойти в клуб и там мне выдадут родословную по моему номеру. Так вот. Мне нужно обратиться в какой-то особенный клуб или разницы нет..???немного запуталась..Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Вопрос!!!??

Сообщение Evgeniya45 » 03 дек 2017, 05:26

Я не спец. Вам тут подскажут. Но вот на сколько я знаю, особо в этот вопрос я не вникала, Документы вы можете получить только в своем клубе, возможно у него есть филиалы. Но лучше все подробно расспросите непосредственно у вашего заводчика.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Вопрос!!!??

Сообщение Evgeniya45 » 03 дек 2017, 05:35

OlesyaBazalevskaya, И еще что важно.Для вязки нужны не просто документы на кошку, а родословная С ПРАВОМ НА РАЗВЕДЕНИЕ. ... Номер метрики должен совпадать с записью в племенной книге клуба, в котором зарегистрирован этот котенок.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Вопрос!!!??

Сообщение SergVolga34 » 04 дек 2017, 09:14

OlesyaBazalevskaya, это больше похоже на развод gg
Единственное, если продавец кошек из другого города зарегистрирован в клубе, который в Москве, и через него оформляет документы. Обращаться нужно не в любой, а в конкретный клуб и взять с собой паспорт, чтобы подтвердить что родословная выписана на вас.
А по почте что вам прислали?

OlesyaBazalevskaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 03:53
Город:: Москва
Контактная информация:

Вопросы по родословным

Сообщение OlesyaBazalevskaya » 04 дек 2017, 13:43

SergVolga34, да у меня скан такого типа, дело в том, что кошки изначально покупались не мной, а другой жениной, которая к сожалению не смогла дать им должный уход... Я в Москве, кошки из Воронежа.. Я могу написать письмо в Клуб этих кошек, да я могу даже съездить, но сначала хотела посоветоваться.. Развода тут нет, просто это я немного не понимаю... :cry:

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Вопросы по родословным

Сообщение SergVolga34 » 04 дек 2017, 15:12

OlesyaBazalevskaya, возможен такой вариант:
заводчик этих кошек хочет, чтобы вы получили родословные в головном клубе, который находится в Москве (без их пересылки Москва -> Воронеж -> Москва)
позвоните в этот клуб и обговорите всё по телефону прежде чем ехать

Аватара пользователя
Lana13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 15:24
Город:: Москва
Контактная информация:

Вопросы по родословным

Сообщение Lana13 » 23 авг 2018, 15:34

SergVolga34 писал(а): OlesyaBazalevskaya, это больше похоже на развод gg
Единственное, если продавец кошек из другого города зарегистрирован в клубе, который в Москве, и через него оформляет документы. Обращаться нужно не в любой, а в конкретный клуб и взять с собой паспорт, чтобы подтвердить что родословная выписана на вас.
А по почте что вам прислали? Просто номер родословной или скан вроде такого http://animal-store.ru/img/2015/050106/3529735?
спасибо за ссылку!

Lenkapenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 20:32
Город:: Rinteln
Контактная информация:

Вопросы по родословным

Сообщение Lenkapenka » 08 ноя 2018, 20:40

Здравствуйте! У меня британцы (кошка и кот). Расскажите, пожалуйста процедуру получения родословной, как ее сделать? При наличии родословной у кошки и кота, то первые родившиеся котята тоже автоматически с родословной? или это нужно каждый раз отдельно делать? Объясните, пожалуйста.
Спасибо!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Вопросы по родословным

Сообщение Mary » 15 ноя 2018, 08:34

Lenkapenka, автоматически родословная у котят никак не получится, каждый помёт надо оформлять отдельно в клубе. Потому уже на котят выдается сначала метрика, потом родословная. И в родословной родителей должна быть пометка с правом на разведение.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей