Аллергия или что это?

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
lyudmila11
Новорожденный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:27
Город:: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение lyudmila11 » 24 авг 2015, 12:33

Очередной осмотр котейки показал нам, чего сами не ожидали - у неё блохи! Ужас какой! Кошка из квартиры не выходит, животных других нет! Купила сегодня барс на холку прокапала. В аптеке сказав возраст, мне дали одну ампулу, а в инете прочитала потом, что если кошка больше 1 кг., то надо две. Теперь боюсь что не подействует. Прошло 3 часа, изменений пока нет - кошка чешится. Как скоро ждать действия? И что делать, если не подействует, через сколько можно повторно травить?
А ещё проблема с обработкой квартиры. Все пропылесосели, помыли, а чем обработать не могу решить. Я беременная, боюсь химии.
Изображение


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Mary » 24 авг 2015, 12:42

lyudmila11, обрабатывать всю квартиру необязательно, только если личные вещи кошки, где они спала и прочее. Бутоксом хорошо обработать, но даже не знаю можно ли вам hg Барс сразу не подействует, должно время пройти. Повторно можно наверное как в инструкции написано. Но если меньше под дозировке сделали, то можно еще купить и докапать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lyudmila11
Новорожденный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:27
Город:: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение lyudmila11 » 24 авг 2015, 14:34

Mary писал(а):lyudmila11, обрабатывать всю квартиру необязательно, только если личные вещи кошки, где они спала и прочее. Бутоксом хорошо обработать, но даже не знаю можно ли вам hg Барс сразу не подействует, должно время пройти. Повторно можно наверное как в инструкции написано. Но если меньше под дозировке сделали, то можно еще купить и докапать.

Наткнулась сейчас в интернете на информацию, в которой люди пишут страшные последствия после применения барса. Теперь еще и этого боюсь(( Кто пользовался им? Нормально кошки переносили? А время.. - это день-два или неделя?
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Mary » 24 авг 2015, 15:47

lyudmila11, мы Барсом регулярно обрабатываем собак, кошек не обрабатывали. Собаки нормально всегда переносили, даже старичок. Но индивидуальную реакцию никто не отменял. Не думаю,что ваша как то плохо его перенесет. Блохи могут исчезать постепенно или сразу, смотря какое их количество.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Gabi » 24 авг 2015, 16:05

lyudmila11, кошка может еще чесаться, потому как места укусов еще могут о себе напоминать долго. Знаю по себе. Укусы блохи проходят где-то дней эдак через 3-4... Барсом капали своих уличных кошек, живущих у мамы, ничего живы-здоровы. В интернете почти про любой препарат могут быть разные отзывы, как кому подошел
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Kisyla » 24 авг 2015, 18:59

После того как кошку обработали Барсом её надо бы вычесать частой расческой, причем несколько дней подряд, чтобы удалить тех блох, которые уже умерли. В течении нескольких дней Барс еще будет действовать т.к. капли попадают в кровь и постепенно по всему телу, где они еще остались блохи будут дохнуть.
Я бы не использовала вторую пипетку потому что вы можете животное элементарно отравить передохом капель. Там достаточно активно-агрессивное действующее вещество, поэтому передоза, перебора капель тоже надо бояться. Они на печень кошки не лучшим образом действуют в том числе.
Самое безопасное средство от блох для дома, и для вас ПОЛЫНЬ, разложить её по дому, если вы найдете где её взять, можно положить под кошачью подстилку в том числе, если киска спит на одном месте.
Блох можно принести откуда угодно, с улицы в том числе на обуви и еще какими то путями. Как правило если у кошки есть блохи значит есть и глисты, но от глистов сейчас лучше временно ничего не давать, чтобы не отравить кошку всеми этими каплями и таблетками, только через пару недель. Или сдать ей анализ кала на простейших.

Кстати я бы сначала кошку вымыла. Правда в соседней теме про блох у кошек пишут что мытье это пустое мероприятие и не нужное. но мой опыт показывает обратное. Обычно во время мытья спецшампунем очень много блох дохнет, в том числе и от воды. Как правило шампунь наносят и оставляют его на какое то время для воздействия, при этом вычесывая кошку частым гребнем, а потом смывают. В этом случае половина, если не больше блох вычесывается, вымывается, оставшихся спустя время, где то неделю после мытья, можно уже каплями от блох убить.
Но вам сейчас уже лучше киску не мыть, вы обработаны каплями.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
lyudmila11
Новорожденный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:27
Город:: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение lyudmila11 » 25 авг 2015, 10:07

Kisyla писал(а):После того как кошку обработали Барсом её надо бы вычесать частой расческой, причем несколько дней подряд, чтобы удалить тех блох, которые уже умерли. В течении нескольких дней Барс еще будет действовать т.к. капли попадают в кровь и постепенно по всему телу, где они еще остались блохи будут дохнуть.
Я бы не использовала вторую пипетку потому что вы можете животное элементарно отравить передохом капель. Там достаточно активно-агрессивное действующее вещество, поэтому передоза, перебора капель тоже надо бояться. Они на печень кошки не лучшим образом действуют в том числе.
Самое безопасное средство от блох для дома, и для вас ПОЛЫНЬ, разложить её по дому, если вы найдете где её взять, можно положить под кошачью подстилку в том числе, если киска спит на одном месте.
Блох можно принести откуда угодно, с улицы в том числе на обуви и еще какими то путями. Как правило если у кошки есть блохи значит есть и глисты, но от глистов сейчас лучше временно ничего не давать, чтобы не отравить кошку всеми этими каплями и таблетками, только через пару недель. Или сдать ей анализ кала на простейших.

Кстати я бы сначала кошку вымыла. Правда в соседней теме про блох у кошек пишут что мытье это пустое мероприятие и не нужное. но мой опыт показывает обратное. Обычно во время мытья спецшампунем очень много блох дохнет, в том числе и от воды. Как правило шампунь наносят и оставляют его на какое то время для воздействия, при этом вычесывая кошку частым гребнем, а потом смывают. В этом случае половина, если не больше блох вычесывается, вымывается, оставшихся спустя время, где то неделю после мытья, можно уже каплями от блох убить.
Но вам сейчас уже лучше киску не мыть, вы обработаны каплями.

Спасибо за подробную консультацию. Вчера вычесали котейку, блох не увидели, а вот черно-коричневые точки нападали, наверно экскременты блошиные. Сегодня вроде бы не так чешит себя. Вечером еще повычесываем. Полынь ищем))
Изображение

Вика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:33
Город:: челябинск
Контактная информация:

кот аллергик?

Сообщение Вика » 06 сен 2015, 18:07

всем добрый вечер! у нас беда! у кота уже 2 раза отек легкого был! немного предыстории- кот британец, 6 лет. к нам попал после смены 3х хозяев. в каждом доме он гадил! я взяла его на передержку, да так и прижился он. 4 года уже живет у нас. были критические моменты, когда он гадил посреди комнаты на ковралин( хотя до этого не промахивался).какахи у него были с кровью и слизью. у меня были истерики от безысходности, в итоге опытный ветеринар прочистил ему железы( не помню как они называются) в попе и проблема с горшком пропала! и вот сегодня с утра нас ждал сюрприз на диване.... диван у нас буквой Г и по всему перимитру лежат кучки-вонючки.... мы с мужем в шоке! муж натыкал его слегка( реально слегка и не в сам кал) а я накричала на него и объявила байкот с запретом сна на нашей кровати. на него это не произвело никакого впечатления, он ходил играл сам с собой, кушал... потом залез спать в шкаф и через час просто вывылися оттуда. пошел и упал, дыхание сбилось, жалобно мяучит, даже голову поднять не мог. мы сразу в машину и погнали в ветеринарку. там его послушали и сказали хрипы в легких. накололи ему уколов( фуросемид, эуфиллин и преднезалон). кот вроде отошел. заодно проверили железы, одна была сильно забита( в этом видимо и была причина испорожнения на диван).когда проверяли железы он орал дурниной и врач сказала, что нужно еще и сердце ему проверить, тк он синеть начал... сейчас весь вечер кот вялый, постоянно хожу проверять его дыхание! и это уже второй раз у него отек легкого. первый был, когда я купила ошейник от блох, одели на кошку( она у нас беспородная) и на кота. кот делает пару шагов и падает и опять это частое дыхание и обмякание. пока ехали в ветеринарку, я ревела, боялась, что не довезем.... но обошлось. тогда нам кололи уколы и внутривенно и внутремышечно. даже катетор в лапе оставляли, если приступ повторится. но ничего не было и мы расслабились, подумали, что единичная реакция на компанент в ошейник была... но сегодня я даже не знаю что могло спровоцировать приступ алоергии. ветеринар сказала, что стресс мог стать причиной. но поведение у него было обычное! я даже не знаю как теперь его одного дома оставить, а вдруг нас рядом не окажется.... сижу опять плачу(( ищем хорошую ветеринарку! я сейчас на 7м месяце беременности и подобные поездки до ветеринара до добра не доведут(( может кто сталкивался с подобным? простите за сумбур, пишу на эмоциях((жалко котю!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Mary » 06 сен 2015, 18:18

Вика, для начала скажу, что кота ругать за кучки на диване явно не стоило, он скорее всего просто пытался вам дать понять, что чувствует себя неважно. Анализы никакие ему не сдавали ни разу? Сердце я бы проверила в первую очередь, надо сделать ЭХО сердца обязательно. Кот привит?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Вика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:33
Город:: челябинск
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Вика » 06 сен 2015, 18:30

да я уже поняла, что ругали зря... просто в те разы кал был с кровью и было понятно, что чтр-то не так! а тут мы недавно пропили курс форти флоры и какахи были обычные....раз в году прививаем котов, но в этом году пропустили из-за прошлой аллергии... побоялись нагружать его лекарствами! экг точно будем делать, нужно только хорошую ветеринарку выбрать!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Mary » 06 сен 2015, 18:31

А чем кормите?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Вика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:33
Город:: челябинск
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Вика » 06 сен 2015, 18:35

кэт чао. на проплан и роял канин у него диарея.. и газы! причем брали для деликатного пищеварения, все равно аж бурлит все внутри!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Mary » 06 сен 2015, 19:03

Кэт чау тоже не лучшего качества корм совсем...из той же серии, что и проплан. Ищите где сделать экг, а лучге эхо сердца. А там дальше будет понятно. А потом возможно надо будет сдать анализы.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Вика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:33
Город:: челябинск
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Вика » 06 сен 2015, 20:07

спасибо за консультацию! нашли больницу, поедем на экг и рентген легких)

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Аллергия или что это?

Сообщение Mary » 06 сен 2015, 20:15

Вика, напишите потом, что вам скажут)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей