Обязательно ли необходим в рационе влажный корм? А также помогите определиться с взрослым кормом.

Unbroken

Обязательно ли необходим в рационе влажный корм? А также помогите определиться с взрослым кормом.

Сообщение Unbroken » 07 апр 2019, 14:51

Всем добрый день. У меня шотландская вислоухая кошка которой скоро исполняется год. До года питалась 3 месяца в перемешку натуралку и корм у заводчиков - что меня не много смутило. Ведь смешивать очень не рекомендуется.У себя уже перевели ее на Роял Канин для британских котят, а также балуем мясом по не могу, но как она с ним стала больше играть нежели есть, остановились исключительно на корме + регулярно пьет витамины "Биоритм" и угощаю ее лакомствами Perfecto Cat. Весит кошка 4.3 кг, стерилизованная. Так как Роял ей подходит я считал что просто переведу ее на взрослый вариант корма для Британских Котов. Но начал натыкаться в интернете на критику данного корма. Мне сложно утверждать насколько она достоверная (возможно просто черный маркетинг от конкурентов), но встречал негативные результаты лабораторных всей линейки кормов для взрослых (не только для Британских котов.). Как результат пришлось много читать (в том числе и тему на этом форуме) и смотреть прежде чем я сформировал свой список фаворитов. Хотелосьбы услышать ваше мнение по поводу этих вариантов. Корма будут идти в порядке от наибольшего фаворита к наименьшему.
1) Orijen Cat & Kiten. По описанию корм очень хороший ровно как и по лабораторным анализам которые удавалось найти. Но на вашем форуме я не видел его в рекомендуемых совсем, что меня и смутило.

2) Acana wild praire Тоже хороший корм по описанию при этом с более толерантной ценой нежели первый вариант. Есть еще Pacifica - который по многим источникам ну просто самый лучший корм, абы деньги были. Но он мне не нравится тем, что он чисто на рыбе, а я босюь кормить исключительно рыбным кормом, так как судя по технологии по которой готовится корм это совсем не "со вкусом рыбы" а именно рыбные ингридиенты при этом в большом количестве.

3) GO Daily Defence. узнал об этом корме исключительно благодаря этому форуму. Почитал - описание мне понравилось. Что можете сказать о нем в сравнении с Orijen и Acana?
Минус корма в том что в магазинах не видел ниразу. В интернет магазинах в Украине он есть но я бы не сказал что в большинстве от этого есть подозрение что могут когда нибудь просто пропасть с продажи.

4) Роял Канин для британских котов. Мне очень нравится этот вариант потому что в него включены специальные добавки для суставов и сердца которые очень важны шотландским кошкам для профилактики прфоессиональных болезней. Минус - чем больше рылся в интеренете тем больше натыкался на минусы и проблемы с Роялом как таковым

5) 1st choice. . В целом данный корм просто хвалят во многих публикациях. Не могу выделить чем то особенным, но он всегда близок к топ 3 в различных публикациях

Вот такой список, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

И второй вопрос - наткнулся в паре статей на то что обязательно нужно взрослоой кошке хотя бы 30% влажного корма в день. Правда ли это? И если да, то как сочетаются влажные корма разных производителей? Это же смешка по разному подобранных кормов что приводит к разбалансировки питания. А если одной фирмы то тогда получается выбор становится супер ограниченным - это только Роял Канин. При этом на упаковках кормов указанно что он полноценный на сутки, то есть во влажном кошка не нуждается. Что можете сказать по этому поводу? Обязательное наличие влажного корма в рационе это правда или миф?


Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость