Кошки и другие животные.

Все что мы знаем об этих прекрасных животных

Коганя

Кошки и другие животные.

Сообщение Коганя » 29 сен 2017, 11:54

Еще от породы собаки зависит. Сторожевые, охранные и бойцовские ненавидят кошек, как не старайся. Хотя мне сегодня на ум пришла такая идея: если много завести кошек, то может быть собака смирится и привыкнет к котам...


Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:03
Город:: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Кошка и собака в одной квартитре

Сообщение Птичка » 05 окт 2017, 23:14

Доброго времени суток дорогие форумчане! gg  Взываю к вашей помощи...у меня дома живет кошка, ей 3 года, не стерилизована. Недавно мы решили завести в семье щенка йорка оополрор . Очень переживаем, как наша котейка отнесется к своему соседу. Как их подружить, да и не покажет ли наша дама, щенку где раки зимуют :shock: . У кого то живут в семье собачки с котятами, как уживаются, как сдружились, не заболела ли кошка из-за ревности, не стала ли мстить и гадить и т.д. Пожалуйста помогите!!!!!

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кошка и собака в одной квартитре

Сообщение Major » 05 окт 2017, 23:23

Птичка, здравствуйте. По возможности, первое время кошку и щенка нужно держать изолированными друг от друга (в разных комнатах). Знакомить очень постепенно, сперва по запаху.

Аватара пользователя
Liucya
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 10:43
Город:: Саратов
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Кошки и другие животные.

Сообщение Liucya » 16 ноя 2017, 23:45

У моей сестры тоже такса и кошка в доме. Тоже хочу сказать, что собачка ревнивая. Там к ней вообще такое отношение как к ребенку. но что меня удивило, кошка лижет уши собаке.

Аватара пользователя
Katty
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 18:25
Город:: Рязань
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Кошки и другие животные.

Сообщение Katty » 11 дек 2017, 15:56

У нас раньше жил кролик, кошка позже появилась. Сначала боялось его, а потом они даже играли вместе.

Kiryuwik
Новорожденный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:21
Город:: Пермь
Контактная информация:

Кошки и другие животные.

Сообщение Kiryuwik » 16 дек 2017, 00:21

У нас две собаки и две кошки. Собака один взрослый Ка Де Бо, один полуторогодовалый йорк. Кошка Британка 7 мес. и котенок шотландец 1.5 мес. Так Взрослый пес поначалу к йорку ревностно отнессеся, хапнул его на второй день за спину. Наказали тем, что посадили на балкон на сутки (естестаенно выгул и кормежка были вне балкона). Пес понял, стал подпускать, а через еще два дня играть. К кошкам оба с интересом относятся, даже уличных не трогают. Британка вообще спокойно к собакам отнеслась, когда принесли ее. А мелкий вислоушка шипел поначалу, но через два дня привык. Теперь у нас дружно весь табун носится gg
Изображение[/URL]

baso4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 01:31
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошки и другие животные.

Сообщение baso4ka » 07 май 2018, 01:35

А я вот мечтала завести парочку амадинов. Но не судьба, очень пугливые эти птички, с кошкой нельзя держать(

baso4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 01:31
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошки и другие животные.

Сообщение baso4ka » 07 май 2018, 01:36

А кошка + собака, я считаю. вообще один из самых безопасных и простых вариантов)) кошка + рыбки - уже сложнее, + хомяки - тем болеее =)

Ответить

Вернуться в «О кошках в целом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей