Помогите советом.

Дернова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 11:03
Город:: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Помогите советом.

Сообщение Дернова » 31 мар 2023, 11:13

Приобели котенка из питомника.Мальчик чудный, красивый и ласковый.Но...Раза 3 написал на кровать внучки.Потом вроде перестал.4 дня назад мы его кастрировали.Перенес все очень хорошо.Правда пришлось убрать наполнитель из туалета из - за ранки.Но он туда ходил на туалетную бумагу.А вчера опять написал на кровать.А сегодня внучке в ботинки.У нас раньше были коты.Правла последеий 20 лет назад.Тоже породистый( перс).Так он писал только на коврик.Как мы не приучали и не бились.Именно из за этого мы и не заводили котов.А тут решились.Как быть не знаю.И жалко и жить с этим не возможно.Модет кто нибудь даст дельный, реальный совет.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Помогите советом.

Сообщение Mary » 03 апр 2023, 17:10

Дернова, возможно ему не нравится наполнитель, попробуйте поменять. И уже можно ходить в наполнитель, у котов всё быстро заживает. От этого тоже может ходить мимо, некомфортно ему без наполнителя. Лоток должен быть не маленьким, из-за этого тоже может быть. Еще можно попробовать поменять место лотка. Еще как вариант, можно поставить второй лоток. Есть коты, которые ходят по маленьким и большим делам в разные лотки. Внучке сколько лет? может она как то не очень с ним обращается? тоже может быть причиной, в таком случае это просто вредничает. И да, ни в коем случае не ругайте его, иначе будет только хуже.
Ну и если все варианты выше не подходят, то возможно проблемы по здоровью. После кастрации возможно такое, но он и раньше так делал, тогда причина не в операции. В общем понаблюдайте и поэкспериментируйте с лотком и наполнителем.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей