СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Общение на любые темы

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ksenon68 » 14 янв 2013, 18:10

ksenon68 писал(а):
kisyla писал(а):
Оксана. спасибо еще раз, главное все же кофе обычный. молока можно любого длобавить, ну или пить то, что есть в машине, все равнло из кофемашины лучше чем растворимый, это так удобно..и такой выбор. раньше мы о таком даже не мечатли. а сейчас сплошыне муки выбора и еще финансы чтобы были...буду приобретать обязательно!!!
да кофе обычный там нормальный, я попробывала, а еще думаю, капучинно можно на двоих делать, там в капсуле молочной молока через край, можно одну чашку из капсулы, а одну из обычной кофемашины, молоко разделить :lol: во я какая экономная.
kisyla писал(а):Девушки, вот смотрю я...смотрю, на отдельно взятом форуме мы тут неплохо живем хочу сказать. (ттт ттт ттт )..столько у всех техники и всяких штук удобных, это же счастье, что это у нас есть и облегчает нам же быт и жизнь. Ведь подумать об этом лет этак 10 назад ..ведь все это казалось несбыточным. Жизнь то налаживается. но хоть как то...хоть какая то , но радость. Всем здоровья и успехов во всем!!!! Мы молодцы!!!
Ты знаешь, не надо думать о плохом и все будет ок, и телевизор поменьше смотреть, я вот политику страсть как люблю, но последнее время, не могу новости смотреть и читать особенно по государственным каналам, все врут и не краснеют при этом :lol:
kisyla писал(а):Мариша, шведский стол как вспомню...слюнки тьекут, места знать надо :D :mrgreen: ...в следующий раз расскажу обязательно, как соберетесь!!! У меня в Египте отравление очень сильное было всего один раз, и то после обеда не на территории отеля, сами сглупили. Я тебя понимаю, если в отеле кормят плохо кушать то хочется, ешь все подряд, а потом...отравления. все таки нельзя у них салаты со сложными составами брать и с соусами, на жаре все быстро портиться, а не очень хороших отелях они видимо что то не соблюдают. Хотя антисанитария у них кажется везде есть. еще бывает непереносимость какой то новой пищи. или ЖКТ так реагирует на большое количество еды разной. Может фрукта немытая попалась, это у них на раз...встречается.
а я после Кипра, мы там без питания были, как страшный сон вспоминаю Египет и Турцию, хотя были в хороших отелях и кормили в принципе нормально)))

Мне вот интересно, девочки, а кто пользуется хлебопечкой? хорошая штука? нет я понимаю, что хорошая, но стоит ли ее брать, если я пироги редко стряпаю и хлеба мало ем... но иногда так хочется мужу и дочке приятное сделать)))
Алмазы в грязи не тают...


Аватара пользователя
Olga
Новорожденный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Olga » 27 янв 2013, 21:07

Я очень довольна хлебопечкой, у меня LG, любое тесто: на пиццу, пельмени, дрожжевое готово за час, хлеб пеку любой, рецептов масса, кексы, джем...

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Nadja » 27 янв 2013, 21:29

Мне проще перечислить, что мне ещё в хозяйстве надобно! Сушилку для белья - такая влажность здесь, что бельё сохнет неделями! Кофеварку? Кофе делаю "прессом" - на мой взгляд более натуральный получается. Кофеварка у меня будет просто баластом в кухне. Плиту можно было бы поменять, покупали новую кухню, на плите, блин, сэкономили!!!! Да, нужен хороший фотоаппарат (кошек фотографировать!). И нужна наверное мультя, слышала, что приготовление пищи с её помощью превращается просто в сплошное удовольствие и главное быстро! Интересно, а вкусно????
Так. Надо ещё над списком поработать!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Nadja » 27 янв 2013, 21:36

Olga писал(а):Я очень довольна хлебопечкой, у меня LG, любое тесто: на пиццу, пельмени, дрожжевое готово за час, хлеб пеку любой, рецептов масса, кексы, джем...
У меня- хлеб печёт муж, я и не касаюсь! А вот функция приготовления теста в хлебопечке и другие её полезные функции мою неоправданно оставлены без внимания!!!!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Netaly » 13 мар 2013, 16:32

Мультя - вещь суперская, особенно для молодой мамы или забывчивой особы. Получаются очень вкусные каши, волшебный по вкусноте плов, высокая и пышная шарлотка. Не оценили только борщ.
Особенно впечатлило приготовление молочной каши - не пригорает и не убегает.
Есть таймер. Вечером все засыпал, на завтрак тепленькое, свежесваренное. В некоторых можно делать йогурт.
Для меня мультя, хлебопечка и пылесос с аквафильтром - 3 самых незаменимых вещи.
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Natasha » 13 мар 2013, 20:25

Если не секрет, какая модель мультиварки?

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение homyachkovsky » 14 мар 2013, 08:33

Я все перечислять не буду..но до меня тут дошло, что у нас дома четыре компьютера - т.е. больше в 2 раза чем людей. Ну разве что коту один подарить. Один стационарник. Ноуты: самый большой черный самсунг, поменьше и самый тонкий серый сони вайо и самый маленький белый асус. Я люблю их в стопочку сложить один на один - такая градация четкая, от большего к меньшему, от темного к светлому rtd .

Совсем недавно приобрели новую стиралку LG 1081ND 5. Старая сломалась, причем ей было аж лет 15, раньше говорят candy были хорошие итальянской сборки. Новая пока нравится на вид и как работает. Особенно по сравнению со старой нравится то, что диаметр барабана и угол дверцы больше (ну про количество программ и качество стирки че уж говорить).

А хочу телик на кухню. Какой-нибудь небольшой.
Изображение

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Netaly » 14 мар 2013, 11:10

Natasha писал(а):Если не секрет, какая модель мультиварки?
Не секрет, конечно.
у меня вот такая Панасоник SR-TMH18 http://www.panasonic.ru/products/kitche ... c/SR-TMH18
Выбрали из-за большой чаши, т.к в семье 5 человек.

У многих знакомых DEX 50 или 60 модель (разница в наличии программы "йогурт").
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ПлЮшка » 07 май 2013, 11:37

Netaly,
вот прочитала про вашу мультиварку. Тоже думаю над приобретением, но не себе, а в подарок на д/р свекрови. Она вас полностью устраивает? Слышала, что у некоторых мультиварок плохо работает функция обратного старта. У вас все хорошо работает? Как думаете пожилой человек справится? Или все же будет трудновато?
Надо ли за ней следить? или все заложил, нажал на кнопочку и готовится? Приготовилось, отключилось! Есть ли какие-то проблемы с этим?
Девочки, у кого есть мультиварки еще? Советуйте!
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение homyachkovsky » 07 май 2013, 11:50

Юля, у меня пока нету, тоже все хотела, РЭДМОНД, стоила она 6500, а сейчас 10 500, видимо, мультиварочный бум и цены подняли. Есть у подруги, знаю точно, что нужно следить за весом продуктов, как в инструкции или в рецептах, не знаю в чем оно там указано, перекладывать лишнего нельзя.

А еще у нее каша на молоке с отсрочкой старта не получилась, видимо молоки скисло что-ли, каша воняла кошмарно.

В зависимости от модели может быть. У нас у бабушки (ей 75), есть мультиварка, но в ней программ вроде немного и бабушка вообще фанат всякой новейшей техники для кухни. А подруга про рэдмондовскую говорила, что сначала надо разобраться, там много достаточно программ.
Изображение

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Netaly » 07 май 2013, 12:28

У меня Панасоник, довольна на 100%. Все работает как часы: парит, варит, жарит, печет - пальчики оближешь.
Еще у нас популярны модели DEX 50 и 60. Они стоят дешевле, но не уступают в удобстве Панасонику.
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ПлЮшка » 07 май 2013, 12:45

спасибо девочки!!! hth
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ksenon68 » 10 май 2013, 16:01

Юля, у меня панасоник 18, довольна, как слон. Все в ней делаю. Особенно удобны завтраки на таймере. Дочь в стает в 6 утра, а кашка или омлет уже готовы. Есть блюда, требующие нескольких этапов готовки, а можно при отсутствии времени, просто положить в мультю мясо, овощи, приправы, включить тушение и заняться своими делами.
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ПлЮшка » 13 май 2013, 07:58

Спасибо за рекомендации!!! hth

А увлажнителем воздуха кто-нибудь пользуется?
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение homyachkovsky » 13 май 2013, 10:57

Юля, мы на днях должны купить для начала простейший и дешевый - сначала такой попробуем, скарлет. Как попробуем, сразу отпишусь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей