Нам нужен ваш совет по кормлению

ToriLorenzi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:28
Город:: Анапа
Контактная информация:

Нам нужен ваш совет по кормлению

Сообщение ToriLorenzi » 31 окт 2018, 19:50

А может кто нибудь нам помочь?!
У меня шотландка фолд оополрор
Это моя первая кошка и я поэтому мало что понимаю в них)))
Нам уже 1.3 годика gg но мы такие худенькие....почему не знаю
Когда купили ее у заводчицы, она посоветовала ее кормить Роялом бритиш (или как он там называется) и сухой и влажный давать....
Она его кушала, все было хорошо...потом резко начала будто чесаться....и животик красный, аж полинял весь....Врач сказал что это аллергия, но на что именно не понятно. Со стола ничего никогда не давали (у нас все строго с этим), когда уходили дверь в кухню закрывали, чтобы она нечаянно не скушала что не надо.
Потом уехали в отпуск и оставили ее родителем, и ее там кормили... курицей....и еще она собачий корм там любила покушать...
После этих ее трапиз соответственно ей стало хуже, полулысая была, и чесалась бедняжка.
Потом мы перешли на корм Грандорф. Так как у меня собака щи-тцу и она тоже очень аллергичная и ее только этот корм спас.
Славо богу шерсть начала появляться, она распушилась хоть и животик не лысенький стал.
И вот недавно мы участвовали в выставке, и там нам эксперты сказали что для нашего возраста она худенькая...ее нужно откормить или родить (сказали что после родов они крупнее становятся). Наш вес 2.6 где то
Но вот чем ее откормить я не знаю...Еда у нее всегда стоит...когда хочет тогда и кушает...
Нам также посоветовал эксперт из латвии ( у него британцы) купить говядину свежую, заморозить ее пару тройку дней и давать кошке кушать кусочками.
Я если честно так боюсь экспериментировать...А то у нас в начале следующего года выставка, и мы должны быть во всей красе...
Так что помогите нам люди добрые, подскажите, как нам быть, чем кормить, и можно ли давать сухой корм грандорф и паролельно кормить говядиной?!
Заранее спасибо!


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нам нужен ваш совет по кормлению

Сообщение Mary » 02 ноя 2018, 15:08

ToriLorenzi, аллергия у вашей кошечки, скорее всего была на Роял Канин. На него часто бывает такая реакция, он испортился по качеству уже давно. Правильно, что перешли на другой. Давать говядину можно, но между кормом и натуральный кормление должен быть перерыв хотя бы 3 часа. Лучше 4.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rianniana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 21:56
Город:: Киев
Контактная информация:

Нам нужен ваш совет по кормлению

Сообщение rianniana » 23 ноя 2018, 12:32

Могу посоветовать корм для кошек Acana. У меня кошка на нем хорошо вес набрала. А до него чем только не кормила, весила 2,5 кг взрослая. Теперь весит 4,3 кг)

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей