Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

В память о наших друзьях

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение ПлЮшка » 21 июн 2013, 12:45

Моим любимым девочкам - Ксюше и Мусе хочу посвятить эту страничку. Они всегда в моей памяти. Эта страничка будет всегда напоминать мне о них, о том какими они были, совершенно разными... И жизнь их была немного похожа, немного разная. Хотелось бы рассказать вам о них. Особенно о Ксюшке, я о ней раньше почти не говорила и тем более не показывала.

Ксюша.
Изображение

Обычная дворянка, с характером. Сейчас, после британчиков, она кажется совершенно другой, даже не такой красивой, как мне казалось раньше. Но все равно она для меня была ЛИЧНОСТЬ. Ксюшка прожила с нами 15 лет. Почти все мое детство и юность. Ее нам с сестренкой принес папа за пятерку по экзамену, когда я закончила 5 класс. Ксюшка не любила улицу, не любила сидеть на руках, но все же, приходила иногда и садилась к нам на колени. это для нас был такой момент! Сидели не дыша, лишь бы посидела у нас подольше и не убежала. Спокойная и немного диковатая. Но мы ее очень любили. Она прожила хорошую и достойную жизнь. И вот, в январе 2009 года ее не стало. Онкология. Мы сами в этом виноваты, ветеринария тогда была еще в зачатоном состоянии (по крайней мере у нас) и мы пихали ее гормонами всю жизнь. Как советовали продавцы и зоомагазинах. Все это вылилось в болезнь. Когда она уже совсем не ходила, а лежала и мучилась, когда у нее отказали задние лапки, мы приняли непростое решение и усыпили ее. Отмучалась наша Ксюшечка. Убежала на радугу.

Муся.
Изображение

Муська была другая - веселая, добрая, очень нас любила. Муська именно моя кошка, моя и мужа. Я таких кошек еще не видела. И до сих пор, говорю, и буду говорить, что лучше ее у меня не было и никогда не будет (да простит меня Плюшка, но это так). Кроме того, была очень смелая, мы с ней всегда выезжали на природу, на шлейке. Она и на рыбалку с нами ездила, и в деревню, и в гости к родителям. Очень дружелюбная. Никогда нигде не нагадит, не подерет. Все умела, и все понимала. Однажды, мы были в гостях у моей мамы, на кухне размораживалось мясо, вдруг, что то гремит, мы на кухню, Муська сидит на полу. Мясо на месте. Мы спрашиваем ее: "Муська, ты гремела, мясо хотел взять?", на что она нам в ответ "Меееее" (так было похоже на человечексое "Неееееет!". И ругаться она могла иногда, особенно с мужем у них хорошо получалось переговариваться. Это было так смешно.
Однажды, я обнаружила, что пропали все ее фотографии из компа, мы его переустанавливали, и видимо не сохранили, хотя я помню, что сохраняла их. Помню как я огорчилась, и говорю Муське, ну ладно, новые сделаем еще. Но не судьба. Скоро случилось несчастье. В ночь на новый 2011 год Муська заболела, как я подозреваю наелась дождика. Как я себя корила, за эту елку, как я хотела отодвинуть время назад, все исправить. И елку мы наряжали с ней вместе, каждый год! И не знала я тогда, что нельзя вешать дождик. Ну вседа вешали, и все было хорошо. Умерла Муся в ночь со 2-го на 3-е января. Вечером ветеринар старался ее спасти, на утро была назначена операция, но не дожила. Это была трагедия. Не описать мое состоняие и состояние мужа. Потерять самую любимую кошку на свете, так рано, и так скоропостижно.
Муж мне сказал, что мы сами виноваты в этом, мы не правильно за ней ухаживали, мы не читали книжки по уходу и кормлению. С тех пор, я другая, читаю все, что есть. Но только Муську теперь не вернешь.
В день, перед смертью, когда она еще ходила, она пришла к нам с мужем, попрощаться. Мы отдыхали на диване, после уборки, только что приехали с вет клиники, сделали уколы, которые прописали, думали, все наладится, глядим, бежит к нам, со всех лап, и улеглась между нами, но спокойно лежать не могла, больно ей было.
К вечеру ей становилось все хуже, она обмякала на глазах, я орала, рыдала, ночью вытащила вета в клинику, привезла еще раз. Он полтора часа с ней возился. Приехали домой, Муська уснула, и во сне все бежала куда-то. Мы сидели возле нее, отошли на 1 минуту, вернулись и все... наша ЛЮБИМАЯ девочка ушла от нас... Убежала на радугу.... Как мне ее не хватает!

Пусть здесь будет их уголок, они это заслужили. Заслужили тем, потому что были, дарили нам радость и любили нас. Мои любимы девочки... Я вас очень люблю...
С уважением, Юлия.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение Mary » 21 июн 2013, 15:12

ПлЮшка, Юля, Ксюша и Муся были очень красивыми девочками, и пусть непородистыми, но самыми любимыми и замечательными. Больно их терять, но это неизбежно...они навсегда остаются в наших сердцах..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение Natasha » 22 июн 2013, 23:20

Очень красивые кошечки были, очень красивые. Они навсегда остались в твоем сердце!!!!!

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение ПлЮшка » 24 июн 2013, 16:54

Наташа, Марина, спасибо за сопереживание. Да, они были замечательными.
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение Nadja » 24 июн 2013, 18:12

Юля, твои Ксюша и Муся подарили тебе много своей любви и нежности! Красивые кошечки! Они уходят....это больно! И не важно, породные кошечки это или нет, главное, что они любимые! Они были счастливы рядом с вами!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение ПлЮшка » 25 июн 2013, 10:50

Надежда, спасибо. Вы правы, нет никакой разницы - породистые или нет, они просто любимые, и это самое важно!
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение ksenon68 » 27 июн 2013, 21:38

Как же горько. У меня слезы наворачиваются, когда я читаю про наших умерших питомцах, они отдали нам часть себя, и забрали с собой кусочек нашей души. Мне снилось недавно, что я Кисулю потеряла, бегаю по улице, в каждое окошко стучусь спрашиваю. А на улице зима, метель, ночь... так и не нашла... проснулась в слезах...
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимы девочки, всегда со мной (Ксюша и Муся)!

Сообщение ПлЮшка » 28 июн 2013, 12:42

Да, Оксан, горько. Мне много раз снилась Муська. Однажды, мне приснилось, что она пробегает мимо меня, и ... вот вижу только вдалеке ее пушистый хвост. Это было на 40 день после ее смерти. Вот не захочешь поверишь, что душа есть, и на 40 день улетает!
И еще помню, как то я привела ее к вету, подходит медсестра и говорит: "О, трехцветная, наверное счатье в дом приносит!", на что я отвечаю: "Да, приносит, она сама НАШЕ СЧАСТЬЕ!". edg Через неделю счатья не стало. Ой, какая я дура!!!!!!! Зачем только эту елку наряжала!!!! На всю жизнь урок!!!! :shock: :shock: :shock:
С уважением, Юлия.

Ответить

Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость