Найдена Британская вислоухая кошечка!

В память о наших друзьях

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 23 мар 2014, 09:32

Найдена Британская вислоухая кошечка в Лосино-Петровском в районе Новинок. Была найдена на дороге в частном секторе . Сидела в кустах на обочине, рядом сумка спортивная небольшого размера. Молоденькая, худенькая, чистая. У нас она уже неделю. Фото выставлю чуть позже. Ищу старых или новых хозяев ( у нас собаки- йорки и той- пудель). Собаки ее и нашли. К собакам она относится агрессивно, но сама вроде не лезет. Все время рычит и шипит, если видит собаку. Себя в обиду не дает, не убегает , но осторожничает. Сейчас она активно хочет кота. Может налетать на ноги когда проходишь мимо. Рычит угрожающе. Ходит по верхам. Кушает сухой корм. В туалет ходит то в лоток, то на пеленку, а может и к дочери на рюкзак. Если лежит у дочери на столе, то взять с него ничего не дает, загребает лапами и рычит. Дочка у меня ее уже боится. Мы ее привезли дочери, там старенькая пуделиха, которой уже 15 лет. У нее катаракта и она ее почти не замечает. Дочка боится, что кошка начнет охоту на собаку. Что делать?


Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Natasha » 23 мар 2014, 17:47

купите капли Баха ( вет. или чел.) и давать кошке по1 капле 2 раза в день для успокоения. если не найдете баха, то купите Фитекс (вет.,но он слабее) и давать кошке по 5 капель 2раза в день. как закончится течка стерилизуйте и будет Вам счастье.

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 23 мар 2014, 19:51

Спасибо за совет! Капли как давать? Если непосредственно в рот, то будет война! Она очень хитрая кошка. Я купила ( не помню как называется, я сейчас на даче) средство типа сахара, мне сказали растворить в воде, кошка эту воду будет пить и будет вам счастье! До этого сахара , кошка пила как обычно из общей миски с собачкой, после того как я растворила Сахарок, кошка там не пьет, а пьет только собака ( она стерилизована),кошка пьет из лейки для полива цветочков! На то , что бы сидеть вместе с ней в туалете и ждать когда она пописает в лоток, она отвечает очень негативно, идет войной- сначала ластится, дверь не открывают, тогда она начинает орать, если и тогда дверь не открывают, она на трех лапах идет , а четвертой машет как Фреди Крюгер, или бросается на ноги. Вообще, она не любит закрытых дверей, начинает нервничать. Дочка уже плюнула и решила за ней наблюдать, в результате писает на пеленку рядом с лотком, а покакала перед входной дверью. Купается она я сказала бы очень хорошо, терпит. Мы ее когда я привезла с дачи помыли , она стойко терпела, но говорила, мой скорей, а то сейчас всех порву! А рычит она очень угрожающе, и вообще кошка очень разговорчивая. Когда приходишь, встречает. Как только выходит собака , она рычит и становится в позу защиты и броска. Но собака ее незамечает, она тихонько отходит. Кошечка чистенькая, даже блох нет. Но дочка боится за собаку, что она на нее нападет.

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 23 мар 2014, 20:01

Кушает очень мало, как Дюймовочка! Если она где то лежит, начинает охранять все имущество которое находится в радиусе ее лапы. Приеду с дачи, обязательно выставлю фото. Когда прихожу я, она думает, что пришел кот и начинает перед мной танцевать восточный танец , ползать по пластунски и петь песни.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Natasha » 23 мар 2014, 21:39

про сахарные кубики поняла - это гормональное средство, очень опасное для здоровья кошки, не применяйте.

кали баха можно наносиь за ухо и втирать, если не удастся кануть каплю в рот. фитекс строго рот.

капли баха помогут кошке не только перенести течку, но и успокоют ее, она станет более спокойной, перестанет рычать на всех в т.ч. и собаку, кидаться на ноги и охранять территорию

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 23 мар 2014, 22:47

Сегодня дочка была у вет. Врача. Сказали, что ей месяцев 7. У нее течка. Кошка чистенькая, врач сказал с характером. Посоветовала сейчас отглистогонить, сделать прививку и потом стерелизовать. У меня вопрос- можно ли глистогонить во время течки? Еще дочка купила успокаивающей фумигатор. Врач не советовал давать контрасекс. Кто - нибудь пользовался этим фумигатором, какой эффект?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Mary » 23 мар 2014, 22:54

Наварра, я бы подождала конца течки и только потом глистогонила и тем более прививала. Хотя возможно отглистогонить и можно, девочки поточнее подскажут. Контрасекс ни в коем случае не давайте, он вызывает у кошек рак! Про фумигатор честно говоря первый раз слышу, а как называется? Капли Баха очень хорошие, про которые Наташа выше написала.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 23 мар 2014, 23:00

А кошки охраняют территорию? Я думала, что это прерогатива собак. Хотелось бы больше узнать о характере таких кошечек. В интернете читала, что они легко дрессируются, у них идеальный характер, что мы пока не заметили. Дрессирует она нас! Конечно остается много вопросов. Видно, что кошечка породная, но остается вопрос- почему выбросили? Этой зимой нам вообще повезло. В начале декабря, до морозов, приехали на дачу, а там бегают щенки двортерьеров, месяцев по два. Всю зиму у нас прожили, когда были морозы мне пришлось жить на даче постоянно, кормить их. Муж смастерил им будку утепленную. Кроющем они радовались жизни! А тут неделю назад приезжаем, как раз снегопад был, их нет. Всех спрашивали, обыскались. Прошло три дня, одна прибежала, другой так и нет. Так в этот же день, когда прибежала рыжая, муж нашел кошку! Одна ушла, другая пришла!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Mary » 23 мар 2014, 23:02

Наварра, скорее всего кошка в стрессе, да и плюс у неё течка. Не думаю, что это охрана территории.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 23 мар 2014, 23:12

Да, глистогонное дадим после течки, потом прививку, ну а потом стерилизация. Про фумигатором обязательно узнаю. Дочка купила в Динозаврике.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Natasha » 24 мар 2014, 13:37

глистогонить можно и в течку, а прививать после течки. Фумигатор скорее всего Феливей, моим не помогает. Он должен быть включен постоянно и днем и ночью. Ищите капли Баха, хотя бы человеческие.
Кошки могут охранять территорию, особенно в стрессе.

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 29 мар 2014, 08:30

Не знаю как вставить фото. Может кто подскажет. Девочку проглистогонили, в понедельник стерелизация. Немного о ее поведении- кошка вроде ластится и в то же время угрожающе мяучит, может замахнуться лапой просто так, может набросится на твои ноги, если ты проходишь мимо нее. Поведение скорее агрессивное, чем мягкое. Я думаю, что ее и выбросили, потому что она не ласкучка как многие кошечки , а ведет себя как невоспитанная собачка. С игрушкой играет с остервенением, злится, кусает. Когда дочка приходит с работы , она первая бежит на кухню, просит кушать, поужинав, у нее начинается охота на собаку и дочку, вроде ей хочется поласкаться и в тоже время злится, убегает. Любит сидеть на шкафах и наблюдать от туда с верху. С туалетом вроде договорились с ней. Ходит в лоточек, но только там где она видимо приучена была, у входной двери. Так что по середине маленького коридорчика стоит ее лоток. Вообщем поведение у нее как у маленького зверька, с собакой проще, чем с ней. Ведь есть же агрессивные собаки, может есть и агрессивные кошки? Как с ней себя вести? Идти у нее на поводу или как то ставить на место? Я уже дочке говорю, может ее отвезти туда же где взяли, она нет, не надо, будем воспитывать( хотя я даже не представляю как это делать). Если раньше сидя на столе , она охраняла только этот стол и все что лежит на нем, теперь она охраняет целую комнату и не разрешает по ней передвигаться. Если она сидит в коридоре, она держит под контролем весь проход и может набросится из положения совсем спокойной кошки( сидя) на ноги мимо проходящего. Ветврач, который ее осматривал, сказал, что девочка с характером, когда она ее осматривала, та угрожающе рычала. Может после стерилизации поведение изменится? А можно в таком раннем возрасте ее стерелизовать? Приблизительный возраст ей поставили 7 месяцев.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Mary » 29 мар 2014, 15:04

Наварра, а вы прививку уже сделали кошке? как то не знаю, стерилизовать не привитую кошку, которая еще и в стрессе находится..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 29 мар 2014, 15:16

Из двух зол мы выбираем одно, посоветовавшись с ветврачом, решили ее проглистогонить( что мы уже и сделали), затем стерилизовать и после этого прививку. Кошечка домашняя однозначно, значит где то она жила и у нее был хозяин, у меня сейчас возникла мысль, что может у нее и прививка есть. Но прививать будем обязательно, гулять мы с ней не собираемся, поэтому возможность заболеть минимальная. Она находится в контакте только со старой пуделихой, которая выходит в туалет на минуточку, контакт с обувью возможен, но обувь у нас за входной дверью в маленьком тамбурочке ( коридор у нас крошечный), а на данный момент нас больше волнует ее поведение, собачка старенькая, плохо видит и не хочется , чтобы ее съела крошечная кошечка с агрессивным поведением. Поэтому это проблема номер один, а уж все остальное второстепенное. У нас жил сиамский красавец кот, который ни разу не знал, что такое прививки и умер естественной смертью в возрасте 17 лет. Вот как то так.

Наварра
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:04
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Найдена Британская вислоухая кошечка!

Сообщение Наварра » 29 мар 2014, 15:18

А как вставить фото? Может кто подскажет, заранее благодарю. У меня все время пишет- большой размер снимка.

Ответить

Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей