Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Kisyla » 18 май 2015, 23:47

Читала читала, терпела терпела...влезу....извиняюсь.... :wink:
Мне непонятны посты уважаемой Ольги, она явно заступается за питомник и его заводчицу, видимо "её человек", было бы странно абсолютно новому на форуме человеку, у которого сообщений минимум сразу влезать в эту сложную тему и кидаться защищать gentlegrace,. Ладно бы просто защищать. что естественно в общем то. Самое ужасное и обидное в этом во всем. что обвиняется непонятно почему Администрация форума, а главное человек абсолютно далек от проблемы, сложной и серьезной, которая здесь обсуждается. От Коронавируса и всего что с ним связано и того, чем он грозит...это грустно.

Для информации что знала
эта инфа одтверждает что gentlegrace, сделала далеко не все, чтобы подтвердить безопасность покупки у неё котят и практически можно сказать не проверила своих кошек на коронавирус так, как это надо было бы сделать. как это сделал бы любой ответственный заводчик на её месте, будь он заинтересован в здоровье СВОИХ кошек и СВОИХ же котят.
Вы меня извините, я много видела бланков и результатов анализов из различных лабораторий, но , что представлено gentlegrace, какая то филькина грамота. :wink: От руки, пеать не видна...пусть это не Питер, но это недалеко от него. Что мешает уважаемому Заодчику сьездить туда на худой конец, опять же в случае заинтересованности в здоровье своих животных.
Анализ ПЦР (кровь) это ни о чем, ниже выложу какие анализы НЕОБХОДИМЫ, если реально хотите проверить кошку на Корону.
Цена озвученная gentlegrace, какая то абсурдная, тем более в гос клинике. Хочется спросить кто делал это анализ? xtedc
Опять же стоит вопрос насколько чист результат анализы, насколько правильно он сделан, косячат даже известные лаборатории в Vоскве в Питере, поэтому вопрос не праздный. Опять же КТО те ЧУДО врачи, которые дали рекомендации проверить только двух кошек и именно только этим одним методом? Как правило те, кто хочет знать правду, про здоровье животного а не путается в показаниях должен сдавать анализ даже одним метожом не один раз, и опять же не одним методом!!!
Коронавирус не долго держится в окружающей среде, не сильно устойчивый, поэтому я больше верю людям, которые взяли котенка, видимо больного из питомника. Даже на руках вирус принести невозможно с улицы, если только из комнаты в комнату и течении оченьткороткого времени, многое зависит и от иммунитета животного. Бывает что коронщик живет бок о бок со взрослыми кошками и они остаются здоровы, а вот котята очень подвержены вирусу. Более того, до года считается что лечить кошек от ФИПА бесполезно, после года, возможно, опять же в зависимости от сложности ситуации. Это Мариша писала выше. В Москве есть известный врач РАХМАНИНА в клинике Кибела, к которой едут не только со всей Москвыно и из многих городов России с проблемами короны и ФИПа, она считается лучшим специалистом в этой области, у неё только насколько я знаю есть СВОМ методы диагностики и лечения ФИПА. Схемы в интернете это блеф, или их выкладывают те, кто лечился у Рахманиной. Хотя каждый случай индивидуален. Она же говорит о том, что я писала выше, до года животное излечить невозможно, после года иногда стоит попытаться.
Она же говорила, что реально существуют ДВА варианта основных заболевания этим вирусом, носительство от матери или отца и тесный контакт с больным животным (т.е. заражение). остальные варианты под большим сомнением опять же потому что вирус нестойкий.
Изображение
С уважением Наташа


Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Kisyla » 18 май 2015, 23:52

Для информации

Анализы на коронавирусную инфекцию
Присутствие вируса можно в организме можно установить в общем случае двумя способами – определением характерной именно для этого вируса лабораторной реакции на генетический материал этого вируса, или же наличие в организме вируса также может подтверждаться присутствием в крови животного специальных антител, вырабатываемых инфицированным организмом именно на данный конкретный вирус. Но не всегда анализ точно отражает картину заболевания. Отсутствие антител может объясняться не отсутствием вируса, а крайней ослабленностью иммунной системы, не способной уже к защите организма в виде выработки антител. На более поздних этапах заболевания вирус из кишечника переходит в кровеносное русло, что может выразиться в отрицательном анализе на вирус (ректальный мазок). При постановке диагноза следует учитывать эти моменты.

Метод иммунофлуоресценции ИФА Цельная кровь, сыворотка, плазма или выпот ( выявление антител к вирусу с титрами
Обратная ПЦР Фекалии, мазки из прямой кишки


МИФ (метод иммунофлуоресцентного анализа)

ПЦР (кровь) – улавливает остатки, фрагменты вируса и указывает, что организм встречался или не встречался с вирусом
ИФА – возможность прослеживать течение по титрам
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Kisyla » 19 май 2015, 00:02

gentlegrace писал(а):Если две кошки из питомника здоровы,то всех проверять не вижу смысла... Сложно признать тот факт, что ребенок заразился не у меня, очень сложно...
]Проверять всех не вижу смысла потому, что все кошки в моем доме живут вместе и ходят в одни лотки в туалет. Если бы болела одна, то и все болели бы... Это, по моему, ясно....
Очень хочется знать что это за спецы, которые вам сказали, что нужно проверять только ДВУХ кошек?
О том, что если болеет одна, знаит и все тоже ЧУШЬ, выше писала об иммунитете, от него очень мнгое зависит. Но котята это всегда зона особого риска. И не очень уверена, что анализы кошки-матери правильные и она здорова, если один малыш уже умер от ФИПА!
ГДЕ мог заразиться котенок? У его хояев были больные короной кошки, или кто то из котов болел ФИПОМ? С улицы его прнести маловероятно.
gentlegrace писал(а): Я не просто так двум сдала анализ, а проконсультировалась у хороших и знающих спецов, они и корону лечат, и ФИП. Достаточно проверить двух, чтобы сделать вывод. Кошка -мама чистая по анализам,
Сходить в гости в дом с кошками, у которых корона в носительстве, принести на одежде и вот результат. .И корона переходит в носительсво. Читайте, много сейчас есть инфы по поводу короны и Фипа. Есть схемы лечения.
Схема лечения если есть, то она дается ТОЛЬКО врачом, знаюшим о данной болезни и подррбно изучающей её. Ни одна схема из инета не поможет конретному животному тем более при таком непростом заболевании как Коронавирус.
О том, что кошка-мама чистая по анализам сказать с точностью НЕЛЬЗЯ! Уже писала анализ ПЦР крови ни о чем, два других САМЫХ ВАЖНЫХ анализа вами не сделаны. Я бы не утверждала о здоровье кошки матери так категорично и если есть возможность проверила бы котят, если это возможно и этого же помета.
На одежде и руках Корону принести практически невозможно. потому что вирус неустойчив (уже писала об этом выше).
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Kisyla » 19 май 2015, 01:52

gentlegrace писал(а):А отец причем???? Корона через сперму не передается. И более того котята не могут заразиться от кошки-мамы находясь внутри ее, те внутриутробно.... так как через плаценту никакой вирус пройти не может. Котята заражаются уже после рождения. Так что кот тут совсем не причем....
Анализ кала на ПЦР не дает точный ответ, тем более не покажет носительство, а только саму болезнь в данный момент, есть она или нет. ТЕ если кошка только носитель, то ответ будет отрицательным, а сама кошка больна. Только анализ крови дает ответ на носительтво. Поэтому я его и сдала)))
Я вам анализы повесила, все объяснила....
Отец тоже "причем"! Во всех Западных питомниках перед взкой обязательно и кошка и кот сдают анализ на Коронавирус, если хоть у кого то он положительный животное в разведение не допускается!
Если у кота Корона+ он может передать её при тесном контакте кошке, а потом и котятам. Вы же это должны понимать.
Анализ крови ПЦР дает не самый точный ответ, чуть выше я вывесила про анализы на Корону. Самый точный анализ это на титры, по ним можно определить в какой тадии болезнь и есть ли опасность носительства, больно животное или нет, и мазок из попы, он действительно показывает больно животное в данный момент или нет, если он положительный, значит кошка или кот выделяют вирус в окружающую среду. Надо сдавать несколько анализов разными методами, чтобы быть в чем то уверенным. Во всяком случае уверенности, что Короны у вас в питомнике нет, анализы сделанные вами не дают.
Вам просто не с чем будет идти судиться или жалобы писать, как вы грозили выше.

Понятно ваше желание продать побольше котят, но вы бы подумали об их здоровье, и о здороье других кошек своих, не говоря уже о чувствах людей, которые теряют малышей по вине таких как вы, хотя знаю, что к сожалению чаще всего наши заводчики на это редко обращают внимание.... kmufh Хотя знаю что есть и исключения.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 19 май 2015, 02:25

Спасибо Вам Ольга!!!! Я уже и не надеялась, что ЗДЕСЬ кто-то слышит или читает что я пишу... Но это бесполезно, не стоит......Напишите мне на е-мейл, мне нужно с Вами связаться!!!!
И я не вижу в словах Ольги угроз админам, читайте саму статью внимательно , в ней речь только о написавшем клевету и распространившем ее ....
Kisyla писал(а): Анализ крови ПЦР дает не самый точный ответ, чуть выше я вывесила про анализы на Корону. Самый точный анализ это на титры, по ним можно определить в какой тадии болезнь и есть ли опасность носительства, больно животное или нет, и мазок из попы, он действительно показывает больно животное в данный момент или нет, если он положительный, значит кошка или кот выделяют вирус в окружающую среду.

Смешно, ей богу.... Я сдала анализ ИФА(кровь) двум своим кошкам и он отрицателен( читаем только то, что хотим, или в смысл не вникаем)...ПЦР у нас не делают, к сожалению, а то бы обязательно сдала в тот же день...
А уж верите вы или нет анализу- ваше дело...По крайней мере на нем есть печать, данные о животных и результат с подписью врача, а не набранная в ворде писулька непонято кем выданная и на кого....да, у нас пишут от руки все справки...."Не дошла еще цивилизация до Локотков". И о стоимости я ЗДЕСЬ не писала, а только в ЛИЧКУ админу))), понятно, что делимся информацией друг с другом, хоть и позиция нейтральная..... заплатила по чеку)))) Предъявлять не буду!!! Как и писать,и доказывать что-то ЗДЕСЬ не буду!!!! Сделаю я ОБЯЗАТЕЛЬНО все анализы ВСЕМ своим кошкам и уже ДЕЛАЮ, не переживайте, но не для вывешивания ЗДЕСЬ))). И мне будет с чем пойти в суд)))).
И не вам уж точно судить, как я отношусь к своим кошкам!!!!
У покупателя НЕТ доказательств, что котик заражен в моем питомнике. И доказательства, что мои кошки больны тоже НЕТ. И ни один врач не подпишется, что котенок заразился в моем питомнике. Это заведомо ложные сведения- клевета, одним словом!!! На сим откланиваюсь!!! Пишите, что хотите, правда все равно будет доказана !!!!
Здоровья вам, вашим близким и вашим питомцам!!!
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 07:40
Город:: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение man » 19 май 2015, 07:58

Простите но пришлось зарегистрироваться, больше читать это не могу!
Я муж хозяйки котенка!
gentlegrace и ольгаи - это понятно что одно и тоже лицо или 2 заинтересовааных лица!
Во-первых, 2 наших оппонента ссылаются на статью 129 УК РФ, которая уже утратила свою силу, есть статья 128.1. Вы бы сначала изучили все, а потом бы ссылались!
Во-вторых, если вы хотите подавать в суд по этой статье то учтите: если лицо, распространяя порочащие другое лицо сведения, добросовестно заблуждалось относительно их правдивости, то в содеянном отсутствует состав клеветы. Не содержит состава клеветы сообщение порочащих, но правдивых сведений.
В-третьих, если дойдет дело до суда, знайте будет подан встречный иск со всемы вытекающими последствиями (моральный ущерб, расходы на судебные дела и т.д.)
В-четвертых, вы не боитесь что данная тема поднимиться на всех сайтах и форумах, а не только на этом?
и наконец, если во Всеволожске не делают анализов, то можно до Питера доехать (не далеко, это не другой конец страны) или не заниматься разведением вообще! ИМХО

П.С. противно читать, взрослая женщиа, а ведете себя как ...! Хотите прикрыть свою задниц и все, а на здоровье животных вам, как мне кажется, наплевать!
П.П.С. если не хотите здесь общаться, милости прошу в личные сообщения или на электронную почту: igor1985.man@yandex.ru

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Nessy » 19 май 2015, 10:20

man писал(а):Простите но пришлось зарегистрироваться, больше читать это не могу!
Я муж хозяйки котенка!
gentlegrace и ольгаи - это понятно что одно и тоже лицо или 2 заинтересовааных лица!
Во-первых, 2 наших оппонента ссылаются на статью 129 УК РФ, которая уже утратила свою силу, есть статья 128.1. Вы бы сначала изучили все, а потом бы ссылались!
Во-вторых, если вы хотите подавать в суд по этой статье то учтите: если лицо, распространяя порочащие другое лицо сведения, добросовестно заблуждалось относительно их правдивости, то в содеянном отсутствует состав клеветы. Не содержит состава клеветы сообщение порочащих, но правдивых сведений.
В-третьих, если дойдет дело до суда, знайте будет подан встречный иск со всемы вытекающими последствиями (моральный ущерб, расходы на судебные дела и т.д.)
В-четвертых, вы не боитесь что данная тема поднимиться на всех сайтах и форумах, а не только на этом?
и наконец, если во Всеволожске не делают анализов, то можно до Питера доехать (не далеко, это не другой конец страны) или не заниматься разведением вообще! ИМХО

П.С. противно читать, взрослая женщиа, а ведете себя как ...! Хотите прикрыть свою задниц и все, а на здоровье животных вам, как мне кажется, наплевать!
П.П.С. если не хотите здесь общаться, милости прошу в личные сообщения или на электронную почту: igor1985.man@yandex.ru
Одним лицом эти два человека быть не может. Администрация форума за этим хорошо следит, но два заинтерислванных лица - вполне возможно. Причём сделано так, будто они якобы не знакомы.
Я вам соболезную потере любимца. kmufh

man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 07:40
Город:: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение man » 19 май 2015, 10:25

Nessy
БЛАГОДАРЮ ЗА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!

а ведь самое противное, что заводчик ни разу не выразил соболезнования! а только все хочет привлечь по клевете
Почему же невозможно, зарегистрировать на 2 разных почтовых адреса 2 профиля. Это же может сделать 1 человек.

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение PetCat » 19 май 2015, 10:40

gentlegrace, на вашем месте было бы правильно не отвечать больше в этой теме иначе вы сами делаете себе антирекламу. Прошел бы первый пост не заметно и все. если хотите, мы можем перенести все сообщения относительно вашего питомника в отдельную тему, а то получается все раскручивают негатив Espanola.
Реально, если вы считаете себя правым, напишите опровержение и закончите пререкаться.

У нас была похожая ситуация с собакой, но мы ее вытянули, кому интересно почитайте http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=41 ... ostcount=1

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение PetCat » 19 май 2015, 10:42

man, это два разных человека имеющих общие интересы в питомнике.
Бог рассудит всех, а это самый справедливый и грозный судья, так что не гневите.

man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 07:40
Город:: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение man » 19 май 2015, 10:43

Каспер
Будем только благодарны если перенесете в отдельную тему!
Можно конечно и эту переименовать и будет общая тема на все питомники

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 19 май 2015, 10:44

ольга и gentlegrace это два разных человека. Это точно. И что вы тут прикидываетесь незнакомыми, это как то глупо что ли, как и все поведение со стороны заводчиков, детский сад какой то устроили тут. Для информации ольгаи - это
заводчица одного кота, а может и не одного, заводчицы gentlegrace. Давно бы перестали писать тут и тема бы опустилась вниз, так нет сами себе делают антирекламу.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Mary » 19 май 2015, 11:00

man, а Вы бы выложили анализы полностью, чтобы было видно штамп лаборатории и печать. А то у дам-заводчиц они вызывают прям бурные сомнения. Или отправьте им в личку.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 07:40
Город:: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение man » 19 май 2015, 11:10

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Mary » 19 май 2015, 11:15

man, а теперь вам скажут, что не видно кому делали) зря замазали)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей