Как нужно воспитывать кошку

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение ПлЮшка » 17 май 2013, 08:13

homyachkovsky писал(а): Я уже почти смирилась, что делать что-либо бесполезно, но может купить какой-нибудь большой плоский поднос почти без бортов и поставить рядом с лотком...
Можно попробовать, если место позволяет! Только вопрос, понравится ли? Или на другое место перейдет? rtd Я плюнула, пусть уж лучше в уголок! rtd
С уважением, Юлия.


Аватара пользователя
iFandorina
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:25
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение iFandorina » 20 июн 2013, 17:39

Нам наверно, если можно так сказать, повезло )))
В туалетик ходит исправно и по большому и по маленькому, качественно все закапывает ))))))))) чтоб не дай бог нашли :)
Когти точит об когтеточки, пару раз заметила покушения на стену, шлепнула полотенцем, больше замечена не была (когти стрижем вообще редко)..
В принципе две самые большие беды нас миновали )))
НО..
Наша красотка сходит с ума при одном только виде комнатных растений! Я оч люблю разводить разные цветочки да пальмочки и для меня это трагедия.. Летают горшки, комки земли, жуются листья - перепробовали всё (((.. Цветы перенесены на балкон и прочие недоступные места.. Как отучить с ними играться уже не знаем..
НО №2 )))
Она бегает. Не просто бегает, а БЕГАЕТ :) и как правило как только выключается свет и мы ложимся спать. Носится как сверхбыстрый болид формулы 1.. Складывается ощущение, что даже по потолку :))) Это звучит смешно, но это ОЧЕНЬ громко и чревато разбитыми любимыми предметами интерьера ))) надеемся что вырастет, растолстеет, обленеет и больше не будет :)))
dtr
С уважением, Виктория и Флоренс.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 20 июн 2013, 19:33

iFandorina, наш раньше тоже носился как ракета, мы даже внимание перестали обращать, привыкли. Как ложимся спать, то Боник устраивал вечернюю пробежку по нам dtr А сейчас играем исключительно лежа rtd Попу лишний раз лень ему поднять. А насчет цветов у нас таких проблем не было, единственное они у нас любили поковыряться в земле. Сейчас заложили всё камушками и интерес пропал.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение homyachkovsky » 20 июн 2013, 20:59

а у меня до сих пор проблема -абсолютно ничего нигде нельзя положить, повесить и т.д. Любой предмет, оставленный на письменном столе будет покусан, сдвинут, опрокинут и проч. На кухонном то понятно, ничего не оставляем, но иногда отвернешься и все, на днях, например, иду в коридор, а эта морда тащит пол-булки хлеба в пакете по полу. Я еще стояла, мыа посуду, повернулась, а он спокойненько так лежит на кухонном столе. Как на кровати и смотрит на меня.
Белье на сушилку вешать невозможно, только класть сверху - цепляется и делает затяжки..про шторы вообще молчу.

честно сказать, иногда начинает раздражать, невозможно убрать все, ну абсолютно все. ничего не помогает.

А еще начал драть обои.

Самое интересное, что когда мы Рокушу принесли домой в полтора месяца, он точил когтеточку и какал в лоточек. А недели через три перестал. Регресс.

Опыты с подносом не принесли результат. Когда только новый принесли - сразу взял и внего сделал кучку. Потому что время подошло именно какать. А потом там оказалась лужа и пришлось насыпать наполнитель, не будет же это стоять и благоухать. Все, больше кучки туда не делает.

Тяпает за ноги. Ночью в темноте, когда идешь к кровати.

Я поражаюсь, какое 100% хулиганье выросло rtd Наглое рыжее хулиганье. Фиговый из меня воспитатель котов.
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 20 июн 2013, 22:57

homyachkovsky, Юль, а у нас у Боника любимое занятие всё, что лежит на столе должно лежать на полу. Скидывает всё, кроме телефона, видимо тяжело dtr С этим уже и не борюсь, думаю уже бесполезно. Обои у нас не пострадали, только у мамы от младшего. Шторы тоже, у нас жалюзи были..это было что-то rtd Бонька с разбегу в них нырял, особенно если они были закрыты..пришлось выкинуть их в итоге..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iFandorina
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:25
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение iFandorina » 25 июн 2013, 13:18

Mary писал(а):iFandorina, наш раньше тоже носился как ракета, мы даже внимание перестали обращать, привыкли. Как ложимся спать, то Боник устраивал вечернюю пробежку по нам dtr А сейчас играем исключительно лежа rtd Попу лишний раз лень ему поднять. А насчет цветов у нас таких проблем не было, единственное они у нас любили поковыряться в земле. Сейчас заложили всё камушками и интерес пропал.
Наша и землю роет и листики грызет ))) видимо не зря так назвали - все друзья смеются, что она Флористка ))))))))))
Искренне надеюсь, что она набегается и перерастет :) оополрор
С уважением, Виктория и Флоренс.

Аватара пользователя
iFandorina
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:25
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение iFandorina » 25 июн 2013, 13:19

homyachkovsky писал(а):а у меня до сих пор проблема -абсолютно ничего нигде нельзя положить, повесить и т.д. Любой предмет, оставленный на письменном столе будет покусан, сдвинут, опрокинут и проч. На кухонном то понятно, ничего не оставляем, но иногда отвернешься и все, на днях, например, иду в коридор, а эта морда тащит пол-булки хлеба в пакете по полу. Я еще стояла, мыа посуду, повернулась, а он спокойненько так лежит на кухонном столе. Как на кровати и смотрит на меня.
Белье на сушилку вешать невозможно, только класть сверху - цепляется и делает затяжки..про шторы вообще молчу.

честно сказать, иногда начинает раздражать, невозможно убрать все, ну абсолютно все. ничего не помогает.

А еще начал драть обои.

Самое интересное, что когда мы Рокушу принесли домой в полтора месяца, он точил когтеточку и какал в лоточек. А недели через три перестал. Регресс.

Опыты с подносом не принесли результат. Когда только новый принесли - сразу взял и внего сделал кучку. Потому что время подошло именно какать. А потом там оказалась лужа и пришлось насыпать наполнитель, не будет же это стоять и благоухать. Все, больше кучки туда не делает.

Тяпает за ноги. Ночью в темноте, когда идешь к кровати.

Я поражаюсь, какое 100% хулиганье выросло rtd Наглое рыжее хулиганье. Фиговый из меня воспитатель котов.
Ну и хулигашка у вас :) моя по сравнению с Вашим вообще ангел )))))))))))
С уважением, Виктория и Флоренс.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение homyachkovsky » 26 июн 2013, 15:41

да, тот еще хулигашка. Хотя мне кажется, что девочки всегда по-воспитаннее.
Изображение

Аватара пользователя
iFandorina
Профессионал
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:25
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение iFandorina » 27 июн 2013, 11:09

homyachkovsky писал(а):да, тот еще хулигашка. Хотя мне кажется, что девочки всегда по-воспитаннее.
Знаете, по мне так лучше самый дерзкий хулиган, чем ленивый увалень..
У меня в детстве был персидский кот.. Так он только ел, спал и гадил ))) Все :) Все его занятия.. Даже если лежит посреди коридора и мешает пройти, его ногой отодвинешь к стене, он в какой позе его отодвинули - так и останется ))))))) И будет дальше спать :)
Так что уж лучше хулигашка :))) С ним хоть весело )
erty
С уважением, Виктория и Флоренс.

Марина
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Марина » 10 дек 2013, 15:06

Привет всем любителям шотландцев!
У нас котику Бончику завтра будет 4 месяца. У нас дома он живет чуть вторую неделю. Что можно сказать?
Первый день был ужасен! Плакал постоянно, на руки не давался, посадили в лоток - орет как резаный!!! Но в лоток сходил, потом попривык, больше не орет (лоток с древесным наполнителем, т.к. другой наполнитель кушал). Мимо своего лоточка - ни- ни! Это без проблем.
По еде: даем все, кроме сухого корма, рыбы, кошачьих паштетов и молока (слабит). В основном, сырое мясо, обдаем кипятком, вареная курочка, печенка, немного сыра или творога. Проблем с питанием нет.
После приобретения котика, прочитала много статей о том, ЧТО ШОТЛАНДЦЫ НЕ ЛЮБЯТ СИДЕТЬ НА РУКАХ. Очень расстроилась, т.к. потискать-то хоццццца! Но....убегал....секунды 2 и чухал!!! Чесать и гладить на полу - без проблем, хоть обчешитесь, а на руки - фиг!
Дня через 4, начал привыкать, на него никто не кричал, все с ласкою (у меня муж и мама), кто поцелует, кто погладит, кто почешет. Результат: на руках сидит, да еще и сам проситься взять на руки! Запросто лежит на коленях, может с одних рук перейти на другие. Мурлыкает постоянно, об ноги трется, очень ласковый. Ни разу не укусил, царапки тоже не выпускает.
Хотя...бяки мы ему делаем! Он у нас в первые дни простудился и начал чихать и начался коньюктевит. В ветклинику на уколы ездили 5 дней. Дома промывание глазок, капли, мази. Плачет, но терпит, потом после процедуры не обижается, не убегает, как вроде ничего неприятного с ним и не делали!
Так что просто нужно терпение, чтобы животное поняло, что вы его любите. Всем терпения и удачи в приручении этих красивых и гордых кошечек!
Если вы к животному с лаской, то он ответит вам тем же! Не скупитесь не нее! Ответ будет обязательно!

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение ПлЮшка » 10 дек 2013, 15:28

Марина, как здорово! А мы свою так и не приучили на руках сидеть! Хотя любим ее до безумия!!!! Показывайте нам своего любимчика! Заводите персональную страничку!
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Mary » 10 дек 2013, 16:02

Марина, наши тоже к сожалению ни один не любит сидеть на руках, а так гладить и чесать можно сколько угодно. Они только рады)) правда у нас все британцы) а у родственницы скоттиш вообше с рук не слезает, так здорово) Показывайте нам своего котика, создавайте персональную страничку)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Марина
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение Марина » 10 дек 2013, 19:58

Уважаемые! Подскажите, как создать персональную страничку??? спасибки! И еще фотки сюда никак не лезут, размер большой!

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение PetCat » 10 дек 2013, 20:07

Здесь можете создать страничку
viewforum.php?f=21
а фото нужно сначала сохранить на фотохостинге и здесь вставить ссылку кнопкой Img
viewtopic.php?f=4&t=300

viktori
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:26
Контактная информация:

Re: Как нужно воспитывать кошку

Сообщение viktori » 12 янв 2014, 19:42

Помогите,что делать с кошкой??? Сил уже нет... Она изгадила ВСЕ!!! Ей запросто накакать на постель между подушками в шкафу на полотенца. коврики из туалета и ванной я стираю каждый день... Ни чего не действует ни по хорошему ни по плохому... Антигадины не помогают(((( Второй горшок не помогает... Я устала! Напрягает больше всего даже не то,что только сделан ремонт,что она зассала грубо говоря (извеняюсь) всю нашу кровать и диван его слава богу удалось продать кровать новая,напрягает меня больше всего то как она уживется с нашим будущим малышом,а мне вот уже скоро скоро.... Вдруг в кроватку нагадит или на детские вещи Да и вообще как ребенку грудному жить в таких условиях... Раньше такого не было или было очень редко это продолжается последние два месяца по нарастающей сейчас она вообще можно сказать забыла когда последний раз ходила в лоток... Кошка здорова,были у ветиринара... Помогите!!!что можно сделать?

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей