Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Все о здоровье кошек и их лечении

mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение mie » 16 май 2015, 18:48

Mary

Изображение Изображение



Мы ничего не требуем ни от кого, никого ни в чем не обвиняем. Мы не хотим распространения вируса! Мы не хотим, чтобы покупателям было так больно, как нам!


Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 16 май 2015, 23:07

Добрый вечер. Я повторяться не буду.... Все что написано мной было утром- правда!!!! Мне не зачем оправдываться. Котенок заразился не у меня в питомнике!!!! Я проверила не одну кошку -маму, но и еще одну. Анализы отрицательные!!! Исходя из вашего разговора с председателем клуба, был сделан вывод о том, что с др кошками котенок контактировал, раз уж вы так были обеспокоены их здоровьем и вероятностью заражения. Чьи это кошки- мне не интересно. Но факт контакта был.
Прошу прекратить порочить мое имя!!! Прошу удалить на всех сайтах и форумах порочащие меня сообщения об опасности, грозящей покупателям моих котят. Прошу модератора удалить все сообщения, относящиеся к моему питомнику!!! Справку прилагаю. Мне безумно жаль моего мальчика....
Вложения
1.jpg
1.jpg (38.79 КБ) 14845 просмотров
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение mie » 16 май 2015, 23:23

gentlegrace
Не нужно перевирать, то что было сказано мною председателю клуба. Речь шла о контакте людей (т.е. нас) с другими животными, находящимися в других квартирах! А вы проверили всех животных? Нам не интересно скольких животных вы проверили, но факт остается фактом.

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 16 май 2015, 23:41

Если две кошки из питомника здоровы,то всех проверять не вижу смысла... Предлагаю вам еще раз убрать со всех форумов порочащую меня инфу.....вы создали мне проблему, предлагаю решить ее .... Сложно признать тот факт, что ребенок заразился не у меня, очень сложно...
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение mie » 16 май 2015, 23:52

gentlegrace
Вот ваше отношение к животным и к потенциальным хозяевам! Проверять надо всех.
Понятно, для вас это только бизнес и не более
В дальнейшем диалоге не вижу смысла.

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 00:10

Проверять всех не вижу смысла потому, что все кошки в моем доме живут вместе и ходят в одни лотки в туалет. Если бы болела одна, то и все болели бы... Это, по моему, ясно.... Не вам меня судить бизнес или нет,вы ничего не знаете о нашей работе, а объяснять и доказывать вам что-то- пустая трата времени....Вижу, что вы не собираетесь удалять ваши пасквили.... вы ничего не слышите и не хотите слышать.... Жаль!!!!
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 11:56

gentlegrace, а вот в том, что проверять всех не нужно не соглашусь. Короновирус может у кого то просто сидеть и никак себя не проявлять, а у кого может привести как раз к ФИПу или другим осложнениям. И кто то может быть просто переносчиком.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 12:14

gentlegrace, и очень плохо видно на вашем фото, вы сдавали анализ на Коронавирус кошачьего энтерита (feline enteric coronavirus, FECV)? И что вы сдавали на анализ кровь или кал? а отец котят тоже проверен на корону?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 12:25

Любой носитель короны является источником заражения.Общаясь друг с другом, делая свои делишки в общий лоток невозможно не заразиться. Если две кошки чистые, то и остальные тоже. Иначе бы они не были чистыми. Я не просто так двум сдала анализ, а проконсультировалась у хороших и знающих спецов, они и корону лечат, и ФИП. Достаточно проверить двух, чтобы сделать вывод. Тем более что котята живут у меня в отдельной комнате с мамой-кошкой и с другими не общаются до отъезда в новый дом(3,5-4 месяца). Покупатель это знает, я объясняла все, кода котенка покупали. Тем боле что его забрали раньше всех остальных,до 4-х месяцев до второй прививки( хотя кто-то писал, что это не важно). Кошка -мама чистая по анализам, котенок от нее не мог заразиться никак!!!! Трудно, конечно, признать, что заводчик не виноват... Так просто взять и объявить- заражен в доме заводчика и все.... Просто и легко, я не виноват, виноват заводчик!!!!
А то, что вирус короны переносится с одеждой и на руках и обуви, кошке достаточно облизать свои лапы и вот вам заражение- это не принимается.... Сходить в гости в дом с кошками, у которых корона в носительстве, принести на одежде и вот результат. Носительство короны идет бессимптомно, нет никаких признаков болезни. Владелец может и не знать о том, что его кошка больна. А здоровый котенок может легко подцепить эту гадость и заболеть. если иммунка сильная, то заражение идет незаметно для владельца- редкая рвота, жидкий стул раз или два ... и дт...И корона переходит в носительсво. А любой стресс- сме7на питания, половое созревание и тд приводит к мутированию короны в ФИП. Читайте, много сейчас есть инфы по поводу короны и Фипа. Есть схемы лечения.
Аналих ИФА (FCoV(FIP)
Последний раз редактировалось gentlegrace 17 май 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 12:28

gentlegrace, а отец проверен на корону?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 12:30

gentlegrace, тут можно спорить до бесконечности, где котенок заразился. И я бы на вашем месте проверила бы всех кошек питомника и сдавала бы не кровь, а кал.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 12:34

Заражение, как это происходит?
Коты и кошки заражаются коронавирусом только при длительном контакте. То есть когда они живут в одном доме, ходят в один туалет, вылизывают друг другу шерсть. Вирус находится у кошек-носителей в кишечнике и выделяется с калом. Кошки проглатывают вирус, вылизывая шерсть или предметы и вдыхая его с пылью.

Чем больше кошек живет в одном доме, тем выше риск заражения. Важно, чтобы одним туалетом пользовалось не больше двух кошек. С увеличением числа кошек, увеличивайте количество туалетных лотков. Чтобы коронавирус не распространялся, надо регулярно мыть кошачьи лотки с моющими средствами.

Территориями риска всегда будут приюты и гостиницы, дома, где содержится больше двух кошек. Основные источники заражения здоровых кошек – это новые кошки и вязки.

Кошка может заразиться коронавирусом на выставке? Нет!
Почти нет вероятности получить коронавирус при недолгом контакте. Этот вирус слабовирулентен, то есть обладает низкой способностью к заражению. Он должен попасть в организм кошки в большом количестве или поступать в течение длительного времени. А если кошки просто посидели рядом или понюхали друг другу носы, вероятность заражения сходит на нет.

Именно по этой причине почти невозможно принести коронавирус с уличной обувью, как это часто бывает с другими кошачьими инфекциями.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 12:38

Короновирусом заразится можно только при длительном контакте, а уж принести на одежде это вообще из области фантастики по-моему. И опять же, то, что котенок был только с одной прививкой с короной это никак не связано! И честно говоря, я не вижу, какой смысл у хозяйки порочить ваше имя и имя вашего питомника. Какой смысл придумывать, она же не требует ни компенсаций, ничего. Вот хоть убейте, но мне это непонятно. По мне она просто хотела предупредить людей и просто высказаться, потому как потерять котенка так рано от ФИПа, это ужасно..ИМХО.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 12:42

А отец причем???? Корона через сперму не передается. И более того котята не могут заразиться от кошки-мамы находясь внутри ее, те внутриутробно.... так как через плаценту никакой вирус пройти не может. Котята заражаются уже после рождения. Так что кот тут совсем не причем....
Анализ кала на ПЦР не дает точный ответ, тем более не покажет носительство, а только саму болезнь в данный момент, есть она или нет. ТЕ если кошка только носитель, то ответ будет отрицательным, а сама кошка больна. Только анализ крови дает ответ на носительтво. Поэтому я его и сдала)))
Да, я согдасна что вероятность приноса с улицы вируса мала, но она есть. вы мне что пытаетесь доказать? Что котенок в моем доме заразился? Я вам анализы повесила, все объяснила.... Почему вы не принимаете тот факт, что котик мог заразиться у покупателя? Вы в этом так уверены? Что котик ни с кем и никогда не общался? Что кошек в доме других нет? По определению, что заводчик во всем и всегда виноват!!!
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 12:47

Я понимаю хозяйку, ее горе, но и у меня горе... это мой котенок умер, я его в родах принимала, ночей не спала, на каждый писк вскакивала, не задавила ли кошка котенка, такое часто бывает, особенно у первородящих кошек, холила и лелеяла... А почему- да потому что больно и кто-то должен ответить... Кто? Конечно заводчик, кто еще? Пусть хоть так....Опорочить мое имя. А требовать она не может ничего по договору, в котором все прописано- проверьте здоровье котенка в течении 7 дней после покупки и предъявите претензии, если котенок не здоров. Ей все было разъяснено и она все прочитала и подписала.
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей