Помогите разобраться с анализами. Что делать?

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с анализами. Что делать?

Сообщение Kisyla » 02 сен 2015, 20:33

Танюша, хорошо что Габи покакала!!! На сухом корме обычно исходный продукт бывает чаще (резулярнее) чем на натуралке и консервах, в сушке много дополнительных добавок, плюс Файбер респонс специальный корм с большим кол-ом веществ способствующих лучшему выведению кала.
Пить я думаю Габи начнет все таки, питаясь сушкой кошки много пьют обычно, мои например водохлебы, видимо этому способствует способ приготовления сухого корма. Говорят что сушка это те же консервы почти, только в высушенном виде.
Кошки любят пить из очень больших мисок, собачьих например, из ваз в том числе, не знаю почему. У моих девочек маленькие салатницы стоят керамические с водой. Надеюсь и у вас этот процесс будет чаще происходить.

Как сегодня Габи? Каккие то лекарства начала давать?

Вчера разговаривала с подругой, которой очень хорошо знаком Лейкоз кошек, показала анализы Габи. она ничего не утверждает но много что мне рассказала.... не хочу тебя пугать, но лейкоз у Габи тоже возможен. В том числе её напрягли пониженный Эритроциты и Лейкоциты, плохие показатели печени при лейкозе тоже бывают. правда при нем Гемоглобин падает но не сразу. Поэтому она все же посоветовала сдать обязательно анализ на лейкоз.
Еще от неё узнала что лейкоз оказывается переносят комары, (от больного животного к здоровому) разные кровососущие насекомые, Габи все же была на даче и это еще один повод задуматься о Лекйкозе. Еще подруга попросила чтобы ты, если сможешь обязательно осмотрела ротовую полость Габи, зубы, (не шатаются ли), десна на предме кровоточивости и красноты, нет ли плохого запаха изо рта. Лейкоз в том числе очень сильно бьет по ротовой полости. От него страдает весь организм кошки, но рот один из первых признаков. К тому же Лейкоз может вести к образованию опухолей, не хочу тебя пугать...но именно поэтому хорошо бы как сможешь сделать Габи УЗИ внутренних органов.
Надеюсь, что у вас не эта бяка...но лучш все же провериться, тем более Габи очень сильно похудела.... dgx
Изображение
С уважением Наташа


Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Помогите разобраться с анализами. Что делать?

Сообщение Gabi » 02 сен 2015, 22:41

Девочки, по анализем кала. Со слов врача, так ка анализы вечером и я звонила, результат можно будет забрать в удобное время,так вот, врач сказал, что ничего такого в анализах страшного нет, единственное есть яйца глистов, вроде токсокары, но точно не помню. Врач посоветовал проглистогонить. Есть Профендер от 2,5 до 5 кг, Габи весит 2,6 кг.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Помогите разобраться с анализами. Что делать?

Сообщение Gabi » 02 сен 2015, 22:55

Кстати показывала ему тоже анализы крови, он ничего не сказал по поводу вирусов или инфекций, лишь сказал, что повышеная амилаза да и АЛТ могут быть если кошка недавно поела, и тут я впомнила, что Габи действительно сдавала кровь не на голодный желудок, так как мы изначально ехали на осмотр и на сдачу крови на корону, и по телефону врач сказал, что не важно ела она или нет, это не повлияет на результат короны, а когда уже на месте мы как-то забыли об этом и решили консилиумом пересдать все анализы повторно.
Габи чувствует себя нормально, играет, бегает, мурлычет, но не долго, так как жара просто ужасна, что на улице, что в квартире - 33 - 31. Очень жарко!!!! Она видимо ищет прохладное место - ложится в основном на пол, растягивается, как сосиска . Воду пьет по-немногу :cry: Надеюсь все таки, что это ее состояние связано и с неправильным питанием, и с гормональным сбоем от течек, и с глистами...
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с анализами. Что делать?

Сообщение Natasha » 05 сен 2015, 20:50

Надеюсь у Вас все нормализуется!

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Помогите разобраться с анализами. Что делать?

Сообщение Gabi » 06 сен 2015, 14:58

Natasha, большое спасибо!!
Изображение
С уважением Таня

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей