Расстройство пищеварения у котенка.

Все о здоровье кошек и их лечении

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 25 май 2017, 03:18

Я конечно не специалист))) может подождать до следующего стула и посмотреть? А нам Смекта помогла, ну это при поносе конкретном.


ЕкатеринаЕва
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:48
Город:: Ковров
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ЕкатеринаЕва » 25 май 2017, 07:30

Котя, Вот жду нервничаю ужасно . а В какой дозировки если что Смекту давать ?

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 25 май 2017, 08:15

Моему коту три месяца, я делила пакетик на 4 части. Ветеринар мне сказал на три делить, но я перестраховалась, так как Смекта не всем подходит. Тут в начале темы есть очень хорошие советы, посмотрите.


Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Kisyla » 26 май 2017, 15:56

Если котенок переел корма лучше бы дать что то для улучшения пищеварения. Тот же Мезим например, или Креон. Очень хороший препарат помогающий при поносах Энтеросан и он натуральный.
Смекту можно дать, но как написали выше она не всем подходит и очень ею не увлекайтесь.
Я бы сейчас котенка подержала денек на почти голодной диете.
Воду кипяченую давать НЕ РЕКОМЕДУЕТСЯ. Лучше бутилированную, фильтрованную или можно из под крана, главное чтобы свежая была. Из кипяченой воды уходят все полезные вещества за счет кипячения.
Изображение
С уважением Наташа

ЕкатеринаЕва
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:48
Город:: Ковров
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ЕкатеринаЕва » 27 май 2017, 00:02

Kisyla, Большое спасибо за советы и отклики ! Вчера мы покушали только вечером немного . Сегодня вроде все наладилось gg стул в норме, но пару дней еще понаблюдаю . Если кипяченую не рекомендуется значит перейдем на бутилированную , а из под крана она не пьёт совсем .

ЕкатеринаЕва
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:48
Город:: Ковров
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ЕкатеринаЕва » 27 май 2017, 00:06

ЕкатеринаЕва писал(а): Вчера мы покушали только вечером немного
вернее уже позавчера .

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Evgeniya45 » 27 май 2017, 05:31

ЕкатеринаЕва писал(а): Если кипяченую не рекомендуется значит перейдем на бутилированную , а из под крана она не пьёт совсем .
У меня кот, когда наливаю воду из под крана, ждет пока отстоится сразу не пьет.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

ЕкатеринаЕва
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:48
Город:: Ковров
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ЕкатеринаЕва » 27 май 2017, 09:08

Evgeniya45, Я тоже отстаивала воду из под крана , но все равно не пьет думаю может быть запаx какой чувствует и ей не нравиться hg . Она вообще в этом плане привереда.))) Ну да это не столь важно ... главное чтобы больше животик не болел .

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 27 май 2017, 11:31

У Коти опять жидкий стул, пару дней жили нормально и опять, поеду к врачу сегодня, поковырялась в какахах, что то нашла не пойму что это похоже на слизь по цвету и составу, а по форме пардон глиста, Незнаю бывают ли они такие? Все в баночку собрала, поедем сдавать. Хотя я его глистагонила перед прививкой.

Иринка2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 02:27
Город:: Рязань
Контактная информация:

Британский котёнок

Сообщение Иринка2018 » 01 фев 2018, 02:41

Всем привет!Под скажите,чем лечить понос у котёнка?котенку 1месяц и 6недель,утром проснулся покушал,по бегал,по играл сходил понос,потом все так же и пищит ещё ходит.Что делать?как лечить?были в вет.клини назначила курочку без бульена,молоко исключить,говядину и яичко и сказали что можно чуток рыбки давать и паштетики приписала.Извиняюсь за ошибки,не ругайтесь

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 01 фев 2018, 08:20

Иринка2018, для такого маленького понос очень опасен. Можно подавать смекту, а лучше энтерофурил. Из еды исключить все, кроме бульона с вареной курицей. Можно подавать рисовый отвар. Пока понос не остановится, ничего больше не давайте. А рыбу кошкам вообще дают не чаще раза в неделю, а таким маленьким ее вообще нельзя давать! он еще мамку сосать должен..на будущее, вместо молока лучше давать сливки 10%. Но это когда стул нормализуется.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Keksoid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:54
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Keksoid » 20 апр 2018, 11:11

Всем доброго времени суток. У меня никогда не было кошек, поэтому к сожелению я в этом совсем не опытный и мне уже хочется бежать к врачу.
У нас проблема появился панос(цвет тёмно-коричневый) и газики, но не частый, как я понимаю 1 раз в день. Котёнку уже 5 месяцев. Её мы всегда кормили сухим кормом ProPlan а по утрам давали паштет для котят royal canin babycat instinctive. И тут такое, единственное, что мы поменяли это наполнитель в туалете. Привику делали 3 апреля. Нос сухенький, не грустная, ласкается.
Что я сделал. Перестал давать паштет, дал Бифитрилак и имел не осторожность дать глистогон потому что она попу вытерала об пол.
Что посоветуете сделать ? И от чего такое может быть ?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 20 апр 2018, 11:21

Keksoid, понос был до глистогонки или появился позже? и глистогонили перед прививкой? Наполнитель на какой поменяли? Про План давно уже не очень хорошего качества корм, я бы подумала об его замене на другой. Но только когда пройдет понос. От поноса можно подавать смекту или энтерофурил. Корм я бы пока убрала и кормила вареной курицей с бульоном, чтобы стул восстановился. Можно рис добавлять.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Keksoid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:54
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Keksoid » 20 апр 2018, 11:24

Mary писал(а): Keksoid, понос был до глистогонки или появился позже? и глистогонили перед прививкой? Наполнитель на какой поменяли? Про План давно уже не очень хорошего качества корм, я бы подумала об его замене на другой. Но только когда пройдет понос. От поноса можно подавать смекту или энтерофурил. Корм я бы пока убрала и кормила вареной курицей с бульоном, чтобы стул восстановился. Можно рис добавлять.
Понос был до глистогонки. Это были вторые прививки предыдущие мы делал за 21 день до 3 апреля и тогда давали глистагон.
Наполнитель комковой, марку не помню, не дорогой.

Энтерофурил давать в какой дозировке ?

P.S порода Скотиш Страйт

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей