Люди больше не люди...

Общение на любые темы

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Люди больше не люди...

Сообщение Admin » 14 авг 2019, 09:37

Власти страны увешивают камерами города ... Для розыска преступников и террористов?
В планах постепенный ввод системы социальных рейтингов. По образцу и подобию той, что сейчас внедряется в Китае.

Система будет состоять из нескольких платформ: слежка за гражданами в социальных сетях, прослушивание и мониторинг мобильной связи, отслеживание перемещений в городском транспорте за счёт трекинга транспортных карт и проездных, система финансового мониторинга, система геопозиционирования и - да, система распознавания лиц. Для неё как раз и нужны все эти сотни тысяч стеклянных глаз, натыканных во всевозможных местах города. На каждого гражданина будет составлено электронное досье. Там будут его биометрические данные, туда будет автоматически стекаться вся информация. С кем общается, что пишет в соцсетях, как относится к власти, что покупает в магазине, ходит ли в бассейн, играет ли в компьютерные игры, владеет ли гражданским оружием, пьет и курит, или же ведёт подозрительно здоровый образ жизни. И на основе всей этой информации гражданину будет присвоен социальный рейтинг. Любой оператор по запросу или онлайн благодаря модулю дополненной реальности сможет увидеть рядом с изображением человека цифру. Цифру, которая показывает, на какой ступеньке социальной лестницы человек находится.

Крутая штука, наверное. Наконец-то настанет эра всеобщей справедливости... Но всё это будет использоваться только во зло. Потому что никто не имеет никакого права оценивать человека по его отношению к власти, по тому, что он купил или чего не купил. Здесь пахнет репрессиями, уничтожением инакомыслящих и просто подозрительных людей. По мнению системы, любой может оказаться неблагонадежным. Таких людей не будут пускать в самолёты, будут мешать продвижению по службе, не давать их детям поступить в престижный ВУЗ и т.д. А за попытку протеста сажать в тюрьму.

Граждане с высоким рейтингом будут иметь доступ к информации о тех, кто ниже них. И совершенно логично, что они будут всячески противодействовать тому, чтобы нижестоящие поднимались выше. С конкурентами будут бороться. Даже с теми, кто умнее, лучше, полезнее для общества. Наступит торжество посредственности и серости. А в таком обществе богатство и власть лучше защищены, их проще передавать по наследству. Вот что на самом деле стоит за социальными рейтингами.

Вот такое есть мнение. Взято с инета...


Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя