Кормление натуральными продуктами

Аватара пользователя
lyudmila11
Новорожденный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:27
Город:: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение lyudmila11 » 27 апр 2015, 16:59

Кормлю натуралкой - курица, говядина, субпродукты (сердце, печень), овощи, крупа, творожок и пюре детское. Котя совсем не пьёт воду. Понимаю, что это ненормально. Раньше сливки пила, теперь подросла - не даю, но к воде приучить не получается. Сталкивался кто с таким? (или это может как-то связано с нашим сердцем.. dgx )
Изображение


Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 27 апр 2015, 19:21

[quote="lyudmila11"]Кормлю натуралкой - курица, говядина, субпродукты (сердце, печень), овощи, крупа, творожок и пюре детское. Котя совсем не пьёт воду. Понимаю, что это ненормально. Раньше сливки пила, теперь подросла - не даю, но к воде приучить не получается. Сталкивался кто с таким? (или это может как-то связано с нашим сердцем.. dgx )[/quotНаша тоже не пьет воду. Только ряженку.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Сирень » 01 май 2015, 10:17

Мой тоже совсем воду не пьет. Вет мне сказала, для натуралов это нормально. Им хватает жидкости из пищи. Они ведь не собаки, им жидкости мало нужно. Раньше у меня молоко немного пил, сейчас и его не пьет, хотя поноса от него у него нет. А если кормить сырым мясом, то в нем около 80% жидкости. Я читала, что если у сушечников начинается проблема с мочой, т.е. она становится концентрированей, то при переводе на натуру, даже если они совсем не пьют воду, проблема проходит. Кошки так сделаны, что концентрируют свою мочу, если им не хватает жидкости. Если анализ мочи в норме, то жидкости кошке достаточно. А у вас ряженку пьет, для неё жидкости предостаточно.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Flash
Открылись глазки
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:26
Город:: Тула
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Flash » 13 май 2015, 09:27

Моя тоже не пьет воду, только молоко магазинное. Вчера вот из моей кружки воду попила, так я обрадовалась, вылила ей в миску, а она не стала пить. До сих пор не пила, а я не наливаю молоко. Захочет - выпьет. А ест все: каши молочные, супы, макароны, ну и естественно мясо всякое, печень. И со стулом проблем нет, а недавно добавила в макароны детский паштет вискас, так у неё сразу жидкий стул был. Так что я за естественную кормёжку! erty
Изображение


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 13 май 2015, 10:26

Flash, конечно от вискаса не только жидкий стул может быть..консервы надо брать премиум класса, тогда и проблем не будет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lyudmila11
Новорожденный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:27
Город:: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение lyudmila11 » 13 май 2015, 15:15

Я за естественную кормёжку! erty[/quote
А я вот думаю, не лучше ли перейти нам на корм. Во-первых, не уверена, получает ли она необходимые витамины, так как я не могу себя уговорить давать ей сырое мясо. Во-вторых затратно.порции увеличиваются. Каждую неделю покупаю куриное филе, говядину, субпродукты, брокколи, пюрешки - итого в среднем 2000_2500 в месяц.
Подскажите сколько уходит денег на корм?
Изображение

Аватара пользователя
Flash
Открылись глазки
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:26
Город:: Тула
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Flash » 13 май 2015, 16:34

Каспер писал(а):Flash, поменяйте посуду для воды и побольше :)
Спасибо, попробую.
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 13 май 2015, 16:35

lyudmila11, ну у нас упаковки корма на 2 кг хватает почти на месяц. Стоит корм по-разному, наш около 900 руб. за такую упаковку. А если кормить натуралкой как положено, то по мне тоже довольно затратно получится.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Flash
Открылись глазки
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:26
Город:: Тула
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Flash » 13 май 2015, 16:38

Mary писал(а):Flash, конечно от вискаса не только жидкий стул может быть..консервы надо брать премиум класса, тогда и проблем не будет.
Спасибо за совет, но я пришла к выводу, что лучше натуральная еда, вчера добавила консервы премиум, -та же история. Сегодня ничего, обычные овощи с мясом и все ок. Видимо, кому что подходит.
Изображение

Аватара пользователя
lyudmila11
Новорожденный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:27
Город:: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение lyudmila11 » 13 май 2015, 17:06

Вот и мне, когда сама ей варю, кажется, что полезнее и правильнее. Как представлю- корма насыпать и все, как то без любви))) но дорого, дай Бог доживает до года, буду пробовать переводить. Так тфу-тфу пищеварение проблем нет. Боюсь менять что-то
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 13 май 2015, 17:56

А я подсчитала, что мне на хорошие корма нужно намного больше, чем на натуру. Но вопрос стал не только из-за денег, а еще и из-за того, что кошка не пьет воду или же ну очень мало пила во время кормления кормами. А нужно, чтобы выпивала в два раза больше. Потом у нее была почесуха - и я пеняла на корм сухой. А чтобы перепробовать корма, которые ей подойдут - тоже нужно денег. И я побоялась её бросать с одного корма на другой. Конечно проблема состоит в том - что нужно готовить. Так корм насыпал и целый день свободен. Но благо в том, что я не работаю и могу позволить себе выготовлять обеды для своей кисы.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Flash
Открылись глазки
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:26
Город:: Тула
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Flash » 14 май 2015, 20:30

ох, подскажите, пожалуйста, моя кисуля (3 мес.) стала очень плохо кушать "нашу" еду: пару раз лизнёт и уходит. Сама активная, с туалетом проблем нет, но 2 дня уже "ковыряется" в тарелке... Вот думаю, пора её на сухой корм переводить, или подождать еще, может просто дня такие???
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 14 май 2015, 20:39

Flash, у нас старший до 6 месяцев был на натуралке, а потом резко перестал есть и тогда перешли на сушку. Понаблюдайте еще, если будет плохо кушать, то я бы задумалась о переводе.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Flash
Открылись глазки
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:26
Город:: Тула
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Flash » 14 май 2015, 21:00

Mary писал(а):Flash, у нас старший до 6 месяцев был на натуралке, а потом резко перестал есть и тогда перешли на сушку. Понаблюдайте еще, если будет плохо кушать, то я бы задумалась о переводе.
Спасибо за совет, Я уже задумываюсь. Посмотрю еще пару деньков.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей