Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Все о здоровье кошек и их лечении

РаДа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:49
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение РаДа » 19 сен 2013, 21:54

Всем добрый день!
Началось все 29 января этого года.
Мое семейство несколько лет меня подбивало на заведение живности дома и...подбило окончательно. Основополагающим фактором стала фраза ребенка: "У меня ДР скоро, а в подарке не отказывают". И мы с мужем начали поиски домашнего зверя. Выбор пал на котенка. Типа выгуливать не надо, если отъехать на пару дней - можно попросить кого-нибудь понаблюдать за ним, поубирать и покормить. Ездили, выбирали. Объезжали грязные дома и в конце концов приобрели.
Заводчица снимает специально для кошек квартиру, дом новый, мебели там особо нет, только полы да кошачья развлекуха - когтеточка под потолок. Три котенка и кошка (британская короткошерстная) бродят по двухкомнатной квартире. Мы долго выбирали котика, ребенок показал на одного и сказала. что хочет именно этого. Деньги я отдала (сразу уточню 5 тыщ, уточняю только для последующих сумм) и мы радостные поехали домой с комочком шерсти. Еще одно уточнение - я не кошатница. Всю жизнь держала только собак - доги и овчарки для меня были форрева! Но этот комок меня зацепил! Он не мяукал издавал смешные звуки смотря в глаза....ааакр...иииии...и аааааа!
Когда привезли мы его домой обнаружилось, что у котенка вся попа грязная. Котенок чихал и пукал. Первое время нас это веселило, потом начало напрягать. На следующее утро он у нас опоносился, позвонили заводчице: вы не так и не тем кормите - вот и весь сказ. Мы вызвали врача на дом с вопросами: понос, глазик течет и чихает! диагноз - аллергия! Вколол что-то взял три тыщщи и уехал во свояси. И это было только начало!!!
Начало наших похождений по клиникам и первая выплаченная сумма на поддержание кота(((
Расписывать подробности не буду но спустя 4 месяца, семь клиник, минус 70 тысяч рублей, всяких уколов, анализов (причем пять раз ни кровь ни жидкость выпотная не давали определенной картины, а только опровергали ФИП!!), откачивания жидкости из плевральной полости, а 19 мая откачивания жидкости из брюшной полости и 20 числа (то есть на следующий день) во время операции на 99 процентов подтвердился диагноз ФИП!
МЫ оттягивали смерть несколько месяцев, вытягивая из семейного бюджета тысячи и тысячи денег, но....20 мая во время операции мне позвонил доктор и сказал, что нельзя тянуть кота, у которого начался некроз внутренних органов. Врач попросил меня взять на себя смелость и разрешить усыпить котенка, не выводя из наркоза.
Котика нет(((...

Но вопрос еще сейчас и не в этом. Как человек (заводчик) продолжает продавать животных (уже 100%) зная, что вероятность выжить у котят мала? Как я могу остановить ее делать такое? Могу ли я заставить стерилизовать кошку и кастрировать кота? Есть ли рычаги давления на таких людей?
Клуб ничем помогать не собирается! Оправдывая заводчика!!

Это заводчица....у которой на данный момент еще два, а то и три помета...от кота и кошки (наших папы и мамы)
http://www.espanola-cat.ru/
Пилина Виктория
8 903 736 5195

Я для чего все вам это пишу? Может кто-то не пойдет по моим стопам и не будет приобретать котенка не изучив все подробности родословной и отзывы о клубе, а найдя то, что написала я хоть чуть - чуть себя обезопасит(((...обезопасит себя и своих близких от мучений физических, моральных и материальных!

ЗЫ...Чтобы вы не подумали, что я готова кого-либо опорочить, я готова предоставить все необходимые для этого документы!

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Негативный отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Admin » 19 сен 2013, 22:59

Нет слов...
Может есть смысл написать в клуб кошек? viewtopic.php?f=22&t=462#p9006

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Негативный отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Natasha » 19 сен 2013, 23:07

Я бы посоветовала обратится с данным документом в Ассоциацию заводчиков кошек, если клуб в котором состоит данный питомник не принимает мер. Понимаю прекрасно Ваше состояние, у меня два с половиной месяца назад от ФИП погиб молодой котик (наследственный коронавирус мутировавший в ФИП).

РаДа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:49
Контактная информация:

Негативный отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение РаДа » 20 сен 2013, 00:15

отписалась так же еще на двух форумах...мне в скрытой форме начали угрожать!!!
Последний раз редактировалось РаДа 20 сен 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

РаДа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:49
Контактная информация:

Re: Негативный отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение РаДа » 20 сен 2013, 00:59

Admin писал(а):Нет слов...
Может есть смысл написать в клуб кошек? viewtopic.php?f=22&t=462#p9006
на некоторых форумах мне не дают региться...(

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Негативный отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Natasha » 20 сен 2013, 13:36

Вы где живете? Я постараюсь поискать Вам ближайшую Ассоциацию куда можно обратиться.
Вы не пробовали зарегиться и попросить помощи в решении Вашей проблемы вот тут: http://www.kisolda.ru/forum/, раздел "Обратите внимание".

tatanvp
Кошечка\Котик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:26
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Негативный отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение tatanvp » 20 сен 2013, 14:50

Мы так же собаку купили в мае.... Правда сами конечно виноваты, что не изучили породу, питомники и стандарты. В итоге имеем французского бульдога с врожденным искривлением позвоночника в грудном отделе (это не оперируется), плохо ходящими лапами задними, волочатся по полу. И с бронхопневмонией (которую мы благополучно вылечили). Когда я стала изучать родословную своей собаки, а она, кстати говоря не имела ни клейма, ни чипа, а документы мне на нее предлагались, вот интересно что бы там было написано, так вот, когда я стала изучать ее родителей, то у меня волосы на голове зашевелились... Я написала письмо заводчице, нет, без претензий, без ругательств, я просто описала ситуацию со здоровьем собаки. На меня полилась грязь и обвинения в том что я не понимаю как это трудно разводить собак и что никто из покупателей щенков от этой пары не обратился к ней.... В итоге собака сейчас проходит курс лечения, который растянется на год с лишним и не факт что она будет ходить нормально.
Но вывод таков: Виноваты мы с вами, то есть покупатели, а не горе разводчики-заводчики, которые пытаются заработать на котах или собаках деньги, по той простой причине, пока будет спрос - будут предложения. Теперь я знаю как выбирать животных, увы, это мой горький опыт.
С уважением, Наталья :)
Изображение

Iouliania
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:09
Город:: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Iouliania » 13 мар 2015, 18:16

А как быть, если заводчик отказывается наотрез предоставлять метрику на животное (не говоря уж о родословной).
Одну неделю назад приобрели котенка девочку породы Скоттиш Фолд в питомнике
Pearls song http://www.cats2005.ru/ (заводчик Ирина Хлопцева) в Москве. Заводчик предоставила только договор купли-продажи, и наотрез
отказывается выдавать метрику или родословную на животное, которое стоило 45 тыс.руб. до момента стерилизации кошки (это 10 месяцев).
Сейчас я начала читать отзывы в интернете и наткнулась на статью о недобросовестности данного заводчика, это статья
http://cat.ucoz.ru/forum/62-1743-1 Теперь я еще и думаю, здоров ли котеночек, после этой статьи.
У меня есть также котик этой породы, с ним никаких проблем при получении метрики и родословной не возникло, покупали в 2011 году в другом питомнике. А здесь, у заводчицы прямо истерика, она переходит на личности, шантажирует получением этой метрики, говорит что мы наглые (требуем документы за купленное животное ??? говорит, что мы хотим мухлевать ???) что мы собираемся ее животное вязать. А у меня боязнь, что мы вообще купили не породистое животное, заявленное как породистое, за очень немаленькие деньги.
Я бы хотела узнать, почему заводчик имеет право не выдавать документы на животное. Если можете помочь с этим вопросом, я буду вам очень признательна.


mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике GENTLE GRACE !!

Сообщение mie » 15 май 2015, 12:21

Ни в коем случае не покупайте в питомнике Gentle Grace в городе Всеволожске котят у Фомиченко Светланы. А если и взяли,то сразу же несите котенка на осмотр к специалисту. Т.к. мы, не зная о смертельной болезни, вирусный перитонит(котенок заразился от матери коронавирусом), не делали котенку никаких осмотров,только прививки по возрасту. А когда столкнулись с этим смертельным недугом, было уже поздно,прикипели к нему душой... это не лечится, заводчица конечно же все отрицает, но котенок в возрасте до года мог заразиться только в питомнике от матери. Берите котят только в проверенных питомниках ,по рекомендациям знакомых!!! Т.к. потеря любимца в таком раннем возрасте - это страшная мука...А заводчица, не особенно интересовалась состоянием котенка....

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 16 май 2015, 10:16

Доброе утро. Прочитала отзыв о моем питомнике и решила написать правду!!!! Это КЛЕВЕТА!!!!
Котенок был куплен у меня пол года назад как ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ в возрасте 2,5 месяцев( без второй прививки, так как покупатель очень просил !!!!! и всю ответственность брал на себя(договор подписан), претензий по здоровью не было за все это время. Вдруг несколько дней (10 мая) назад мне звонит автор предыдущего сообщения и говорит, что у котика запор, поел курицы.... Я посоветовала что делать в такой ситуации и если не поможет, то идти к врачу. 11 мая автор отнесла котика к врачу и анализы показали ФИП, но анализов я не видела (сообщение от 15 мая у автора), как и заключения врачей....По словам автора, котик был до этого здоров,весел, игрив, ел, пил, в туалет ходил нормально, стул не менялся..... Какгром среди ясного неба!!!! За пять дней!!!! Автор пишет, что я не интересовалась состоянием котика- НЕПРАВДА, я звонила каждый день, но 15 мая мне уже не отвечают, а пишут и звонят в клуб с обвинениями. Для меня это трагедия, так как еще не было такого случая в моем питомнике с моими выпускниками... Как выяснилось( автор звонила в мой клуб и разговаривала с председателем, в это время в клубе был еще один заводчик и слышал весь разговор) что в доме есть еще кошки!!!! Автор очень волновалась не заболеют ли они!!! А пол года назад не было!!! Если мой кот заболел, а кошки здоровы, то кто носитель?!!! И когда кошки в доме появились?!!!
Я сделала экспресс анализ своей кошке и он отрицателен, о чем и сообщила автору. Но она все равно обвиняет меня. Котик золотой тикированный страйт, это о чем-то уже говорит!!!! Где котик подхватил эту заразу и от кого- я не знаю, но моей вины здесь нет!!!! Был продан красивый здоровый котенок!!!!За почти 6-ти месяцев котик мог подхватить это болезнь и в доме покупателя. Надеюсь, что заводчики поймут меня и поддержат. Обращаю внимание на тот факт, что автор не представился председателю моего клуба, нет е-мейла для обратной связи, пишет только на тех сайтах, где нельзя увидеть контактную информацию об авторе....Никаких анализов не представляет, сведений о состоянии котика тоже...Жив ли он или его уже усыпили... Болен ли он????? Много вопросов у меня, но нет ответа.....Причем претензий мне тоже не было предъявлено или каких-либо требований, что странно, если обвиняешь заводчика.....
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо


mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение mie » 16 май 2015, 15:54

gentlegrace писал(а):Доброе утро. Прочитала отзыв о моем питомнике и решила написать правду!!!! Это КЛЕВЕТА!!!!
Котенок был куплен у меня пол года назад как ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ в возрасте 2,5 месяцев( без второй прививки, так как покупатель очень просил !!!!! и всю ответственность брал на себя(договор подписан), претензий по здоровью не было за все это время. Вдруг несколько дней (10 мая) назад мне звонит автор предыдущего сообщения и говорит, что у котика запор, поел курицы.... Я посоветовала что делать в такой ситуации и если не поможет, то идти к врачу. 11 мая автор отнесла котика к врачу и анализы показали ФИП, но анализов я не видела (сообщение от 15 мая у автора), как и заключения врачей....По словам автора, котик был до этого здоров,весел, игрив, ел, пил, в туалет ходил нормально, стул не менялся..... Какгром среди ясного неба!!!! За пять дней!!!! Автор пишет, что я не интересовалась состоянием котика- НЕПРАВДА, я звонила каждый день, но 15 мая мне уже не отвечают, а пишут и звонят в клуб с обвинениями. Для меня это трагедия, так как еще не было такого случая в моем питомнике с моими выпускниками... Как выяснилось( автор звонила в мой клуб и разговаривала с председателем, в это время в клубе был еще один заводчик и слышал весь разговор) что в доме есть еще кошки!!!! Автор очень волновалась не заболеют ли они!!! А пол года назад не было!!! Если мой кот заболел, а кошки здоровы, то кто носитель?!!! И когда кошки в доме появились?!!!
Я сделала экспресс анализ своей кошке и он отрицателен, о чем и сообщила автору. Но она все равно обвиняет меня. Котик золотой тикированный страйт, это о чем-то уже говорит!!!! Где котик подхватил эту заразу и от кого- я не знаю, но моей вины здесь нет!!!! Был продан красивый здоровый котенок!!!!За почти 6-ти месяцев котик мог подхватить это болезнь и в доме покупателя. Надеюсь, что заводчики поймут меня и поддержат. Обращаю внимание на тот факт, что автор не представился председателю моего клуба, нет е-мейла для обратной связи, пишет только на тех сайтах, где нельзя увидеть контактную информацию об авторе....Никаких анализов не представляет, сведений о состоянии котика тоже...Жив ли он или его уже усыпили... Болен ли он????? Много вопросов у меня, но нет ответа.....Причем претензий мне тоже не было предъявлено или каких-либо требований, что странно, если обвиняешь заводчика.....


Во-первых котенок был куплен 5января 2015 года, считайте правильно возраст котенка( договор купли-продажи предоставить?) Никаких анализов , подтверждающих здоровье матери-кошки,нам показано не было!
Во-вторых, никаких животных у нас не было,именно поэтому мы и решили завести домашнего любимца, мы об этом говорили , коты есть только у наших родственников, которые живут отдельно!
Как Вам не стыдно так нагло врать?! Звонок от Вас был 12.05.2015 после моей смс, отправленной 11.05.2015, о подозрении на перитонит. Т.е. на след.день.
Следующий звонок от Вас поступил 14.05.2015 на мою смс о положительном результате анализа.
Вы даже не интересовались самочувствием котенка за все это время, и не врите! а прислали свою грязную смс с обвинением в клевете!!!! Вы испугались не за котенка , а за свою задницу, не выразив даже соболезнования!!! Мы от Вас ничего не требовали и ни в чем не обвиняли!! Я лишь сказала свою горькую правду! А это не обвинение и тем более не клевета . Да, я позвонила в клуб " Зодиак-Плюс" и сказала о нашем горе, да, я написала предупредительный отзыв,только для того, чтобы заводчики и те, кто планирует заводить себе домашнего питомца были в курсе, что котята в данном питомнике могут быть заражены. А Вы, вместо того, чтобы выразить соболезнования, изменили профиль, чтобы не было такого отзыва о вашем питомнике. А справки анализов у нас есть, из двух клиник. Можем предоставить, но никто не вернет нам наш маленький комочек счастья... У нас своя правда и мы её знаем. А Вы можете доказывать все, что хотите...тот, кто честен, не будет оправдываться и врать. Бог Вам судья.

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Gabi » 16 май 2015, 16:21

Очень жалко котенка!!! kmufh Нам тоже предстоит сдавать анализ на корону, так как есть подозрения и большие сомнения в честности заводчицы. Маму-кошку (а она родила впервые) заводчица почему-то продала. А нам сказала, когда покупали, чтобы к ветеринарам не ходили, а вдруг что звонили ей. Тогда я подумала о том, что заводчица очень беспокоится о своих котятах. Но сегодня я думаю иначе. Так как сразу после покупки у нас на 4 день - поносы. И так переодически, через пару недель. Но заводчица на мои звонки отвечала сухо и неохотно, говоря, что у нее только пару минут - ибо она сильно занята. И так постоянно. Вот теперь врач посоветовала для своего успокоения здать анализ. Надеюсь все таки на хороший результат, но в душе все таки есть капля сомнений....
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 16 май 2015, 18:21

gentlegrace, а выложите анализ кошки, если несложно. То, что котенка продали без второй прививки, наврядли связано как то с ФИПом. Потому как короновирус довольно нехорошая болячка и не знаешь как она поведет себя. Чаще всего она перетекает в ФИП при каком-то стрессе для организма, при половом созревании, например.
mie, и Вас тоже попрошу, выложите, пожалуйста, результат анализ, что у котенка был ФИП.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей