Стерилизация кошек плюсы и минусы

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Стерилизация кошек плюсы и минусы

Сообщение Mary » 28 сен 2016, 08:55

Lenok166, вообще не желательно стерилизовать во время течки, лучше после через несколько дней хотя бы. Но у нас допустим так получилось, что наша текла почти полгода с перерывами в пару дней, поэтому операцию делали во время течки.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


lisska001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:55
Город:: нижний Новгород
Контактная информация:

Стерилизация кошек плюсы и минусы

Сообщение lisska001 » 05 янв 2017, 00:16

Здравствуйте! Нашей британочке 2.5 года. 2 раза мы скрещивали с котом, потом решили стерилизовать. Стерилизовала ветеринар по рекомендации. Через 10 дней сняли швы.. Потом я заметила как будтт на месте шва выпуклость, на ощупь мягкая, как будто там жидкость.. Спустя неск дней шов нарвало и оттуда какая то жидкость стала выходить, как будто гной немного с кровью.. Срочно вызвала ветеринара, она приехала осмотрела, сказала что вроде как свищ но надо вскрыть.. В итоге дубль 2.. Снова наркоз и снова разрезали шов, потом она сказала это не свищ, алергич реакция на внутр швы. Она удалила некротич ткани внутри, все обработала хлоргкксидином... Но самое страшное что я видела, ее грязные руки.. Под ногтями грязь!!! И делала операцию она без перчаток((( она меня попросила держать кошке лапы, так как наркоз сильный она не стала делать и во время операции кошка начала отходитт... Насмотрелась я на это... Это ужас!!!
Так вот, сказала что в этот раз на внутр швы наложила дпугие нитки и все должно быть хорошо. Прописала антиб 3 дня колоть. Прошло на этот раз 3 недели и снова нарыв как в прошлый раз! Течет жидкость с кровью... Что это может быть?? Я перекисью обрабатываю .может левомеколь наложить и надеть попону? Или все таки к врачу??? Естественно к этому горе-ветер я не повезу больше кошку!
Чтл этт может быть вообще??? Состояние кошки хорошее, нос холодный, аппетит отлмчный, носится, играется.. Только вот шов вскрылся(

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Стерилизация кошек плюсы и минусы

Сообщение Mary » 05 янв 2017, 10:27

lisska001, а кошке попону не надевали сразу после операции? я бы обратилась к другому врачу и лучше в клинику, ну должны же быть нормальные клиники то.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

lisska001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:55
Город:: нижний Новгород
Контактная информация:

Стерилизация кошек плюсы и минусы

Сообщение lisska001 » 05 янв 2017, 19:57

Надевали. Я тоже думаю обратиться в другую клинику

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Стерилизация кошек плюсы и минусы

Сообщение Mary » 06 янв 2017, 10:02

lisska001, поищите по отзывам нормальную клинику и везите кошку туда.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей