Расстройство пищеварения у котенка.

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 20 апр 2018, 12:06

Keksoid, не надо было глистогонить раз понос был..а прививать тем более. Прививают только здоровых животных. Дозировка надо по весу котенка рассчитать по инструкции как для детей. Корм можно поменять на лечебный сейчас при проблемах с ЖКТ. Пурина или Роял тот же, у них есть такие лечебные линейки. Это получается уже столько времени понос..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Keksoid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:54
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Keksoid » 20 апр 2018, 12:14

Mary писал(а): Keksoid, не надо было глистогонить раз понос был..а прививать тем более. Прививают только здоровых животных. Дозировка надо по весу котенка рассчитать по инструкции как для детей. Корм можно поменять на лечебный сейчас при проблемах с ЖКТ. Пурина или Роял тот же, у них есть такие лечебные линейки. Это получается уже столько времени понос..
Вы меня не поняли, когда прививали не было паноса, чувствовала себя отлично, после прививки прошло 17 дней. Панос начался несколько дней назад.

Pervuh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:06
Город:: Москва
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Pervuh » 25 апр 2018, 12:30

Изображение
Mur.TV - оказываем информационную поддержку волонтерам, благотворительным организациям, приютам, питомникам и передержкам.
Профессиональный ветеринар оказывает бесплатные консультации владельцам домашних животных.
Работает ежедневно обновляемая доска объявлений, где можно купить/продать питомца и разместить новость о найденном либо потерянном животном.
Наша цель - популяризация идеи помощи животным, защиты прав как домашних, так и бездомных животных по всему миру; формирование в сознании широких масс ответственности за братьев наших меньших; развитие в людях (и особенно детях) таких редких ныне качеств, как доброта, чуткость, взаимопомощь и любовь.
Присоединяйся! Сделаем мир добрее вместе!

Olya 20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 16:09
Город:: Минск
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Olya 20 » 23 апр 2021, 16:33

Добрый день. 15 апреля взяли котика, 2,5 месяца . Заводчица кормила детской безмолочной кашей с паштетом роял канин и сухим кормом , отсыпала нам . Первый день у нас вообще не ел , потом все наладилось , много пил , сухой корм , давала ещё два раза жидкий вискас . Ходил какать по 5-6 раз за 24 часа , хорошей колбаской . Убрала вискас , ел сухой. С 21 апреля кал стал мягче . Вчера стал мало есть сухой , по незнанию дала попробовать буквально с ноготь кусочек блина и кусочек курицы с нашего стола , уж очень сильно он бросался есть . Вечером за два часа 4 раза темно зелёный понос и последний раз со слизью. Очень испугались , всю ночь спал , вставал попить только, в 10 утра поел сухого корма , очень проголодался . Пьёт , играет , ещё не какал .
Подскажите пожалуйста, это мой первый котёнок , что делать , чем лучше кормить , идти ли к врачу ?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 02 май 2021, 20:58

Olya 20, не надо котёнку, да и взрослым кошкам давать еду с нашего стола! У котят так вообще очень слабый ЖКТ. Кормить надо так же, как кормили у заводчика. Вискас вообще выкинуть и забыть, кормить только кормами супер-премиум класса, иначе так и будут проблемы. Котёнок привит? Зеленый понос больше конечно похоже на инфекцию.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Larka7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 18:14
Город:: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Larka7 » 12 ноя 2021, 18:55

Здравствуйте, меня зовут Лариса,помогите пожалуйста , котёнку около месяц и неделя,у меня он 7 дней , как мне стало известно котят хотели выкинуть, мне стало жалко и решила забрать одного, но я не знала что он такой маленький, таких маленьких у меня никогда не было, я спросила у женщины которая его мне дала как кормить, на сказала что кормит их роял канином размоченой сушкой и муссом от рояла (всего было 4 котёнка) он у неё пробыл сутки, по ее словам она его обработала от паразитов паразитном и фронлайтом ) я так же его кормила весь день 3 раза, вечером он сходил в туалет нормальным стулом,ночью он вырвал (кусоки корма, т.е. непереварился корм) и наутро начался понос, желтого цвета, ходил много раз жидким стулом, я посоветовалась с женщиной которая отдала мне котёнка, она сказала что с остальными всё хорошо, и она так же их кормит, и посоветовала дать тетрациклин 1/8 часть, так и сделала, на вторую ночь опять была рвота, на следующий день давала энтеросгель и бифидум и на утро стул был не жидкий но желтого цвета)) а на третий день ,стул был жидкий , рвоты не было больше) тетрациклин 1/8 давала три дня по 1 разу,и бифидум и смекну добавляла в еду, с третьего дня кормила только муссом от канин, аппетит хороший, игривый, но он как маленький ребёнок поспит, поест, поиграется, опять спит,примерно по три раза так))на пятый день, убрала корм и все лекарства, давала отварной рис, ходил жидким, а на шестой день, утром и днём вообще не сходил в туалет, а только пописял, а вечером его как будто судорога свела, я начала массировать животик, и он сходил только жидким, и ночью тоже была судорога, но больше не сходил втуалет, сегодня утром он бодренький, играет, бегает,но я теперь даже рис боюсь ему давать что бы сильно не закрепил, по совету начала давать просто молочко, и купила пурину про план Гастро консервы,дала один раз пол чайной ложки, ((но больше боюсь давать т.к. он же не для котят,можно давать котёнку этот корм??)))но ему это мало, он как будто голодный, и так же ещё не сходил по большому, а только пописял))что можете посоветовать, что это может быть,и чем лучше кормить такого маленького,в клинику сейчас нет возможности пойти, но очень переживаю за котейку, буду очень благодарна за любой ответ.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 13 ноя 2021, 12:10

Котенок маленький совсем, мамку еще должен сосать, поэтому такая реакция на еду. Я бы купили специальный заменитель кошачьего молока, у рояла по моему он тоже есть и поила пока им. Обычное молоко не надо, от него еще больше понос будет!Сухой корм ему точно пока не надо давать. От жидкого стула лучше не сам рис давать, а рисовый отвар выпаивать. Можно еще энтерофурил детский подавать, но вот с дозировкой сложно будет расчитать. И смекту можно давать до 3-х дней, пока жидкий стул не остановится. У таких крох очень быстро наступает обезвоживание, понос опасен для них, поэтому его надо остановить.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Larka7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 18:14
Город:: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Larka7 » 13 ноя 2021, 18:36

Спасибо, как я вчера писала это был 7 день, к вечеру сходил в туалет, стул был не желтый, а темноватый и не жидкий, но не колбаской)) всё таки решила остановится на пурине про план гастро интестинал консерва, даю по чайной ложечке немного воды добавляю, 4 раза в день ,сегодня весь день кормила, и он также нормально сходил, но ему как будто не хватает еды)) и одну капсулу в день ацепола даю,ещё сварила куриный бульон, тоже попробую немножечко дать, может так же с консервой смешивать.

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость