SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Все о здоровье кошек и их лечении

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Алан » 15 июн 2019, 05:48

Здраствуйте форумчане.Беда с котейкой приключилась, Нужен совет, как поддержать кошечку.История вкратце такова-приютили бездомную кошечку, маленькую, худенькую.Думал подкормлю, выпущу, понравится у нас-пусть живет.Поначалу ела, и сухой и консервочки наравне с другими кошками.Немного зашуганная, но начала выходить уже в кошачье общество.И вдруг начал замечать что кошечка ест все хуже и хуже, пьет меньше.Исхудала, кошка пушистая, по ней не очень видно, только когда гладишь, чувствуется.Отнес ее к ветврачу.Вот тут и началась карусель.Определил он на ощупь и по температуре что у нее воспаление почек.Лекарство прописал принимать, называется Азитромицин.И капельницу ставить ВВ.Кошка от лекарства в отказ пошла, на следующий день я снова к нему. В этот раз прописано было в пакет с физраствором наколоть дозы Цефазолин, Метронидазолин и комплекс витаминов.Типа чем больше кошке прокапать, тем лучше.Два раза успели прокапать.И тут замечаю что у котейки трясун от любого шороха и движения начался.я ее в переноску отнести в клинику, а она упала на бок и в каком-то припадке начала биться.Пока добежал, затихла.Не, говорит, это не от лекарств, у нее проблемма в мозгу, продолжайте целительное лечение.Но что-то заставило нас усомниться , тем более что кошка уже вырвала эту штучку из вены.И смотрю ну совсем никакая кошечка, а тут выходные, ничего не работает, вызвали на дом типа скорой помощи.Приехала девчонка, у вашей кошки обезвоживание, давайте капельницу ставить.Шерсть как вата, топорщится, блеска нет.Показала как вводить подкожно, креатинин померить не удалось, с ушка даже капельку крови не смогли выдавить.Вроде стала оживать кошечка.Только говорит, почему он анализ крови сразу не сделал? С чем бороться, что лечить? Капали кошку два дня под кожу, судороги вроде прошли, я к доктору, давай анализ делай.Вообщем выдал аппарат анализы.Креатинин зашкаливает, в пять раз больше допустимой нормы.
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..


Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Алан » 15 июн 2019, 05:56

Все с вашей кошечкой говорит. Пробуйте капать вв то что я прописал.и снова поставили на вену штучку.Вечером закапали, утром снова приступ.Выбросил я все остатки и капаю сейчас просто физраствором.Кормлю и пою из шприца.Корм диета из ветеринарки, развожу бульоном с Шезира и даю каждые три часа когда дома.чем я еще могу помочь? Утром несу в другую клинику, далеко правда, я без машины.ну а что делать? Больше некуда.
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Алан » 15 июн 2019, 06:09

Вообщем, дал он мне толстый намек что кошечку надо усыпить.Почечная недостаточность у нее.А я уже решил, если удастся ее спасти и вытянуть, буду до последнего держаться.Пока не увижу что котейка просто мучается.Прчитал вчера кстати аннотации к препаратам, все они имеют противопоказания при таком заболевании.Интересно просто, он сам хоть читал то что прописывает?Просто в шоке от всего...
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Mary » 16 июн 2019, 15:10

Алан, к сожалению таких горе врачей сейчас очень много..кошечку жалко. Конечно можно пытаться вытянуть, но для этого как минимум нужен хороший врач и хорошая клиника. При почечной недостаточности лечение сложное и это даже не лечение, а как бы просто поддержка организма. Не лечится это, к сожалению..если совсем видете, что кошечка мучается, а скорее всего так и есть, то может и правда лучше отпустить её dgx Без хорошего врача сложно что то сделать в данной ситуации.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Алан » 17 июн 2019, 06:58

Да Mary.К сожалению мы не туда попали.Этому профэссору коров в колхозе только осеменять.Вполне возможно он этим раньше и занимался.Добрались мы до нормальной клиники, самой лучшей у нас.Сделали новый анализ крови, к сожалению вынесли кошечке приговор.Сделать уже ничего нельзя, креатинин уже в 8 раз превышает, фосфор превышает тоже, еще что-то, я не разбираюсь.услышав чем ее гад лечил, руками замахали только.Осталось только давать таблеточки от тошноты, чтобы сама есть начала, кислотность чтобы сбить и раствор Рингера прокапывать под кожу.Вот только что процедуры провел, буду сейчас кормить со шприца спецдиетой и водичка попить давать.Сколько ей остолось никто не может сказать.Куплю после работы еще Шалфей и крапиву, заварю вечером, буду поить.Может хоть немного полегче ей будет.Смотрит мне в глаза кошечка, язычок чуть высунув...как могу ее...? Буду до конца помогать ей.И так уже все сделал чтобы единственный шанс кошечки неправильно использовать.Чтоб ему самому уже капельница с фекалиями ставилась..гаденыш.Попрошу чтобы с России еще привезли кое-что, вычитал уже.Хуже я ей уже не сделаю, чем то, что было уже сделано.А помочь ну хоть немного можно попробовать

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Алан » 17 июн 2019, 07:08

Выходил недавно одного котика-подросточка.во дворе появился подбитый, ходить уже не мог, меня увидел, полуползком, передняя лапка висит, на задние опереться не может, падает.Забрал его и выходил.Сейчас бегает бродяга.Придет, поест, поспит и снова на улицу.Со двора не уходит.Но хулиган, домашних кошек бывает задирать начинает.Правда уже все реже.А так все хорошо у нашей банды, еще одна чиахушка прибавилась.
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Алан » 19 июн 2019, 09:04

Умерла вчера моя кошулька.Пришлось уже помочь ей.Прибежал домой на перерыв, хотел попоить и покормить, а у нее уже судороги.Немного пришла в себя; но уже встать не могла,но напоследок еще со шприцика попила.Понес ее в клинику-полный отказ почек и печени.Весь яд в мозг пошел.Простился с ней.Вечером похоронил в хорошем месте.
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Mary » 19 июн 2019, 22:53

Алан, не вините только себя, кошечку безумно жаль, но вы сделали всё, что могли...и даже больше dgx мягкой травки кисуле и пушистых облачков...
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

SOS!!!Срочно нужна консультация, совет.

Сообщение Алан » 20 июн 2019, 07:12

Спасибо Mary.Теперь надо думать о других питомцах.Чтоб не повторилась история.
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей