Понос у двух кошек одновременно

Все о здоровье кошек и их лечении

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 23:05

Kisyla писал(а):Жалко как кисок ваших!!!
Котик по идее до вязки должен был тоже сдать анализ на Корону, в питомниках за границей это требование обязательное. у нас к сожалению нет...
Не поняоа сейчас киски беременные или нет?
Если это все же не дай бог корона, у кошечек, то котята как правило тоже рождаются уже с носительством короны., это оч плохо, она в любой момент млжет мутировать в ФИП, поэтому на будущее пока не будет понятно что с кисками их лучше не вязать и попытаться вылечить., хотя Корона лечится трудно и сложно. На Коронавирус есть два анализа, лучше сделать оба, берут кровь и мазок из попы, по результатам анализов надо смотреть что там будет.


1. Метод иммунофлуоресценции
Цельная кровь, сыворотка, плазма или выпот
Антитела

2. Обратная ПЦР
Фекалии, мазки из прямой кишки, выпот, слюна или кровь
Спасибо! Завтра сдадим обязательно. Только вот вопрос мне сдавать у обоих кошек или у одной?
Кошки у меня одна родила 2 недели назад и котята выглядят очень хорошо и упитанно,а вторая киса должна родить примерно 25-28 января


Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Kisyla » 13 янв 2015, 02:09

Ирина988 писал(а): Спасибо! Завтра сдадим обязательно. Только вот вопрос мне сдавать у обоих кошек или у одной?
Кошки у меня одна родила 2 недели назад и котята выглядят очень хорошо и упитанно,а вторая киса должна родить примерно 25-28 января
Не за что!!! Только сдавайте анализ до того, как начнете что то давать кискам (антибиотик).
А вы где живете?
Очень хорошо, что с котятами все в порядке (ТТТТ на малышей)!
К сожалению коронавирус очень опасное заболевание и может никак не проявляться в течении всей жизни кошки или кота, или проявляться слабо, у котят в виде поносиков или рвоты иногда, иногда животики у котят увеличены. Я не утверждаю что у вас именно корона, мне тоже не очень понятны такие явления у ваших кошек, которые происходят. особенно на фоне пребывания чужого кота в доме, только поэтому тоже подумала о Короне, как и девочки.
Корона вообще очень опасна тем, что может проявляться или выстреливать в ФИП (не дай бог) в определенные моменты, когда у животных падает иммунитет (у кошек роды и кормление котят), у котов и кошек это вакцинация или кастрация-стерелизация, у котов еще момент созревания, стресс.
Поэтому я бы советовала сдать анализ обеим кошкам, может сначаоа одной, по результатам этого анализа уже второй. Тем более вторая киска тоже будет мамочкой. И давать беременной кошке антибиотики, про которые писала Натуля нельзя точно, кормящей по идее тоже не очень полезно, но вот этот момент про кормящую кошку я бы уточнила у Наташи
Напишите ей в личку.

Еще есть несколько очень неприятных заболеваний, которые котик мог на себе принести и от которых нет вакцин. Т.н. медленные инфекции, это Лейкоз, Имуннодефицит кошек и Гемобартенелез. Но корона из них самая опасная в смысле быстрого заражения. Сдайте пока кискам анализ на неё, и дай бог, чтобы не было ничего другого ТТТТТТТТ, поправляйтесь!!!
Если её нет будем думать дальше....
Изображение
С уважением Наташа

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 13 янв 2015, 02:51

Kisyla писал(а):
А вы где живете?


В Питере.

особенно на фоне пребывания чужого кота в доме, только поэтому тоже подумала о Короне, как и девочки.

Кота у нас не было. Я повезла кошку к чужому коту на его территорию. Этого кота нам посоветовали заводчики.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Kisyla » 13 янв 2015, 15:29

Ирина988 писал(а):
Kisyla писал(а):
В Питере.

особенно на фоне пребывания чужого кота в доме, только поэтому тоже подумала о Короне, как и девочки.

Кота у нас не было. Я повезла кошку к чужому коту на его территорию. Этого кота нам посоветовали заводчики.


Извините. читала невнимательно, значит к котику возили. В любом случае заражение могло произойти, вопрос был ли кто то еще в доме кроме него, из кошек? Может не он носитель или зараженный. Я бы на вашем месте если корона подтвердится сообщила об этом хозяйке кота (хотя возможно она это знала но молчала, такое тоже бывает :wink: ).
Корона. если её предположить, передается через туалет, полизы, покусы (слизистые). т.е. через контакт близкий, она не такой устойчивый вирус как Пан например, по воздуху не передается, но если у животного есть корона его желательно изолировать от других кошек, как правило в другую комнату, ну или клетку и избегать контакта. Написала это просто к тому, чтобы вы примерно понимали какой мог быть контакт.
Если вы в Питере у вас там есть хорошие знающие врачи и точно можно сдать нормальные анализы.
Изображение
С уважением Наташа

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 13 янв 2015, 18:13

[quote="Kisyla"]


Извините. читала невнимательно, значит к котику возили. В любом случае заражение могло произойти, вопрос был ли кто то еще в доме кроме него, из кошек? Может не он носитель или зараженный. Я бы на вашем месте если корона подтвердится сообщила об этом хозяйке кота (хотя возможно она это знала но молчала, такое тоже бывает :wink: ).


Кот в квартире был не один. Там несколько взрослых кошек/котов и несколько котят,но мою кошку с котом на время вязки держали в отдельной комнате и с нашим горшком и тарелками.И корм тоже наш.
Далее новости. Покаков у кошек так и не получилось... hg и я связалась с двумя ветеринарами, которых мне посоветовали в клубе и питомнике, чтоб выслушать мнение двух разных специалистов. Итог разговора. И тот и другой ветеринар сказали что короной у нас даже "не пахнет". Предложили уменишить кормление. Сейчас у нас сушка в свободном доступе и всегда так было,но веты считают что на фоне беременности у одной и лактации у другой, кошки переедают... Если я их правильно поняла то все эти факторы спровоцировали дизбактериоз ...
Прописали 1 ветеринар :
Голодная диета с сегодняшнего вечера до утра
Корм Акана пасифика или грасленд 2 р/д ограниченное кол-во
Лактусан по 2мл 2р/д
+Бифидум бактерин вместе с Лактусаном.
Все это 7-10 дней.
2 ветеринар:
Корм Акана пасифика или грасленд 2 р/д ограниченное кол-во
Энтерофурил в капсулах по 100мг, по 0,5 капсулы 2р/д 3-5 дней
(но энтерофурил антибиотик а у меня одна кошка беременна 50 дней,а вторая с двухнедельными котятами... страшновато..)

И кстати оба сказали что я себя сильно накручиваю и не надо бежать сдавать анализы. Говорят если не поможет то будем сдавать анализы... В нашем случае кошки чувствуют себя хорошо,кушают,много пьют,играют как малые котятки, только покаки у нас не очень. У одной кашицей ,а у второй тоже кашицей,но сформированной в колбаски. Т.е. не жидко,не водой. Поэтому сказали что не нужно прибегать к кардинальным мерам... Вот.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Mary » 13 янв 2015, 18:31

Ирина988, я бы на вашем месте все же сдала анализ на корону, тем более что у вас котята..повторюсь, хотя Наташа уже все написала, что корона может никак себя не проявлять и кто то может просто быть переносчиком, а у кого то просто могут быть как у вас, покаки не очень. Тем более, что в квартире кот был не один. Корона страшное заболевание...я бы перестраховалась, а так решать вам.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 13 янв 2015, 18:38

Mary писал(а):Ирина988, я бы на вашем месте все же сдала анализ на корону, тем более что у вас котята..повторюсь, хотя Наташа уже все написала, что корона может никак себя не проявлять и кто то может просто быть переносчиком, а у кого то просто могут быть как у вас, покаки не очень. Тем более, что в квартире кот был не один. Корона страшное заболевание...я бы перестраховалась, а так решать вам.

Анализ на простейших и корону мы сдадим в любом случае! Просто пока что мои девочки не сделали кучек. Жду...

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Kisyla » 13 янв 2015, 22:29

Я не врач, я понимаю, что ко мне нет особого доверия, но ветврачи тоже бывают разные и еще точно знаю то наши "чудо" врачи, в Москве такое есть, не знаю как в Питере.. hg .любят ставить диагноз без обследования на глазок, что очень чревато, особенно в случае Короны.
Решать вам, как хозяйке кошек, но поддерживаю Марину, что анализ все таки надо бы сдать, потому как котята есть и еще будут, и чтобы вообще знать что это за болячка, и уже успокоится, что это не Корона.

А на предмет кота, к которому возили ваших кисок...если честно доверия тоже уже мало осталось к кому бы то ни было...к сожалению. Ни одна владелица кота вам не скажет, что другие кошки или коты могли выйти из другой комнаты. Как вы сами знаете кошек сложно удержать, когда они чего то хотят.
Знаю в Москве бывали случаи после посещения кота у заводчиков, что кошка рожала котят непонятного цвета (по всем канонам фелинологии) , не только в папу..в том случае с кошечкой был явно не только один заявленный производитель....
Изображение
С уважением Наташа

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 13 янв 2015, 23:00

Kisyla писал(а):Я не врач, я понимаю, что ко мне нет особого доверия, но ветврачи тоже бывают разные и еще точно знаю то наши "чудо" врачи, в Москве такое есть, не знаю как в Питере.. hg .любят ставить диагноз без обследования на глазок, что очень чревато, особенно в случае Короны.

В Питере это тоже любят. Я звонила в лабораторию напрямую и понесу покаки прямо в лабораторию,а не в ветклинику. Сдадим анализы кала сразу несколько и на все что можно будет.

Кстати покакали мои девочки только что! Как будто специально ждали пока лаборатория закроется... hg
Я как дура за ними целый день с баночками для анализов бегала,а в лаборатории сказали что кал должен быть свежий для анализа(((

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Kisyla » 13 янв 2015, 23:45

Да, у кошек это бывает, по своим знаю.
Кажется для нанализа на простейших кал нужен реально оч свежий (несколько часов кажется), если сдавать на Корону и кровь и мазок, то мазок возьмут в лаборатории палочкой., там же обыно берут и кровь. Если конечно в лабе есть врач, который такое сделает.
В Москве лабы тоже разные, где то можно приехать с животным и все сдать, включая и мазки, а где то только готовый материал принимают.
Изображение
С уважением Наташа

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 14 янв 2015, 00:14

Мне сказали принести в лабораторию свежий кал обеих кошек

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Kisyla » 14 янв 2015, 02:30

Ирина988 писал(а):Мне сказали принести в лабораторию свежий кал обеих кошек
Понятно. Будем ждать результат!!!
Изображение
С уважением Наташа

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 23 янв 2015, 10:56

Kisyla писал(а):
Ирина988 писал(а):Мне сказали принести в лабораторию свежий кал обеих кошек
Понятно. Будем ждать результат!!!

Анализы пришли! Ни короновируса,ни простейших,ни глистов у моих кошек нет. ПЦР сдали дважды! А общий анализ кала показал как мне сказал ветеринар обширное расстроиство кишечника. Сказал что скорее всего они отравились некачественным кормом. Я комлю хиллсом... Может он испортился??
По итогу лечение Смекта 3р/д + мезим 3р/д + бифидум бактерин+ омега 10 + лечебные корма типа хиллс i/d.
Я добавила лиарсил+веракол и корм взамен хиилса купила роял канин рекавери, по совету наших заводчиков. У беременной кошки поноса уже 3 дня нет, а у кормящей все как было так и осталось.
Далее нам предлагают препарат Тилозин 50 (антибиотик) для моей кормящей кошки. Колим 2 дня уже и толку вообще нет.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Mary » 23 янв 2015, 11:57

Ирина988, хорошо, что анализы чистые. Что Роял Канин, что Хиллс давно не очень хорошего качества. У нас даже от лечебных их линеек был жидкий стул. Я бы лучше купила Пурину лечебную при проблемах с ЖКТ. А с Хиллса и РК ушла бы вообще и потом подобрала другой корм, получше.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

galina2404
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:31
Город:: Челябинск
Контактная информация:

Понос у двух кошек одновременно

Сообщение galina2404 » 17 ноя 2016, 22:13

Ирина988 напишите пожалуйста что в итоге было у ваших девочек? чем вылечили? Все ли котятки родились здоровенькими? Если не трудно напишите пожалуйста свой номер телефона, мне очень надо узнать как лечить мою кошечку. Нам рожать через неделю, а понос не прекращается, не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей