Мошенники?

Общение на любые темы

OokamiWolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:01
Город:: Омск
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение OokamiWolf » 19 июл 2015, 20:16

Здравствуйте уважаемые форумчане!
(Все имена и названия по понятным причинам не озвучиваются)
Я взяла взрослую кошечку британской серебристой шиншиллы, беременную. Прошлая хозяйка - замечательный человек, во всем мне помогала, вплоть до родов. Но, дело дошло до переоформлении документов на меня (и в будущем регистрация котят и выдача метрик). Следовательно, надо было обращаться в клуб. Я приехала туда, вроде уютная конторка, доброжелательные, на первый взгляд, люди. Но с каждым разом я стала замечать странные вещи. Вот некоторые из них:

Во-первых, когда я спросила про прививки для котят фелинолог(!) клуба сказала, что их делать не обязательно (!!!).

Во-вторых, когда я решила зарегистрировать питомник, мне сказали, что нужно всего лишь 1000 руб. и все. Я приехала, отдала деньги и сразу, при мне, выписали сертификат на питомник. Я думала, за этим нужно в Москву обращаться, какие-нибудь документы собрать, рассказать о себе, но у меня ничего абсолютно не потребовали, самое интересное то, что я несовершеннолетняя и мне спокойно разрешили регистрировать питомник без начального фелинологического образования (благо я интересуюсь еще и собаками, поэтому в курсе дела. А если бы нет?). Насколько я знаю, в РКФ (Российская Кинологическая Федерация) все намного сложнее (не буду вдаваться в подробности).

В-третьих, они в документах на котят (метрики) допускали исправления (с помощью корректирующего карандаша, штриха, попросту).

Я уже молчу о не очень корректном поведении этих женщин. Однажды я пришла с подругой (у нее той-терьер, 3 мес.) и они публично стали высмеивать собаку и говорить, что той там и рядом не пробегал.

У меня такой вопрос: соответствует ли та бумага («сертификат на питомник») действительности? У меня до сих пор ощущение, что меня обманули. И метрики на котят вызывают подозрения. (Фото «сертификата» и метрик). И можно ли перейти в другой клуб, не потеряв при этом титулы кошки?
Помогите, пожалуйста.
"Сертификат"
Изображение
Исправление в метрике:
Изображение


Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение Nessy » 19 июл 2015, 20:24

Как то все подозрительно выглядит!!! Если честно.

OokamiWolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:01
Город:: Омск
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение OokamiWolf » 19 июл 2015, 20:32

Вот и мне так показалось. А еще мне сказали: "Даже если котенок не в разведение, отдайте хозяевам метрику и отправьте в клуб". Еще много говорили о том, что "если хотя бы за 5 тыс. продадите и то хорошо". Если честно я в шоке xtedc

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение Nessy » 19 июл 2015, 20:45

OokamiWolf, сомнительно это все.

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение PetCat » 19 июл 2015, 21:57

У нас сейчас в России бардак с разведением и регистрацией кошек. У нас нет международной организации и своей типа ркф тоже, вот и дурят все кто во что горазд...

Meykun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:45
Город:: Харьков
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение Meykun » 28 фев 2018, 14:07

Пару раз на них натыкался, когда машину покупал, теперь досконально прверяю все.

stanton
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 02:34
Город:: москва
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение stanton » 04 мар 2018, 23:36

чтоб не попасться на удочку таких мошенников, нужно скурпулезно проверять все документы.

Аватара пользователя
Ravena
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:17
Город:: Дмитров
Контактная информация:

Мошенники?

Сообщение Ravena » 09 мар 2018, 12:01

да, обязательно.

Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя