СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Общение на любые темы

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Natasha » 12 янв 2013, 23:21

Плохо, очень плохо :cry:


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Mary » 12 янв 2013, 23:40

А у нас холодильник, стиралка, микроволновка, газ. плита, вытяжка, блендер, мясорубка, вроде все :) Мультиварку мы так и не купили, без неё справляемся, я сама как мультиварка :mrgreen: А еще бойлер забыла для согрева воды :)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Kisyla » 13 янв 2013, 01:57

Alla писал(а):Завтра бум мой ДР отмечать, ща готовлю, кружусь как пчелка!

Меню:
1. Жаркое в горшочках с плавленным и тягучим сыром :)
2. Перец фаршированный (рис, немного - мяско, лучок с морковью обжаренный, в сметанке все тушится :))
3. "Свиные пальчики" (мяско, чесночек, горчица, соленые огурчики)
4. Салат "Цезарь"
5. Салат с икрой и морепродуктами :) (креветки, кальмарчики, немного краб.палочек, перепелиные яйца. все выкладывается на кучку листьев рукколы и сверху красная икорочка) Так сказать, редко - да метко! :mrgreen:
6. Овощи (огурчики, помидорки, редиска).
7. Компотик домашний, из замороженной вишенки.
8. Чет сладкое, скорее всего тортик, но если хватит сил и времени, напеку эклерчиков! :oops:

Ну как? Вы еще сидите, или уже чет жуете? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты что издеваесси да? :shock: У нас есть такая Аленушка. она тоже как ты в готовке спец. как начнет рассказывать слюна вожжой...
Не Алл. так не честно..ХОЧУ ВСЕ!!!.я тоже пошла жувать что то...
Муж сел на диету, а тут изыски такие. расскажу прибьет....он после НГ вернее еще после отдыха летом никак не похудеет (шведский стол зараза :lol: ). а после НГ без слез не взглянешь....
Эклеры, домашние...все умерла....пошла вешаться. и рыдать с уголке Изображение Изображение
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Kisyla » 13 янв 2013, 02:04

Fly Оль, та такая БОХАТАЯ!!!!! Стоко всего......!!!!!!!!!!
ksenon68 писал(а): Про Brandt я слышала, но в магазинах у нас не видела. В этом году моя стиралка, после 10 лет службы приказала долго жить, так я мучилась с выбором, потому что все бренды, имеющиеся в наличие теперь в РФ собираются или в Китае. Поэтому выбрала Сименс, у них пока некоторые модели в Германии производят. А у меня муж отказался с вертикальной загрузкой брать))) сказал: "а куда ты все свои флакончики поставишь?" :D
Оксан, Брандт хорошая фирма. надежная, работает у нас уже больше 8 лет, был один ремонт из за сушки поменяли и как часы работает ттт. Сборка Европейская. А Флакончики это песня особая. их всегда некуда ставить...стоят где только можно, мейсас столько вксунопахнущик бутылочек..Я слышала. что Сименс хорошая фирма.
Оксан, после твоих слов о кофеварке голова кругом пошла, такие мне тоже нравятся. они маленькие тоже, теперь буду опять думать..Изображение.
Я так поняла разница только в том, что у твоей кофеварки молоко сухое, а в Тассимо типа натуральное. (мокрое)..остальное все одно и то же. Это для тех, кто пьет только натуральное молоко, в смысле не порошковое. И еще в Тассимо можно делать чай. Цена примерно такая же как у вас за упаковку. В интернете даже чуть ниже. а в магазинах дороже.
Спасибо тебе за совет!!!!

Алоочка. а вот эта супер штука для массажа она для всех частей тела?

Мариша, все у вас будет!!! Только бы решить с пространством....побольше бы его...
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Alla
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:30
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Alla » 13 янв 2013, 03:36

Алоочка. а вот эта супер штука для массажа она для всех частей тела?
Аха! Германия, гарантия 3 года! Последний в Воронеже забрала :mrgreen: А так, китайских полным полно, но у них нет гарантии вообще.... НО, конечно дешевле. Я решила, 2 раза не платить. :)

Вибрирует ооооочень сильно, мне очень нравятся!!! По ощущениям, как гидромассаж. :) Я в бассейне ток и торчу около гидромассажа, а тут еще и дома, такое чудо! Есть 2 насадки и один защищающий колпачок.
1- для среднего массажа, она гладкая, немного с плавным изгибом,
2 - эти выпуклые штучки! Вот это жесткий массаж, без масла, будут синяки, так что только с маслом использовать!
3 - это защитный колпачек, надев его на первую насадку, можно массажировать зону декольте, подбородок, щечки, в общем хомячье!!!!!!!!!!! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ksenon68 » 13 янв 2013, 11:18

Наташ, конечно меня смущает, что молоко сухое, но кофе пью сама из обычной кофемашины, черный экспрессо без молока и сахара, из капсульной Маруся по утрам пьет несквик перед институтом, там молока нет, а вечером она любит мокко. Поэтому решать тебе, в пингвинчике моем маленький резервуар для воды, поэтому она подойдет именно для тех кто пьет кофе редко и в одиночку, чтобы на постоянку и для гостей надо минимум литр я считаю.
Алла, я когда в своем панасонике разобралась, тоже редмонд захотела)))) но пока у меня другие финансовые интересы - готовимся к пополнению кошачьего семейства :lol:
Fly, борк - это круто, но ценаааа.....
Карина, мне тоже ванна больше нравится, но с мужем в некоторых вещах спорить бесполезно Изображение

Раз пошла такая пьянка, я тоже перечислю всю технику в моей малогабаритке Изображение
- стиралка сименс
-телевизор 2 шт
-ноутбук 2 шт
-пылесос
-отпариватель-
-домашний кинотеатр
- цифровой медиаплеер
- рекодер
- фотоаппарт 3 шт
- принтер
-сканер
-планшет для рисования
- планшет 2 шт
- точка доступа
- кпк 2 шт
не знаю может, что и забылаИзображение
а еще вспомнила классная весчь Алмаг и Фея Изображение
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Mary » 13 янв 2013, 13:00

А у нас тоже есть телевизор ( 4шт), 2 рекордера, DVD плеер 2 шт., 2 ноутбука, 1 комп, принтер, сканер, может еще чего забыла..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Mary » 13 янв 2013, 20:42

kisyla, Натуль, да, пространства конечно маловато..а шведский стол у вас какой-то неправильный был, вы в какой Египет то летали? :mrgreen: Я после Египта похудела на 3 кг, при этом сметала все, что видела :lol:
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alla
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:30
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Alla » 13 янв 2013, 22:52

ой девочки!!!! я с вами!!! гости ушли, муж завалился спать, после тудовой недели, а я к вам!!!
Изображение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Kisyla » 14 янв 2013, 02:24

Alla писал(а):ой девочки!!!! я с вами!!! гости ушли, муж завалился спать, после тудовой недели, а я к вам!!!
Ну вот...гости ушли, а народ весь рассосался Праздник праздновать, а Аллу одну оставили...Алл, завтра рабочая неделя начинается наконец то нормальная, видимо народ разбежался, я только полуночничаю..
.
Alla писал(а): Аха! Германия, гарантия 3 года! Последний в Воронеже забрала :mrgreen: А так, китайских полным полно, но у них нет гарантии вообще.... НО, конечно дешевле. Я решила, 2 раза не платить
Аллочка. спасибо! Все рассказала. я теперь еще одну мечтуц приобрела. впереди праздников много еще. Буду думать.
Я согласна с тобой. если есть финансовая возможность лучше приобретать качественные вещи, тем более починять у нас не могут. :evil:
ksenon68 писал(а):Наташ, конечно меня смущает, что молоко сухое, но кофе пью сама из обычной кофемашины, черный экспрессо без молока и сахара, из капсульной Маруся по утрам пьет несквик перед институтом, там молока нет, а вечером она любит мокко. Поэтому решать тебе, в пингвинчике моем маленький резервуар для воды, поэтому она подойдет именно для тех кто пьет кофе редко и в одиночку, чтобы на постоянку и для гостей надо минимум литр я считаю.
... мне тоже ванна больше нравится, но с мужем в некоторых вещах спорить бесполезно Изображение]
Ох...как же ты права..... :roll: прямо в точку, спорить бесполезно!!! (Коле не читать :mrgreen: )....
Оксана. спасибо еще раз, главное все же кофе обычный. молока можно любого длобавить, ну или пить то, что есть в машине, все равнло из кофемашины лучше чем растворимый, это так удобно..и такой выбор. раньше мы о таком даже не мечатли. а сейчас сплошыне муки выбора и еще финансы чтобы были...буду приобретать обязательно!!!

Девушки, вот смотрю я...смотрю, на отдельно взятом форуме мы тут неплохо живем хочу сказать. (ттт ттт ттт )..столько у всех техники и всяких штук удобных, это же счастье, что это у нас есть и облегчает нам же быт и жизнь. Ведь подумать об этом лет этак 10 назад ..ведь все это казалось несбыточным. Жизнь то налаживается. но хоть как то...хоть какая то , но радость. Всем здоровья и успехов во всем!!!! Мы молодцы!!!

Мариша, шведский стол как вспомню...слюнки тьекут, места знать надо :D :mrgreen: ...в следующий раз расскажу обязательно, как соберетесь!!! У меня в Египте отравление очень сильное было всего один раз, и то после обеда не на территории отеля, сами сглупили. Я тебя понимаю, если в отеле кормят плохо кушать то хочется, ешь все подряд, а потом...отравления. все таки нельзя у них салаты со сложными составами брать и с соусами, на жаре все быстро портиться, а не очень хороших отелях они видимо что то не соблюдают. Хотя антисанитария у них кажется везде есть. еще бывает непереносимость какой то новой пищи. или ЖКТ так реагирует на большое количество еды разной. Может фрукта немытая попалась, это у них на раз...встречается.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Admin » 14 янв 2013, 02:52

спокойной ночи девушки. пойду ка я кофе сварю:)

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Kisyla » 14 янв 2013, 02:59

Admin писал(а):спокойной ночи девушки. пойду ка я кофе сварю:)
Спокойной ночи Коля!!! Ты видимо такой же полуночник полутренник как и я..т.к. на работу не идти.... :P по звонку.
А что кофе помогает заснуть. или наоборот хочется спать, а есть дела.?
Муж после кофе спит как сурок, а я не могу спать после даже самого слабого кофе.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Admin » 14 янв 2013, 11:00

Я не могу заснуть раньше жены, поэтому пока она не угомонится придется бодрствовать :)

Не замечал что бы от кофе пропадал сон

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Mary » 14 янв 2013, 13:26

kisyla, Натуль, в нашем отеле хорошо кормили, никаких отравлений не было. Коля там вообще второй раз отдыхал. За территорией мы нигде никогда не кушали, только в отеле. Шведский стол, ела все подряд, а приехала похудевшая. Для меня это было странно :)
Кстати насчет кофе, на меня оно никак не действует. Могу спокойно пить его на ночь.
Коля из-за меня в полуночники подался, я рано не могу заснуть. Зато потом утром поздно встаю :)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ksenon68 » 14 янв 2013, 16:05

kisyla писал(а):
Оксана. спасибо еще раз, главное все же кофе обычный. молока можно любого длобавить, ну или пить то, что есть в машине, все равнло из кофемашины лучше чем растворимый, это так удобно..и такой выбор. раньше мы о таком даже не мечатли. а сейчас сплошыне муки выбора и еще финансы чтобы были...буду приобретать обязательно!!!
да кофе обычный там нормальный, я попробывала, а еще думаю, капучинно можно на двоих делать, там в капсуле молочной молока через край, можно одну чашку из капсулы, а одну из обычной кофемашины, молоко разделить :lol: во я какая экономная.

[/quote]Девушки, вот смотрю я...смотрю, на отдельно взятом форуме мы тут неплохо живем хочу сказать. (ттт ттт ттт )..столько у всех техники и всяких штук удобных, это же счастье, что это у нас есть и облегчает нам же быт и жизнь. Ведь подумать об этом лет этак 10 назад ..ведь все это казалось несбыточным. Жизнь то налаживается. но хоть как то...хоть какая то , но радость. Всем здоровья и успехов во всем!!!! Мы молодцы!!![/quote]
Ты знаешь, не надо думать о плохом и все будет ок, и телевизор поменьше смотреть, я вот политику страсть как люблю, но последнее время, не могу новости смотреть и читать особенно по государственным каналам, все врут и не краснеют при этом :lol:

[/quote]Мариша, шведский стол как вспомню...слюнки тьекут, места знать надо :D :mrgreen: ...в следующий раз расскажу обязательно, как соберетесь!!! У меня в Египте отравление очень сильное было всего один раз, и то после обеда не на территории отеля, сами сглупили. Я тебя понимаю, если в отеле кормят плохо кушать то хочется, ешь все подряд, а потом...отравления. все таки нельзя у них салаты со сложными составами брать и с соусами, на жаре все быстро портиться, а не очень хороших отелях они видимо что то не соблюдают. Хотя антисанитария у них кажется везде есть. еще бывает непереносимость какой то новой пищи. или ЖКТ так реагирует на большое количество еды разной. Может фрукта немытая попалась, это у них на раз...встречается.[/quote]
а я после Кипра, мы там без питания были, как страшный сон вспоминаю Египет и Турцию, хотя были в хороших отелях и кормили в принципе нормально)))

Мне вот интересно, девочки, а кто пользуется хлебопечкой? хорошая штука? нет я понимаю, что хорошая, но стоит ли ее брать, если я пироги редко стряпаю и хлеба мало ем... но иногда так хочется мужу и дочке приятное сделать)))
Алмазы в грязи не тают...

Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей