Котенок испугался. Что делать?

InKo
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 01:39
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение InKo » 17 сен 2016, 02:46

Мои вопросы все множатся.
Котенок 3,5 мес. У меня две недели. С первых же дней начал пытаться есть кактусы. В день, когда взяла, пытался сходить в туалет в фикус. Но я его быстро поймала - с этого момента проблем с туалетом не было. Только с кактусами.
Никакие уговоры не помогали: он понял, что главное - не попадаться мне на глаза, то есть слышу, что грызет, как только меня видит, сразу убегает. Решила, что куплю клетку для кактусов, чтобы до них не добрался.
Сегодня прочитала статью про то, что котов все-таки надо воспитывать: когда начал их есть, страшно зашуршала пакетом. Он рванул в фикус и пристроился там с явными намерениями. Схватила - в туалет. Он почти все выписил по дороге. Настучала ему за проступок. Помыла уксусом вокруг фикуса.
Но теперь котенок меня боится. Общаться ему, кроме меня не с кем. Боюсь, что ему совсем будет плохо. Что делать? Я пытаюсь с ним разговаривать, не уверена, что помогает.
И как в принципе быть? Ведь он постоянно подвергает себя опасности, хотя я почти все опасное убрала, дорогое тоже, когда ухожу, цветы закрываю наглухо.
Понятное дело, просчиталась: нужно было шуршать так, чтобы он шум со мной не ассоциировал. А что делать сейчас?
Большое спасибо!


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение SergVolga34 » 17 сен 2016, 10:34

InKo писал(а): Понятное дело, просчиталась: нужно было шуршать так, чтобы он шум со мной не ассоциировал. А что делать сейчас?
я думаю это не критично. играйте с ним почаще, гладьте и через пару дней он это забудет
в фикусе же земля сверху - вот он и пытается там туалет сделать, попробуйте чем-нибудь эту землю прикрыть - камнями декоративными (крупными) или из материи что-то соорудить

InKo
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 01:39
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение InKo » 19 сен 2016, 21:01

Спасибо! Мне кажется, что он вечер ходил обиженный, а сейчас уже подзабыл. Но кактусы два дня не пытался съесть. На фикус думаю крышку сделать, т.к. у меня все закрыто редкими камнями. А он их просто выбрасывает из горшков - мне кажется, ему это просто интересно делать.

Аватара пользователя
Ilovecats
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 13:21
Город:: Москва
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение Ilovecats » 28 сен 2017, 10:34

Конечно, котам очень не хватает в квартире песка, растений и мест ,чтобы полазить.. природу в общем!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение Evgeniya45 » 28 сен 2017, 12:11

InKo, Ну, что тут делать.

Мой взрослый кот, ест иголки для шитья. Приходиться прятать. И всевозможную фигню типо синтетических веревок, новогоднего дождика и.т.д

А котенок вообще ребенок, глаз да глаз.
Я бы убрала кактусы, цветы. так что бы достать не смог.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
lmobile
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:34
Город:: Москва
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение lmobile » 05 дек 2017, 17:00

Кот принял место как туалет, попытайтесь часть интерьера (ну не знаю салфетку какую то вещь с того места перенести туда где стоит лоток)

Masha88
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:38
Город:: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение Masha88 » 26 фев 2018, 10:39

У нас тоже любит есть новогодний дождик. Поэтому елку им больше не наряжаем.

Аватара пользователя
Ravena
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:17
Город:: Дмитров
Контактная информация:

Котенок испугался. Что делать?

Сообщение Ravena » 05 мар 2018, 11:14

ужас, новогодние дождики опасны!

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей