Кошки-целители

Все что мы знаем об этих прекрасных животных

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение Mary » 10 янв 2013, 13:48

Кошки-целители: покупайте зверя и будьте здоровы!

Ученые заявляют, что люди, у которых дома живет кошка, обращаются к врачам за помощью в пять раз реже, чем те, у кого пушистого питомца в доме нет. Это не удивительно: с древних времен целительские способности кошек были известны во многих странах, и позднее медики даже изобрели фелинотерапию - лечение многих недугов именно при помощи кошек и без всяких лекарств и других методов медицинского воздействия. Некоторые ученые утверждают, что кошки лечат нас благодаря своим уникальным экстрасенсорным способностям, некоторые отмечают особую целебную ауру этих животных, однако в целом механизм такого лечения и не важен, ведь вывод один: после того, как кошка полежит рядом с вашим больным местом, боль существенно утихает, а вы идете на поправку. И если вы сомневаетесь, лечат ли кошки какие-либо болезни, попробуйте это проверить.
Изображение
Как кошки лечат людей?

Считается, что кошки владеют многими лечебными методами, которые могут применять, находясь рядом с хозяином. Это и "массаж" лапками, и "прогревание", когда кошка ложится на больное место, и "облучение" целебными волнами. При этом считается, что биологическое воздействие у самок значительно сильнее, чем у самцов, и именно кошки лечат стрессы, болезни нервной системы и заболевания внутренних органов. Также кошки могут излечивать остеохондроз, артроз, радикулит и другие ортопедические заболевания.

Впрочем, лечение кошками зависит от того, к какой породе относится ваш питомец. Разные животные способны оказывать разное воздействие на наш организм, и если вы хотите узнать какие кошки лечат вашу болезнь, вот примерный список:
длинношерстные кошки (ангорские, персидские, сибирские, бирманские и др.) - отличные "невропатологи", которые прекрасно справляются с раздражительностью, депрессией и бессонницей хозяина,

отдельно персидские кошки могут эффективно лечить остеохондроз и боли в суставах,

кошки с шерсткой средней длины (британские или экзотические короткошерстные) - "кардиологи",

короткошерстные и бесшерстные кошки "специализируются" на болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта,

сиамские кошки умудряются убивать все болезнетворные микробы в доме, поэтому их хозяева никогда не болеют гриппами и простудами.


В любом случае лечение кошками начинается с того, что вы должны взять любимицу на руки и погладить ее: через ваши пальцы и ладони кошка и окажет на вас самое целебное воздействие. В тяжелых случаях кошки приходят и ложатся на ваше больное место самостоятельно.

Как кошки лечат людей сами?

Если кошка чувствует, что вам нужна ее помощь, она сможет безошибочно определить ваше больное место и лечь на него или хотя бы к нему прижаться. В таком случае нельзя считать животное назойливым и прогонять его, хотя, впрочем, кошка не обидится: если она считает, что она должна вас вылечить, она будет делать это настойчиво, поэтому попросту не уйдет.

Еще один важнейший способ лечения - урчание. Таким образом кошки лечат стрессы, а заодно и улучшают состояние костной ткани человека и способствуют скорому восстановлению клеток. Это, кстати, доказано учеными, которые определили частоту вибрации урчания кошек, - в пределах 22 и 44 герц встречаются самые целебные волны!

И, конечно же, лечение кошками во многом основано на энергетическом обмене между животным и его хозяином. Если вы пришлись кошке по душе, она не только подарит вам свою энергию, но еще и специально увеличит свои биоэнергетические способности, чтобы исцелить вас от любого недуга.

Ну а если вы не знаете, лечат ли кошки ваше заболевание, запомните, что эти животные буквально "прописаны" тем, кто страдает:
гипертонией,

сердечными заболеваниями (перенес инфаркт миокарда),

язвой желудка или гастритом,

бронхитом, пневмонией, гриппом,

неврозами и нервными расстройствами: если кошка чувствует, что вы раздражены или огорчены, она будет даже навязчивой, чтобы снять ваш стресс и не допустить катастрофы с вашим здоровьем!


Кроме того, кошки способны снизить повышенное давление, снять головную боль и даже… поспособствовать быстрому заживлению ран и травм. И пусть даже доподлинно не известно, как кошки лечат людей, это и не важно: процесс "терапии" всегда будет очень приятным для вас, ведь вы сможете провести несколько спокойных минут, поглаживая свою любимицу и ощущая ее ответную любовь к вам. И даже если после такого лечения вам придется пойти к врачу, не сомневайтесь: обычный доктор обнаружит в вашем состоянии значительные улучшения!
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кошки-целители

Сообщение ПлЮшка » 29 янв 2013, 08:23

Все мои кошки лечили, за исключением Плюшки! Если не считать, того, что она дарит нам радость и хорошее настроение!!! edg
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кошки-целители

Сообщение Mary » 29 янв 2013, 14:12

Юля, вот и у нас все кошки обычные всегда лечили, а вот Бонька...только на диване умеет валяться, отлично выполняет роль плюшевой игрушки rtd
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кошки-целители

Сообщение ПлЮшка » 29 янв 2013, 16:08

Mary писал(а):Юля, вот и у нас все кошки обычные всегда лечили, а вот Бонька...только на диване умеет валяться, отлично выполняет роль плюшевой игрушки rtd
Вот давно уже подозреваю, что британские кошки - "не лекари"!
Ну не ложится она никогда на больные места, не лечит!!! Ей больше подходит слово "Царь, или госпожа!"
А вот "дворяне" - настоящие целители. У меня за всю жизнь было три кошки.
Первая и вторая дворяне, одна бело-рыжая Ксюшка, а вторая трехцветная пушистая Муська - всегда приходили, ложились на больное место! Песенки пели! И реально помогали!!! Особенно Муська!
А вот Плюшка - она тоже, как у вас, больше диванная. Вот это прям про нее!!! Тут вы попали точь в точь!!! А с недавнего времени очень любит подушки!!! Все подушки приватизировала! Постоянно ложится на них, и лапки вытягивает!
Или правда, британцы - лекари души? Что тоже немаловажно!
А у кого еще кошки лечат? и как? Очень интересно послушать других. Особенно, владельцев британских кошек.
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кошки-целители

Сообщение Mary » 29 янв 2013, 16:17

У нас тоже всю жизнь были дворовые кошки, лечили почти все. Всегда ложились на больное место и лежали до тех пор, пока реально не становилось легче. А вот про бритов не знаю..мне кажется они больше как лекари души, да и не только британцы. И как подушка диванная это на первом месте stgry
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Кошки-целители

Сообщение Admin » 03 окт 2013, 21:36

Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место.

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж.
Наблюдения показали, что кошки:

* чёрного окраса «берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы;

* кремовые тонизируют энергетику хозяина;

* рыжие больше всех отдают положительную энергию;

* серо-голубые успокаивают, нейтрализуют;

* белые считаются лечебными по всем перечисленным показателям

В Англии белых кошек продают в специализированных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты.

По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что:

1. Если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта.

Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксации.

Кожа человека напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг, появляется чувство расслабления и спокойствия.

Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор.

2. Мурчание способствует обновлению клеток, заживлению переломов и прочих повреждений костной ткани, увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей.

Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц. Медицина эти частоты использует для заживления повреждений костной ткани.

К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Насколько? Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов.

При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела. Дело в том, что кошачий образ жизни предполагает сон в течение большей части суток, но при этом мышцы животных ничуть не ослабевают. Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание.
3. Владельцы котов и кошек живут дольше

В Берлинском институте геронтологии группой учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате исследования более 3000 владельцев кошек, показали, что люди, у которых на протяжении жизни была кошка, живут в среднем на 10, 3 года дольше, чем "бескошатники".

По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.

4. Кошки нормализуют кровяное давление и снижают риск инфаркта

У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта.

Известен ряд случаев, когда кошки предотвращали сердечный приступ или помогали при гипертоническом кризе, спасая хозяина от инсульта. Они не отходили от своего хозяина по нескольку часов, ничего не пили и не ели, старательно урчали и успокаивались только тогда, когда больному становилось лучше.

Однако на этом таланты этих замечательных животных не заканчиваются

Многолетние наблюдения врачей показали, что:

1) биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза;

2) разные породы имеют свою область в целительстве. Например:

длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии;

короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) "специализируются" на сердечно-сосудистых заболеваниях;

кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой, лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.

И конечно же, какого окраса, породы или возраста не были бы усатики-полосатики, истинное удовольствие и заряд радости можно получить даже при одном взгляде на них.

Любите ваших кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей!

Аватара пользователя
Анжеличка
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:22
Город:: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение Анжеличка » 29 окт 2017, 15:32

А мне мой кот очень помогает от стресса. Приходишь вечером уставшая, он такой сядет на коленки и мурлычет. Сразу успокаивает.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение Evgeniya45 » 30 окт 2017, 05:28

Я не отрицаю, что есть кошки или коты целители. Только не каждый кот, или кошка обладает такими способностями. Был у нас кот Левка,(по моему кот Левка , был Сибиряк) вот он реально ложился на больное место на теле, и через какое -то время боль или уходила или уменьшалась. У Тихона, данных способностей не наблюдали мы. Но по любому, Тихон приносит много радости, а положительные эмоции благотворно влияют на здоровье.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Liucya
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 10:43
Город:: Саратов
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение Liucya » 12 ноя 2017, 10:50

То что кошки лечат, я слышала, но не верила пока у нас не появилась кошка. У мамы астма, и когда она приходит с работы наша умница Лиза, встречает маму на задних лапках передними тянется к груди. А только мама ляжет или сядет, Лизка ложится на нее в области груди. :D

MurMur
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:26
Город:: Тобольск
Контактная информация:

Re: Кошки-целители

Сообщение MurMur » 16 ноя 2017, 20:19

оххх, надеюсь, это правда))) я год назад только обзавелась кошкой))

baso4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 01:31
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение baso4ka » 07 май 2018, 01:38

Лечит мне поясницу всегда. Никакой особой магии в этом нет, она просто её греет собой. Но вот как она чувствует, что спина болит - это загадка конечно

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение flyfli4 » 13 май 2018, 23:52

если бы, ко мне даже мурчать не приходит, обычные кошки всегда на коленках сидят мурчат, может успокаивают,лечат, а шотландцы эти......ну что за люди вообще))) gg

Аватара пользователя
futurina5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:24
Город:: Севастополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение futurina5 » 05 июн 2018, 22:25

Моя кошка очень лечебная) Когда что-то болит, всегда приходит и ложится на это место. Реально легчает)

KattyyMurr
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 11:35
Город:: Москва
Контактная информация:

Кошки-целители

Сообщение KattyyMurr » 30 мар 2019, 21:00

когда живот болит кошка всегда на него ложится и мурчит)

Ответить

Вернуться в «О кошках в целом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей