Выгул собак в общественном месте

Общение на любые темы

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Выгул собак в общественном месте

Сообщение Йоши » 12 ноя 2014, 09:54

Мне очень нужен совет, что делать.
Недавно после ремонта открылся наш любимый Сиреневый парк. В нём посажены уникальные сорта сирени, их очень много. Ни в одном месте больше такого чуда нет. Нам построили новый фонтан, новые дорожки, лавочки, все новое, всё чисто, красиво. Естественно на территории парка запрещено курить, пить, и выгуливать собак. Рядом с парком есть площадка для выгула собак, но она маленькая и желающих много. Есть понимающие граждане, а есть и обнаглевшие свиньи. Отстаивают свои непонятно законные ли права. Лезут в драку с охраной парка( что вчера узнала непосредственно от охраны).
Ну надоело, если честно, говно с детской обуви отмывать. Ну не удобрение это, не коровьи же лепёшки. Летом люди на полотенцах в парке лежат, а под полотенцами это говно.
Сам Сабянин вешал табличку на 3 входа в парк о запрете выгула собак и хоть бы хны. Что делать? Куда жаловаться? Может есть официальный закон о запрете выгула в общественных местах? На что ссылаться, когда напоминаешь хозяевам собачек о запрете выгула?
Я не антисобачник, люблю собак. Но мы приходим с детьми гулять а не на говне подскальзываться. А потом представьте, владельцы крупнопородных собак таких как кавказцы например , собираются в группы по 5-7 человек и отпускают своих животных побегать.


Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Выгул собак в общественном месте

Сообщение Паркер » 12 ноя 2014, 10:39

Йоши, Даша, я тоже очень люблю собак, но некоторые их хозяева просто поражают! Убедить их просто невозможно!
Взять хотя бы проблему с поводками/намордниками. Мне, например, абсолютно наплевать, что собака, которая на меня по улице несётся - добрая. Я этого не знаю и знать не могу! и гадать на этот счёт не желаю! Хозяин собаки ОБЯЗАН выгуливать её в наморднике и на поводке!
Личный пример: моей старшей дочке тогда было 2 года, а кума была беременная на 8-ом месяце. Мы гуляли около дома по бульвару. Вдруг видим, на нас с другого конца бульвара несется доберман. Хозяйка собаки только крикнула в ответ на наши призывы: "Ой, не бойтесь, он добрый!" Доберман стал кидаться на мою дочь. Мы с кумой отчаянно закрывали её собой, но он нас оббегал, стараясь достать до её горла! Результат: был вырван огромный кусок из бедра моей кумы, всё в кровищи!!! А в её положении даже нужных уколов потом не сделаешь!!!!!!!! Хозяйка подошла не спеша, взяла собаку на поводок, наорала на нас, послала и пригрозила её ещё раз спустить, если мы не оставим её в покое! Короче шрам "на память" у неё остался офигенный! Хорошо хоть заражение не началось. Официальные жалобы не помогли. Тогда наши мужья, отчаявшись, наведались к этой "хозяйке" и популярно объяснили возможные последствия ещё одной встречи с ней и её собакой на нашем бульваре... А что делать... :idea:
И второй случай, теперь уже с моим 1,5 годовалым сыном: у нас напротив дома была спортивная площадка колледжа. Там по вечерам собирались мамочки с детьми. Пришли мы как-то с сыном туда раньше остальных. Я на лавочке сижу, а он в песочке играет рядом. Приходит на площадку девушка со спаниелем на поводке, ...и подводит его "делать свои дела" буквально в 50 сантиметрах от моего сына. У меня аж ступор наступил от такого. На мои претензии было дословно сказано следующее: "Между прочим у нас есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА ДЕТЕЙ" !!!!!!!! Люди, дорогие, да что же это с вами делается..... И ведь не животные в этом виноваты, а их "любящие хозяева"!
А в вашем случае я бы постаралась собрать побольше подписей под заявлением в администрацию. Это заявление поможет установить административную ответственность и реально выставляемые штрафы за выгул собак на территории парка.
С уважением, Виктория.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выгул собак в общественном месте

Сообщение Йоши » 12 ноя 2014, 10:46

Паркер Вик вообще есть штраф от 500 до 1000 рублей, но вызываешь полицию , а они просто не едут. Зато, как только обидешь хозяина собаки - сразу откуда ни возьмись возникает конвой.
Ужас то , что вы написали. Вот видите какая ситуация, получается даже в случае реального ущерба здоровью - собаковод безнаказан

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Выгул собак в общественном месте

Сообщение Mary » 12 ноя 2014, 10:49

Йоши, просто у нас в стране этот закон не работает, поэтому владельцы собак чувствуют себя безнаказанно. Он как бы есть, но не утвержден. Кстати большие собаки, тем более кавказцы должны выгуливаться на поводке и в наморднике. Попробовать собрать подписи и жалобу в администрацию это думаю самое реальное что можно сделать. Но как это сработает или нет, неизвестно..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Выгул собак в общественном месте

Сообщение Паркер » 12 ноя 2014, 10:53

Даша, лучше было бы, чтобы охрана парка вызывала полицию. Да и заявление какое-никакое это уже сигнал. На успех надежды мало конечно, но попытаться можно.
С уважением, Виктория.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выгул собак в общественном месте

Сообщение Йоши » 12 ноя 2014, 10:56

Паркер вызывали - не едут, наверное слишком мелочное дело для них

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Выгул собак в общественном месте

Сообщение Mary » 12 ноя 2014, 10:58

Йоши, потому что закона как такового нет, поэтому и не едут. Да и штрай копеечный.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя