беда с котятами

SOS - если вы попали в беду

aliwka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:36
Город:: тихорецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

беда с котятами

Сообщение aliwka » 09 янв 2016, 02:50

доброй ночи.
у меня с котятами произошла такая беда.
моя кошка родила своих малышей 30 декабря. то есть им сегодня 10 дней от роду.
в гнездо к ним запретила детям лазить и брать в руки котят. что бы не давать повода и сама особо не лезла. а сегодня что то меня потянуло к ним заглянуть. и когда рассматривала малышей обомлела. у двоих котят беда с лапками. думаю мамаша случайно оттяпала. у одного нет ступни на задней лапке. а второму еще меньше повезло. вообще нет половины задней лапки. теперь мучаюсь не знаю что даже делать. по ранкам видно, что уже далеко не первый день. ранки уже хорошо затянулись.


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

беда с котятами

Сообщение SergVolga34 » 09 янв 2016, 12:40

Может у кошки эклампсия?
В ЛС написал

aliwka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:36
Город:: тихорецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

беда с котятами

Сообщение aliwka » 09 янв 2016, 22:18

дело в том, что я теперь ума не приложу, что с котятами делать. жизни лишить рука не поднимется. и так все оставлять. ну не знаю. это же на мучение и им и себе. за детей уже вообще молчу. страшно представить их реакцию, когда увидят все это.

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

беда с котятами

Сообщение Medis » 09 янв 2016, 23:53

aliwka писал(а):дело в том, что я теперь ума не приложу, что с котятами делать. жизни лишить рука не поднимется. и так все оставлять. ну не знаю. это же на мучение и им и себе. за детей уже вообще молчу. страшно представить их реакцию, когда увидят все это.
Самое гуманное - это усыпить . Животные будут только мучатся всю жизнь.
Котят надо не только смотреть, но и взвешивать (особенно первые 3-4 дня) что бы убедиться, что котятам хватает питания и они правильно набираю вес.А при необходимости докармливать искусственно.
А так, естественный отбор gg
С уважением, Дмитрий !

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей