СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Общение на любые темы

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ksenon68 » 12 янв 2013, 15:54

Давайте проведем небольшое социалогическое исследование: какая кухонная бытовая техника у вас есть дома? какому приобретению вы больше всего рады.
Начнем с меня, раз уж я первая.
Сразу оговорюсь, я фанат электроники, обожаю технику, по роду деятельности я занимаюсь компьютерами, но бытовая техника тоже мой конек. Кухня у меня небольшая, но я по максимуму попыталась облегчить себе домашнее хозяйство. И так:
- на первом месте конечно же посудомоечная машина - обожаю свою девочку;
- второе по праву отдано кофемашине - я кофеман;
- третье, конечно же, отдам своему недавнему ( стаж работы полгода) приобретению - мультиварка, она очень облегчила процесс готовки, кинул в нее ингредиенты, включил и ждешь, когда запищит;
- на НГ муж подарил нам капсульную кофемашину, она пришлась по душе дочери, Мокко- теперь ее любимый напиток, я же предпочитаю черный экспрессо;
- конечно же комбайн;
- мясорубка;
- ну как у всех микроволновка, я в ней в основном размораживаю и разогреваю;
- пароварка;
- фритюрница (сейчас ей почти не пользуюсь после операции), а жаль классная;
- электрогриль, на нем мы любим готовить колбаски;
- чуть не забыла электрочайник:lol:
- холодильник, чуть пропустила :D
Вроде ничего не забыла.
А чем пользуетесь вы?
Алмазы в грязи не тают...


Аватара пользователя
Alla
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:30
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Alla » 12 янв 2013, 16:54

А фотографии? :) Какая у вас мультиварка? Я вот все не знаю, какую купить. :)
Изображение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Kisyla » 12 янв 2013, 20:51

Кариша, супер!!!! Особенно последнее!!!! :lol: :mrgreen:

Оксаночка,
спасибо!!! Хорошую тему придумала, сразу чувствуется ты очень хозяйственный человек и наверное jxgym вкусно готовишь...ох...сразу вкусненького захотелось....
Аллочка и ты думаю кудесница в готовке....

Я могу вот только написать что у меня нет особо ничего интересного, микроволновка обычная Samsung, больше брали разогревать, готовить пыталась в микроволновке давно, но не то, любим жаренное и с корочкой, знаю и такие сейчас есть микроволновки...не покупаем, т.к. есть плита хорошая, которая и в половину "нужного" не используется....
В общем у меня техника Brandt французская. очень нравится. надежная, без особых наворотов, но все что нужно есть. Такая стиралка и плита.
Брали именно эту фирму в своё время т.к. санузел совмещенный и небольшой, а у Брандта единственного из Европейских машин стиральных загрузка верхняя и еще сушка. Воть.
Последний раз редактировалось Kisyla 12 янв 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Kisyla » 12 янв 2013, 21:07

Allergy писал(а):Натуля, а у тфя тЫлевизир есть?)))
Есть...ой звбыла...Сонька и видео маг и DVD два в одном. она же, .старый, надо менять.
А вот ВеТраЛета нет.... :evil:

Ой еще забыла...вот вот покупку совершу. пока только не могу понять какую, т.к. кофе люблю, иногда хочется себя побаловать, растворимый не то...в общем хочу купить недорогую кофемашину, которая кофе делает. Та. к которой капсулы покупаются разные, я фанат капуччино, типа Неспрессо, но дешевле. т.к. оно неоправданно дорогое. В общем уже нашла и еще хороша она тем, что небольшая, т.к. и м местом на кухне у меня швах полный...

вот такая Изображение
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Kisyla » 12 янв 2013, 21:25

Allergy писал(а):
kisyla писал(а):
Allergy писал(а):Натуля, а у тфя тЫлевизир есть?)))
Есть...ой звбыла...Сонька и видео маг и DVD два в одном. она же, .старый, надо менять.
а я уже поменяла, а то было просто рАдИво на стене, теперь тЫлевизор купили такойИзображение
Кариша, рада за тебя!!! Теперь есть окно в мир.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ksenon68 » 12 янв 2013, 21:28

Алла, у меня Панасоник 18, очень нравится, я работаю дома, но домашние плохо понимают, что у мамы такой же рабочий день, как у всех. Поэтому муж приезжает на обед, он любит супы, а я их теперь не могу, а тут надо только порезать и все положить в мультю и залить водой, включить - пусть она варит. Следить уже не надо. Прекрасно мясо тушится, как в печке. Плов наконец у меня практически, как у мужа в казане стал получаться :lol: В общем очень удобно.
Кариша, а я про Изображение забыла совсем :lol: а вместо Изображение, у меня Изображение
Наташа, не знаю какая я хозяйственная, просто очень ленивая, и себя люблю, поэтому облегчаю себе домашнее хозяйство, как могу, чтобы домашних радовать и себя не особо утруждать, может быть кому-то это и непонятно, но я живу так, как мне нравится. Про Brandt я слышала, но в магазинах у нас не видела. В этом году моя стиралка, после 10 лет службы приказала долго жить, так я мучилась с выбором, потому что все бренды, имеющиеся в наличие теперь в РФ собираются или в Китае. Поэтому выбрала Сименс, у них пока некоторые модели в Германии производят. А у меня муж отказался с вертикальной загрузкой брать))) сказал: "а куда ты все свои флакончики поставишь?" :D
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение ksenon68 » 12 янв 2013, 21:36

kisyla писал(а):
Allergy писал(а):Натуля, а у тфя тЫлевизир есть?)))
Есть...ой звбыла...Сонька и видео маг и DVD два в одном. она же, .старый, надо менять.
А вот ВеТраЛета нет.... :evil:

Ой еще забыла...вот вот покупку совершу. пока только не могу понять какую, т.к. кофе люблю, иногда хочется себя побаловать, растворимый не то...в общем хочу купить недорогую кофемашину, которая кофе делает. Та. к которой капсулы покупаются разные, я фанат капуччино, типа Неспрессо, но дешевле. т.к. оно неоправданно дорогое. В общем уже нашла и еще хороша она тем, что небольшая, т.к. и м местом на кухне у меня швах полный...

вот такая Изображение
Наташ, муж нам вообще простую купил Krups Nescafe Dolce Gusto, капсулы не знаю дешевые или нет, у нас 290 руб. Маруське (дочке) очень нравится, мне тоже, правда я не очень люблю сладкие напитки, правда капучинно без сахара. и маленькая она совсем, Изображение
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
Alla
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:30
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Alla » 12 янв 2013, 22:14

АЙ девочки, ай хозяюшки!!!! :)
И у мну, есть немного техники :) Мы семья молодая, еще не усе купили, да и пока не спешим покупать, рЫмонт!!! Что б его за ногу!!! СТОКА деньгов уходит.... мама дорогая!!!!

1. стиралка - купили в прошлом году, ток я ею не очень довольна... стирает хорошо, но белье сразу нужно доставать, потому что если в течении 15 минут не достать, белье приобретает плохой запах... В общем не айс, хотя по цене не дешевая.
2. газовая плита - гифест, недорогая, и мне нравится! :) Печет хорошо, запекает, тушит и т.д.... и на мой взгляд получается вкуснее, чем в электрической.
3. холодильник - индезит, ну ничуво, справляется со своими обязанностями хорошо! :)
4. большая морозильная камера - брат холодильника, тож индезит. ОООчень нужная штука!!! У мну там, ооооочень много замороженной вишни, компотики варю, черная смородина, черника, черника перетертая с сахаром, клубничка, земляничка, перец очищенный, для фарширования! :)
5. мясорубка ручная - лишь для экономии места :) вполне устраивает! :)
6. блендер - друг незаменимый :) лед колет в снег, оч вкусно с соками, компотиками... ну и взбивает, измельчает, универсальный, 2 чащи отдельные, плюс еще погружной, не брызгает!!!!!! ну и венчик для взбивания. Фирма браун.
7. телевизор - у мамы мужа взяли и забыли отдать :mrgreen:
8. ноутбуки - 2 штуки - мой и мужа :)
9. массажер - подарок к НГ, ооочень хотела :) во такой Изображение - оч клевый, тааааак трясет! :)
10 - пылесос дайсон - просто невероятно мощный, всегда!!!!! убираю через день практически, мож через 2 дня, и всегда столько в нем пыли, жесть просто!!! После уборки прям так дышится легко, аппарат надежный, горжусь мужем, за такой подарок! :mrgreen:
11-машина швейная! - еще у мну есть :)
12 - кондиционер - наш летний спасатель! :)
Ну и руки :mrgreen:

Очень хочу, мультиварку - редмонд м70, ковеварку - капсульную, и посудомоечную машину, ток ее ставить особо некуда, можно конечно впихнуть, но пока без нее :) А еще аэрогриль хочу :)
Изображение

Аватара пользователя
Alla
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:30
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Alla » 12 янв 2013, 22:20

Отдельный фильт для воды, с отдельным краном, "ОСМО - Кристал", оч вкусная водичка получается :)

И еще хочу хороший набор ножей.
Изображение

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Fly » 12 янв 2013, 22:25

Буду пантоваться!!! Муж на нг подарил мультю- БОРК на 5 литров... За такие деньги можно почти шубу купить :mrgreen: я раньше отказывалась от всяких девайсов на кухне, ну волна была, миксер и соковыжималка( тож этот борк дорогущий). Ну и все думала, что готовка должна происходить по старинке..... Мультя конечно потрясла!!!! Моя космогел любимая, ну а ее цена позволяет моей Короне об потолок чиркать)))
Тк квартира съемная из техники самое необходимое: три айфона, два айпада, ноут и кучи фотиков кэнон с кучей объективов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: если все это продать, можно яхту купить)))
Меняю квартиры достаточно часто, но стиралку с собой таскаю))) LG у меня гламурная- голубой металлик :mrgreen: не знаю где моя голова была, когда покупала, ибо она никогда не вписывается в интерьер)))))
Черная бэха и белый мерин имеется, хоть это не бытовуха, я чисто повыпендриваться :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fly 12 янв 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Fly » 12 янв 2013, 22:31

Алла, мои девки очень хвалят реймонд, БЕРИ!!!! Не пожалеешь!!!

Аватара пользователя
Alla
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:30
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Alla » 12 янв 2013, 22:42

Завтра бум мой ДР отмечать, ща готовлю, кружусь как пчелка!

Меню:
1. Жаркое в горшочках с плавленным и тягучим сыром :)
2. Перец фаршированный (рис, немного - мяско, лучок с морковью обжаренный, в сметанке все тушится :))
3. "Свиные пальчики" (мяско, чесночек, горчица, соленые огурчики)
4. Салат "Цезарь"
5. Салат с икрой и морепродуктами :) (креветки, кальмарчики, немного краб.палочек, перепелиные яйца. все выкладывается на кучку листьев рукколы и сверху красная икорочка) Так сказать, редко - да метко! :mrgreen:
6. Овощи (огурчики, помидорки, редиска).
7. Компотик домашний, из замороженной вишенки.
8. Чет сладкое, скорее всего тортик, но если хватит сил и времени, напеку эклерчиков! :oops:

Ну как? Вы еще сидите, или уже чет жуете? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А что готовили вы на НГ? :) Вареники лепить будуте на Старый Новый Год? с солью, сахаром, монетками, изюмом, пуговками? :)
Изображение

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Fly » 12 янв 2013, 22:45

Я после шести не ем,кроме натахиных чипсев...... Ну а после твоего поста пошла к холодильнику...эх, чтоб я еще сюда на ночь зашла 8-)

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Natasha » 12 янв 2013, 22:46

Хорошая тема!!!!

У меня все просто:

Холодильник Занусси
Микроволновка Панасоник
Газ.плита Гефест
Блендер Бош
И все!
Стиралка Ардо у меня стоит у тети, т.к. у нас в квартире НЕТ водопровода, воду носим с колонки (живу как в 18 веке) :) .

Аватара пользователя
Alla
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:30
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СТРАНА СОВЕТОВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ (бытовуха)

Сообщение Alla » 12 янв 2013, 22:48

Без воды плохо... :(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей