Как нужно воспитывать кошку

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Natasha » 17 май 2014, 19:35

метят и еще как. даже несколько раз ловила за тем, когда как кот хвост задирают и на стену или мебель летит струя :shock:


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 17 май 2014, 20:50

Natasha, вот заразы...ну ладно, скоро прекратим это безобразие.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lyudmila11
Новорожденный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:27
Город:: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение lyudmila11 » 13 май 2015, 15:32

Очень хорошие советы по воспитанию кошки, но к сожалению некоторые из них я уже нарушила.
Маню взяли совсем маленькой (без 2х дней месяц), было страшновато, но зато я понимала, что смогу её воспитать ласковой кисой. Соблюдая рекомендации в инете, удалось приучить к когтедерке, но у нас проблема с обоями- когда мы не в адеквате несемся по квартире, начинаем прыгать на все попадающиеся углы, бывает даже виснем всеми 4мя лапами. И пальцем грозишь, и цитрусовым маслом мажу, спрей купила- без толку- подрала все.
Пытается запрыгивать на кухонные столы, видит мою реакцию- и все равно продолжает((
А на счёт укусов совсем проблема. В этом конечных мы виноваты, в особенности муж, любил с ней подраться(играя). Теперь, подрастая, я вижу что это перетекает в агрессию. Мужа не трогает. А вот на меня может накинуться ни с того ни с сего и кусать руку или ногу. Начинаешь угрожать пальцем, её это ещё больше драконит. Я боюсь, вдруг в лицо прыгнет, она чувствует страх и пользуется этим. Не знаю что делать. Погладиьь вообще себя не даёт, отталкивает, кусает. Совсем не ласковая(((
Изображение

ShumikVero
Новорожденный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:39
Город:: Одесса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение ShumikVero » 28 окт 2015, 11:40

У нас Фортуна слава богу какает куда нужно и писает тоже.
Первые дни она болела и была спокойной,а сейчас у неё два состояния либо спит либо гоняет невидимых друзей по квартире. Я уже это состояние знаю. Большущие зрачки как у кота из Шрека и все ей побоку в этот момент. Что не делаю-все для неё игра. Носки одеваю,штаны,ругаю,ем,сижу в телефоне у неё все игра. Вцепиться, укусить, толкнуть. Завлекает играться скачет,но играть же постоянно нельзя. Ночью у неё туса.
Сегодня попробую скотч для стола,а то залазит и буду ставить ей палец на нос может поможет.
Вчера вообще МЧ на ногу забралась по джинсам-Тарзан блин. Успокоить невозможно,штырит именно как в гифках в интернете,с ней говоришь и она начинает бежать боком,странно синхронно подпригивая на всех 4х лапах,с изогнутой спиной и большими глазищами,она видимо меня так пугает. Всегда rtd
умилялась таким гифкам,а потом поняла что это стандарт у меня,больше не умиляюсь. :geek:
Изображение
С уважением Веро и Фортуна

Аватара пользователя
Лариска
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:59
Город:: Владимир
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Лариска » 26 апр 2016, 18:15

У нас такого не было конечно, но маленькая тоже проказничала, все само собой получилось, а потом стала на унитаз ходить сама.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Evgeniya45 » 30 июл 2016, 12:44

Тиша стал значительно воспитанные, да он не тот кот что сутками сидит на руках, когда хочет приходит за лаской, А вопрос вот в чем, уже много раз мною замечен, приступ агрессии в тот момент когда я разговариваю по мобильному, начинает кусать ногу, на подать, да так что еле отдираю от ноги. Вопрос к знатокам как отучить? Понятно что можно уходить в другую комнату и.т.д Даже не понимаю причину такого поведения, что это ревность, просьба поиграть, чувствительность к волнам что исходят от мобильного. hg Если строгое нет,, нельзя, он никогда на это не реагирует. Стараюсь его отвлечь, мячик кинуть, помогает, не на долго. Но на воспитание не влияет.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 30 июл 2016, 13:29

Evgeniya45, водой из пульверизатора попробуйте брызгать в этот момент, вообще конечно интересная реакция hg может и правда ревность, пытается так внимание на себя переключить, раз ласку любят. Нашим то ласка нужна по праздникам только или по утрам приходят, когда в миске пусто rtd
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Evgeniya45 » 30 июл 2016, 13:38

Mary писал(а): водой из пульверизатора попробуйте брызгать в этот момент,
Спасибо, попробую. Ох уж он удивится, я его так в его глубоком детстве воспитывала. И тогда он резко притворялся "спящим" rtd
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Evgeniya45 » 30 июл 2016, 15:04

Mary писал(а): раз ласку любят
Да, так же приходит за лаской по утрам или по вечерам, правда миска у него всегда полная. Ручным его не назовешь.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 30 июл 2016, 15:22

Evgeniya45 писал(а): Спасибо, попробую. Ох уж он удивится, я его так в его глубоком детстве воспитывала. И тогда он резко притворялся "спящим"
Попробуйте. Я своих так до сих пор иногда успокаиваю, помогает rtd А так реакция конечно очень неожиданная, никогда с таким не сталкивалась, сколько у нас кошек было.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение flyfli4 » 30 июл 2016, 22:10

Evgeniya45, у меня такая же ситуация, только на меня набрасывается с утра, атакует ноги ,руки ,уши,щеки, все что найдет вне одеяла,кусает и прыгает по мне, я полагаю чтобы быстрее вставала и шла кормить, иногда в 6 утра начинает скакать как осел и кусать за руки.
Это действительно что-то он протестует у Вас против телефона, может не нравится трубка или еще что...короче,заканчивайте общаться по телефону))) :D не бесите кота :D

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Evgeniya45 » 31 июл 2016, 16:11

У меня кот, воробья словил, по квартире гонял, разняли, воробей пострадал, кот негодует, мяукает ищет, решетку на балконе поставили но крупную, балкон закрыли. dgx dgx dgx df
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 31 июл 2016, 16:53

Evgeniya45, Тиша охотник) жалко воробья то..надо сетку помельче поставить наверное.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Evgeniya45 » 31 июл 2016, 16:55

Mary писал(а): надо сетку помельче поставить наверное.
Да сетку та думала веревками обвязать макраме, только воробьев это не спасет, она у нас пока что на нижную часть окна.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Evgeniya45 » 16 апр 2017, 22:21

Вообщем решила рассказать. Я уже много раз писала что у меня шкаф с ротангом (плетением) и Тифа его царапает. Вообщем разбавила я растительное масло+масло для массажа (аромо масла очень насыщенные) и добавила так называемые духи сухие, у меня были Ив роше с жасмином, постаралась сделать с запахом но умеренным. Этим всем, промазала ротанг кисточкой. Вуаля вчера и сегодня Тиша, когти не точил об него. rtd
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей