Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Все о здоровье кошек и их лечении

AnnaMerz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 19:21
Город:: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение AnnaMerz » 22 дек 2021, 19:51

Здравствуйте любилети и хозяева британских и шотландских кошек! Меня зовут Анна и у меня проблема с моим котом, который в возрасте 8 месяцев начал поднимать и держать на весу передние лапки - одна за другой- и прихрамывать.

Пройдёт два метра, сядет, и поднимает лапку. Не знаю, есть ли какая-либо связь с тем, что он начал хромать сразу после кастрации. Хвост длинный, лапы нормальной длины. Я уже была у трёх ветеринарных врачей тут во Франккфурте, сделали рентген - прилагаю фото. Диагноз не поставили, просто сказали, что похоже это заболевание вислоухих кошек. Ни один врач не предложил никакой схемы лечения или даже поддержания состояния моего любимого животного. Просто прописали Метакам или Мелоксидил - даю эти обезболивающие каждое утро 4 единицы, так как котик весит 4 с половиной килограмма, но знаю, что долго их давать нельзя. С обезболивающими котику чуть легче, но он всё равно ходит постоянно грустный, в основном лежит и боится прыгать и спрыгивать с высоты, даже небольшой. У меня живёт также его сестра - прямоухая, и она в полном прядке, игривая, прыгает везде и бегает. Заводчики клянутся, что тесты на генетику их вислоушке маме и отцу прямоухому делали.
Я купила сухой корм Hill's Joint care / Royal Canin Mobility - но мой котик очень любит мокрый корм тоже. Есть советы, что купить?
Купила Doppel herz - Gelenk Komplex - паста для суставов с глюкосамином и Хондроитином.
Также давала Consequin. Никакого изменения не вижу.

Есть ли проверенная схема лечения, которой я могла бы придерживаться и не навредить котику?
Я уже прочитала многие темы на форуме и запуталась между с артрогликаном (в Германии не продают. Где Вы его покупали?), траумель, страйд плюс, хондартрон. Добавки и уколы..

Очень надеюсь на помощь людей, которые помогли своему животному. Боюсь неправильно рассчитать лечение и пропорции. Заранее огромное спасибо! Всем хозяевам и их котикам здоровья! С уважением, Анна

П.С. один врач предложил под общим наркозом сделать анализ крови и еще один рентген в спокойном состоянии. Стоит ли стрессовать кота и делать это?


AnnaMerz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 19:21
Город:: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение AnnaMerz » 22 дек 2021, 19:51

А вот и фото рентгена и кота
Вложения
Charlie1.JPG
Charlie2.JPG

AnnaMerz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 19:21
Город:: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение AnnaMerz » 22 дек 2021, 19:52

И еще два фото
Вложения
Чарли.jpg
Charlie3.JPG

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение Mary » 24 дек 2021, 18:35

А чем вообще раньше кормили кота? У шотландцев часто бывают проблемы с суставами при несбалансированном питании. Роял Канин Мобилити, хороший корм при таких проблемах кстати, тем более я так поняла вы не из России. У нас он не очень хорошего теперь качества, у вас должен быть хороший.
Вам бы толкового врача найти для начала, чтобы разобраться в чём проблема..Из препаратов, что вы написали, траумель можно проколоть (это гомеопатия, но хорошо себя зарекомендовал). Страйд плюс тоже хороший препарат, я бы попробовала его подавать. Артрогликан чуть слабее по действию и он накопительного действия.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

AnnaMerz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 19:21
Город:: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение AnnaMerz » 27 дек 2021, 10:07

Здравствуйте, Mary! Кормила котов сухим кормом Orijen, Purina, и мокрым: Miamor, MjamMjam, Purina One, Purina ProPlan, Animonda Carny. Со столв ничего не давала.
Тогда буду давать страйд плюс и проколю Траумель (понятия не имею как сама это сделаю).
А вот с толковыми вет врачами тут беда, как Вы поняли. Была в лучшей клинике в округе. Может посоветуете в Москве кого-то, может консультации онлайн у них есть?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение Mary » 27 дек 2021, 13:46

AnnaMerz, онлайн конечно сложнее найти. Но из тех кого я знаю, Давыдов Вилен Борисович. У него есть свой форум и там можно задать вопрос. https://www.vethospital.ru/forum/
Попробуйте написать, может что по снимкам вашим скажет. Я попробую узнать, кто у нас еще может онлайн проконсультировать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

AnnaMerz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 19:21
Город:: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение AnnaMerz » 28 дек 2021, 17:53

Спасибо, Марина. Я написала Вилену Борисовичу. Жду ответа.
Пойду заказывать Траумель тут в Германии. Нвдеюсь, найду врачаб готового его проколоть моему коту..
Еще слышала про масло конопли. Фирма HolistaPet / CBD Oil&Treats. Слышали ли об этом?

AnnaMerz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 19:21
Город:: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение AnnaMerz » 03 янв 2022, 15:21

Prilagau dopolnitelnie snimki rentgena.
Вложения
Charlie 4.PNG
Charlie 3.PNG
Charlie 2.PNG

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение Mary » 04 янв 2022, 17:34

AnnaMerz, хорошо. Траумель можно и самим проколоть, главное кота зафиксировать. Мы своим сами уколы ставим.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кот прихрамывает. Диагноз не поставлен

Сообщение Mary » 05 янв 2022, 12:15

Еще есть онлайн консультации, правда они платные, профессор Самошкин Игорь Борисович. Он нас в своё время собаку вытянул. Если хотите, попробуйте обратиться по электронной почте isamoshkin@mail.ru в Центре Травматологии Животных. Стоимость не скажу правда.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей