Все профессии нужны, все профессии важны!

Общение на любые темы

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение homyachkovsky » 16 май 2013, 10:38

У моего молодого человека была мечта голубая - уехать из России, но я это всерьез особо не воспринимала, мы даже ругались как-то по этому поводу rtd Сейчас вроде приумолк...говорит, что хочет хотя бы в Сочи, только чтоб было тепло и солнце.

Дак вот я ему приводила такой аргумент, что я не хочу всю оставшуюся жизнь мыть полы или, в лучшем случае, делать бутеры, и мне жалко нервов, убитых за пять, щас уже шесть, а будет семь лет в юр. академии.
Хотя, конечно, не в этом счастье. Может быть когда будут дети, уже будет все-равно, но сейчас точно знаю, что без работы не могу, через месяц наступает ужасное состояние, "безработный депрессняк":)

лично мне, представляется чем-то из области фантастики уехать куда-то и там быть юристом. Языками в совершенстве не владею, но в рамках школы, академии все было отлично, курсы закончить для меня бы было не проблема, плюс жизнь в среде, знаю, помогает, хочешь-не хочешь, а заговоришь, рано или поздно, хоть на китайском. Но блин юрист..скорость мысли должна быть не меньше, чем на родном языке..а значит надо думать на этом языке..Короче фантастика!
Изображение


Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение Nadja » 16 май 2013, 10:56

Юля, вот у меня похожая ситуация, уезжая именно так я для себя решила - " я никогда не буду знать немецкий -как знаю русский, а юрист ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, виртуозно владеть яыком... и т.д...." Была здесь на практике у адвоката, скучно... решила, что хватит с меня юриспуденции, но уже по другой причине, надо искать себя в другом. Идею продолжить учёбу в университете я не оставила, " я б в психологи пошла"....
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение ksenon68 » 16 май 2013, 11:09

Юля, Консультант - наше все. С 98 года с ним работаю. Сейчас вот переживаем с компаньоном, Москва все грозится на инет перевести и всех подхостов уволить. Москве ведь не вдомек, что у нас в Первике интернет сегодня есть, а завтра нет dtr Банки сутками могут не работать, инета нет.
Юль, хочешь уехать уезжай пока молодая. Меня может кто будет ругать, но жить в этой стране все страшнее и страшнее. Я в 98, в дефолт мужа очень просила: давай уедем, мне тогда 30 было, Германия еще нас принимала, у меня дед немец, муж ни в какую. А сейчас вот уехал бы да нам уже куда, кому мы там нужны. Мария если захочет уехать я двумя руками "за". А сама я бы в Австралию или Канаду поехала, но ...
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение homyachkovsky » 16 май 2013, 11:34

Оксана, ничего себе, я думала, что раз Первоуральск совсем близко к Екб, там нет таких проблем.

меня если честно за границу и не тянет..еще раз повторюсь, когда завелись эти разговоры, дошло до ругани, и даже серьезной. А ему что - он инженер будущий, учится на электротехническом факультете (сначала был в колледже,не сразу после школы в универ пошел, поэтому учится дольше меня), специальность связана с микропроцессорной техникой. Пошел работать в научно-исследовательскую лабораторию при универе, ударился как сумасшедший в эту сферу и начал говорить, что у нас это все еще настолько не развито, максимум в Москве что-то разрабатывается, а вот за границей... Все документы к микропроцессорам и платам - на английском. И все время вспоминает, что вот в детстве, было все время солнце, а сейчас на улице холодно, в квартире темно, как в темнице и хочет жить в более благоприятном климате..

А я юрист. Екб в этом плане город удобный, бизнеса много, а значит для юристов есть работа. Помню, когда шли учиться, все кричали, юристов, как собак нерезаных, будете на шее у родителей сидеть, а сейчас все друзья, кто хорошо учился, на работе просто зашиваются, почему то у нерезаных собак вечно куча работы, абсолютно нет времени..сказала Юля, сидя в интернете в рабочее время rtd У нас просто на этой неделе "затишье перед бурями"...

А вот по поводу погоды я тоже задумалась. У нас тут на форуме была темка про "зимнюю депрессию" - вот ведь реально все признаки на лицо! А сейчас были дни теплые, солнечные, неимоверная разница - вставать легче и работать и все остальное. Но теплый климат и у нас есть на юге, не только за границей.

Поэтому по поводу "уездов" для меня вопрос остается открытым, у нас на юге вроде бы тоже с работой не фантан, да и недвижимость взлетела. Хотя я как-то в интернете смотрела, мне показалось, что Екб не далеко ушел по ценам. Иногда мне кажется, что ехать за теплом и солнцем - это уж совсем бред какой-то, вся страна живет и ничего, еще хуже чем у нас есть места, тот же Север, а мы что, сахарные что-ли. Мне было бы достаточно несколько раз куда-нибудь за год слетать, а не раз в пятилетку на неделю rtd (ну тут я конечно тоже "губы раскатала" rtd )
Изображение

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение ksenon68 » 17 май 2013, 11:55

Юля, у нас в Первике все намного хуже, чем в Екб. Такое чувство, что ни город, а болото стоячее, зарплата мизерная, цены выше, чем в Екб. Квартиры? Дешевле конечно, чем у вас, но по нашим зарплатам 40-50 тыс за кв.м. очень дорого.
Да погода делает чудеса. вот второй день дождь и ничего делать не хочется. А уехать я хочу не из-за погоды, и даже не из-за финансовой составляющей, а из-за менталитета нашего. Надоела грязь постоянная, мусор на улицах, люди, как свиньи, честное слово. Я вот не понимаю, как бумажку от конфеты можно на улице бросить, а люди мешки с мусором выкидывают. Печально все это, а ведь какие-то 20 лет назад, у нас был процветающим, чистый город. Поэтому тогда я даже не задумывалась об отъезде, хотя было много возможностей.
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение ПлЮшка » 17 май 2013, 14:03

ksenon68 писал(а):А уехать я хочу не из-за погоды, и даже не из-за финансовой составляющей, а из-за менталитета нашего. Надоела грязь постоянная, мусор на улицах, люди, как свиньи, честное слово.
А еще дороги просто ужасные!!!! Везде в России!!!! Их и дорогами то не назовешь!!!! Извините, что не в тему, накипело!!!!
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение homyachkovsky » 17 май 2013, 14:38

В России две беды. Одна решается путем бетона и катка. А уже потом и с дорогами все станет нормально rtd -что-то типа такого анекдота мне недавно рассказали
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение Nadja » 17 май 2013, 15:17

Ой, девочки " везде хорошо, где нас нет" . Была месяц на родине у мамы - в Джамбуле, " блин мне там так хорошо!".....мне и в Ростове было хорошо, а здесь всё хорошо "и дороги хорошие", но не всё то.... sfg
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение ПлЮшка » 17 май 2013, 15:21

Nadja писал(а):Ой, девочки " везде хорошо, где нас нет" . Была месяц на родине у мамы - в Джамбуле, " блин мне там так хорошо!".....мне и в Ростове было хорошо, а здесь всё хорошо "и дороги хорошие", но не всё то.... sfg
Это называется ностальгия......тоска по Родине.
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение ksenon68 » 19 май 2013, 11:16

Надя, русских нельзя назвать "людьми мира", у них странная тоска по родине, хотя ничего хорошего здесь нет. Но, как говорится " пусть она уродина, но она мне родина"
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение PetCat » 06 мар 2014, 09:08

Чем хорошо Россия,так это своими просторами! Еще остались места где нет цивилизации, можно поговорить с природой и набраться сил для не легкой жизни в этой прекрасной стране edg

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение Fly » 07 мар 2014, 11:42

мы долго присматривались с мужем куда бы так уехать... была и канада, и америка, и китай , и чехия в вариантах.... пока случайно не познакомились со Словенией. и все! влюбились сразу! природа. альпы ,адриатика, люди-славяне, язык несложный , недорогая страна, и вся европа вокруг.. в общем за год сделали документы и получили заветные карточки. но вот работа есть только в РОссии:) так что эта вся забава исключительно для детей- чтобы был выбор в будущем. ну и на всяк пожарный- мало ли что.... лучше конечно быть человеком мира, захотел спокойствия- поехал в тихую Словению, захотел адреналина- вот тебе Москва, где не только адреналина можно получить по одному месту:)))

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение PetCat » 07 мар 2014, 14:34

а если здесь сдавать квартиру и там жить не хватит? ну естественно там для души работать

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение момо » 13 май 2014, 11:44

У меня тоже менеджмент организации. Семь лет проработал в страховании. Но кризисы дали о себе знать и теперь я водитель такси.

Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение Liudmilka » 26 май 2014, 10:46

А я гендиректор в своей же фирме по предоставлению бухгалтерских услуг.

Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя