Котёнок заболел

Все о здоровье кошек и их лечении

Кирилл
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2016, 04:03
Город:: Tambov
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котёнок заболел

Сообщение Кирилл » 08 май 2016, 12:45

SergVolga34,
Вот эта смесь натарулки, конечно,намного удобнее,1 раз зделал ,заморозил,и кормишь...

Проблем с hill's i/d никаких небыло,но он считается как бы лечебным,поэтому придется переходить.

Вчера дали ей консервы hills I/d и hills для котят ,стул жидкий утром был,1 раз так, это из за резкого перехода с сухого на жидкий корм? Я думал можно разнообразить как то ей питание...(


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котёнок заболел

Сообщение Mary » 08 май 2016, 20:04

Кирилл, повышение эозинофилов в крови еще может быть при аллергии. Начните и правда с того, чо нормализуйте питание. Если с натуралкой не идет, то лучше хороший качественный сухой корм. А кашками не стоит кормить.
Стул жидкий от резкого введения нового вида корма, вводить нужно очень осторожно и по немногу. У них в таком возрасте еще слабый ЖКТ и частая смена корма ни к чему хорошему не приведет. А что значит, что вы знали про проблему с поджелудочной?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Котёнок заболел

Сообщение Medis » 09 май 2016, 00:59

Кирилл писал(а):Medis,
Я сам не в восторге от всех этих ветеринаров,именно по этому ,что могут всего поназначать,а я переживая ,все оплачу ,но у меня выбора то нет,первый раз в жизни кошку завёл ,и ничего в этом не понимаю ,я до того как завёл её,думал что корма для кошек это вообще отрава.
Ну и раз уж вы соображаете,подскажите вы,что делать?
1.на счёт частых походов в туалет,цистит или все-таки может быть из за стресса ? ( Хотя сегодня вроде не замечал уже таких частых походов)
2.мы обрабатывали от глистов её ,как положено ,дали препарат и через 10 дней ещё раз ,это было недавно совсем,но после анализов нам сказали повторить,но другим препаратом и написали несколько...надо ли?

Систематизировать нормальное питание это что именно ? Хороший дорогой сухой корм я уже ей заказал ,водичка чистая (не водопроводная) всегда стоит...
Кирилл, что в первую очередь сделать , я вам выше написал(лактобифид+веракол+нормальный рацион).
Если цистит, кошка будет искать теплые места или где можно пописать в тепле(одеяло например),будет ходить редко, но по много. Если есть сомнения, сдайте анализ мочи и всё сразу станет понятно.
По глистагонке не спешите, не думаю что это необходимо.
Питание, я всех своих кошек кормлю смешано, утром мясо,днем и вечером корм. Ряженка,творог,пер.яйца и т.д. - в первой половине.
Сухой корм надо подбирать, не факт что первый и сразу подойдет. Смотреть надо не только на то как кошка его ест, но и на ее общее состояние,внешний вид,стул и т.д.
P.s. Роял Канин и корма от Пурина, не советую
С уважением, Дмитрий !

Кирилл
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2016, 04:03
Город:: Tambov
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котёнок заболел

Сообщение Кирилл » 16 май 2016, 02:43

Всем спасибо за советы !)
Сейчас все хорошо у нас.
Корм заказал 4 вида от одного производителя,для котят до года все вроде подходят (go,now,summit)
Щас пока перешли с hills I'd на summit,поест какое то время ,посмотрим как будет себя чувствовать,но все равно ,когда есть садишься,всегда выпрашивает нашу ,человеческую еду,сейчас хотябы нашёл решение этому,налить ряженки ей и успокаивается, это я так понимаю просто капризы или может в рационе чего то не хватает?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котёнок заболел

Сообщение Mary » 16 май 2016, 19:16

Кирилл, капризы это и потакать им не стоит) еда со стола для кошек не полезна. Корма особо не стоит часто менять, если один нормально пойдет, то пусть его и ест.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Кирилл
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2016, 04:03
Город:: Tambov
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котёнок заболел

Сообщение Кирилл » 17 май 2016, 15:48

Mary,
Спасибо!)
А на счёт того, почему я написал что знал о проблеме с поджелудочной,это потому, что ,когда мы её купили ,она 5 дней не ходила в туалет,потом сходила и опять на 3 дня ,после чего нам и прописали Хиллс I'd ,вот из за этого такие анализы и показало ,ну по крайне мере нам так сказали,я сам их не видел...
Главное , что щас все наладилось)

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей