Как нужно воспитывать кошку

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Natasha » 12 янв 2014, 20:53

Если кошка не стерилизована, то стерилизовать срочно, это может быть проявлением гормонального фона. Кошка чувствует в Вас изменения и может таким образом проявлять ревность, еще возможно кто-то из домочадцев ее обижает (даже не думая что кошке это ненравится) и она так мстит.


Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение ПлЮшка » 13 янв 2014, 16:38

Мне тоже кажется, что это ревность. Может вы стали к ней как-то по другому относится, в связи с ожиданием малыша? Ои ведь чувствуют все, чувствуют то, что не чувствуем мы.
Мне тоже кажется, что нужно как можно быстрее стерилизовать кошку. Ну,и понять, что вы сделали не так?
С уважением, Юлия.

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение момо » 13 янв 2014, 19:29

Наша история. Марфутка с рождения привыкла ходить в зооник комкующийся, мелкий такой. Я решил сменить ей на ашановский древесный и в унитаз можно смывать. Ни фига - по маленькому еще ходила, а по большому по всей квартире. Продолжалось несколько дней пока не выкинул этот древесный и не насыпал её зооник. Сразу пришла и демонстративно сделала кучу в лоток.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 13 янв 2014, 20:26

момо, у нас старший такой, как что не так с наполнителем или лотком, т сразу кучка рядом или на дороге. Наполнитель даже не пытаюсь менять, лоток с большим трудом переставили, а то у нас ремонт, но вроде договорились с ним))
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Nadja » 14 янв 2014, 12:01

У меня сейчас Шмуси (уже неделю) козни строит- пора к дохтору, сегодня договариваемся о дне операции. Вот, что удивительно ни Эмили, ни Кейли пакостей мне не устраивали, ну а эта неординарная барышня отыгралась на мне за всех!!!!!!!!!!!! наказывать бесполезно, я и не пыталась, сама виновата- откладывала операцию сама - то одно, то другое.....
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение момо » 16 янв 2014, 22:21

Операция какая ? Стерилизация ?

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Nadja » 16 янв 2014, 22:44

момо писал(а):Операция какая ? Стерилизация ?
Точнее было бы сказать -овариогистерэктомия (удаление яичников и матки), назначено на завтра. Кошечка молодая только 6 месяцев исполнилось, течек как таковых ещё не было, но башку уже сносит и ей и мне rtd.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение момо » 16 янв 2014, 23:24

Нам тоже надо делать. Ей уже 7 месяцев и сейчас она в эти дни носится как потерпевшая по квартире и пытается задирать кто под лапы попадется.

Аватара пользователя
Kukolka
Детеныш
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:03
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Kukolka » 23 янв 2014, 17:40

Мой кот тоже ходит только в лоток с минеральным наполнителем, на древесный пыталась перейти, ни в какую туда не идет, понюхает и уйдет гадить куда то..
Воспитанием его наверно плохо занимались, потому что большее время он был дома один с кошкой, когда Томаса купили, у нас жила кошка , ее котятки умерли, и она его сама кормила молочком, сначала не давала а потом дала ему, он питался ее молочком грудным. Я считаю что это хорошо! Сосал он титьку до тех пор пока кошка не загуляла, ему было где то мес.7 . Она его перестала подпускать, он с каких сторон только к ней подходил, не давалась она ему больше. И все их отношения, игры закончились, она фыркала на него. Потом мы переехали, кошка живет в той же квартире с родней, кошка сиамская, а Томас переехал с нами.
Характер у него сложный, например лежит как паинька, и может резко схватить и укусить, царапает он без жалости, очень сильно. Любит конечно больше всего меня, потому что я с ним возилась..
Детей вот не очень любит, убегает от них.
На счет обдирания предметов,это у нас болезнь, весь коридор ободран, и ничего не помогает, дерет когда нас нет. Это он скорее всего мстит за то что мы его одного оставляем. Очень скучает когда нас нет дома.
Вот фото как он меня встречает когда прихожу домой. Он как ребенок на меня залазит и обнимает, прижимается ко мне.
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (37.14 КБ) 7566 просмотров

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение момо » 24 янв 2014, 08:11

Когда царапается и кусается попробуйте грозить пальцем и строго говорить что так делать нельзя. У нас действует, заметно меньше стала вырускать когти и кусаться. Детей терпит когда они ее таскают. С удовольствием тусит у них в комнате и засыпает у них на ковре, потом уже на ночь к нам приходит.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение homyachkovsky » 24 янв 2014, 13:08

момо писал(а):Когда царапается и кусается попробуйте грозить пальцем и строго говорить что так делать нельзя.
Вот у меня в таком случае еще и подлетит к грозящему пальцу и тяпнет его. Он у нас чемпион по прыжкам в высоту.

Я уезжала в Курган на две недели. Рокки один раз написал не в лоток. Я потом приехала, сначала он начал писать один в раз день, а потом по 3 раза в день не влоток. Я была в шоке. Странно вот что: купила какой-то простенький вроде "Фреш кэт" из серии "анигадинов". Утром и вечером прыскаю по середине туалета. Писает теперь в лоток. Ну вот что это такое блин?
Изображение

KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение KLN » 26 фев 2014, 07:21

Отмечусь и я ..Итак сегодня как наш новый питомец кот Марсель ( ему три года ) переехал к нам жить .За неделю ..прогресс только налицо ..Переехал кот от бывшей хозяйки со всеми своими причиндалами ..лоток поставили в туалете--нашел его бес проблем...но вот проблема в другом ...зто коврик в туалете ..когда ходит по маленькому ? все хорошо а вот по крупному :idea: --так коврик оказывается в лотке ..прикрывает свои делишки так сказать .. dtr .Это пока единственная проблемка была ..надеюсь что и последняя . Решили вчера вытащить лоток в коридорчик ...пока бес проблем сходил седня утром по маленькому ..по привычке пытался проникнуть на старое место в туалет --но потом все понял ( лоток рядышком стоит )..Коготки точит об старую когтеточку ...играет со своими старыми игрушками ...облюбовал себе новое место для дневного спанья ( раньше это было под ванной rtd )..под кровать лезет и там в темноте дрыхнет ..ночью сам себя веселит ..бегает в коридоре ..играет с игрушками грызет кусает или как собачонка с урчанием таскает в пасти....Пока не хочет есть мягкий корм ...Сейчас пачку открыл (с ягненком ) блин ?? сам бы сьел ! так вкусно пахнет . gg ..но котэ...как всегда выпучил на меня глаза --мол хозяин ? --это мне не надо..зато сушку всю слопал ..что еще ..стал позволять себя гладить ...сегодня первый раз взял его на руки ..но ненадолго ..кот дал понять что мол все .. хорош ..поставь меня на место где взял ..чесаться .в смысле вычесать шерсть пока ни в какую ..будем бороться дальше :geek: Любит играть с женой ...оч умиляет ...пока только позитив ..продолженье следует ..

Аватара пользователя
Мася
Новорожденный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 май 2014, 16:16
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Мася » 16 май 2014, 09:07

Немного напишу и я, наш Сэр Виня, как только появился в нашем доме, начал гадить где попало, в укромных местечках, затыкала я все дырки, какие есть в квартире, коробками, тряпками, чем ни поподя, лишь бы не было никаких лазеек, Поставили один лоток, начал туда ходить, и еще делал свои делишки в одно место рядом с кухней, пришлось туда еще один лоток поставить. Теперь ходит в два лотка, но бывают моменты, по маленькому в один лоток сходит, а рядом навалит кучку, а второй лоток стоит чистый. Ну что с ним делать? hg
А так он у нас очень ласковый edg , правда на коленях не сидит, но очень любит, когда его на руки берешь, как ребенка.
Одним словом, хулюганчики они))))) hdf , но самые любимые наши бриташки-медвежонки edg
С уважением, Татьяна!
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Natasha » 16 май 2014, 20:54

Мальчик созревает, в этом все дело!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 16 май 2014, 21:15

Natasha, Наташ, а кошки метят, да? :idea: вот не думала, что кошки тоже метят, надула засранка мне сегодня на покрывало..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей