Кошка плсле переезда изменилась

ShumikVero
Новорожденный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:39
Город:: Одесса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Кошка плсле переезда изменилась

Сообщение ShumikVero » 27 окт 2019, 23:50

Добрый день
Два месяца назад переехала с кошкой (4 года) на новую квартиру,раньше жили вдвоем. Проблем не было,кошка милая,ручная,можно вечность на руках держать,гладить,чухать,мурчала всегда,спала в кровати со мной. Растила ее с совсем маленького котенка.
В новой квартире живем с парнем. Кошка странно себя ведет. На руки не залазит,если даже взять,когда гладим терпит секунд 30,потом кусает,или бьет когтями и возмущенно уходит. В кровати не спит. Раньше всегда прибегала когда звала ее,сейчас можно звать до посинения,она даже голову не поднимет. Если сесть рядом сразу нервничает,бьет хвостом нервно. Все требует криком,даже посреди ночи.
От моей милой кошки буквально ничего не осталось. Не знаю что делать.
Она такая отстраненая.
Но когда уходим или заходит кто-то в ванную она под дверью сидит и ждет пока человек выйдет,но после этого ей резко становится безразлично на нас.
Если раньше я на нее смотрела и чувствовала что я для нее все,то сейчас это чужая кошка. Я ее не узнаю. Что делать? Может это стресс,но уже два месяца прошло,а улучшений нет. Мы ей интересны только когда мы кушаем.
Так же читала что кошка на новом месте решила что она главная и не воспринимает больше нас как хозяев.
Изображение
С уважением Веро и Фортуна


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка плсле переезда изменилась

Сообщение Mary » 28 окт 2019, 13:18

ShumikVero, а кошка стерилизованная? может проблемы по здоровью какие? я бы проверила на всякий случай, анализы сдать. Может что беспокоит. Но возможно и ревнует так к молодому человеку, вполне возможно. Он к ней как относится?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей