Кормление натуральными продуктами

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Сирень » 31 мар 2015, 20:00

Gabi писал(а):Котомамы, которые кормят своих любимчиков натуральными кормами. Я сейчас перед дилемой - сухой корм или натуралка? Перечитываю интернет, отзывы владельцев. Сегодня наткнулась на такую цитату: "Прежде всего запомните – организм кошки не нуждается в определенных продуктах, он нуждается в определенных веществах. Организму кошки не нужны мясо, сметана, овощи и крупы, ему необходимы белки, жиры, клетчатка и углеводы, а также комплекс витаминов и аминокислот. И все это есть в готовых кормах, уже переработанное и полностью готовое к употреблению."
Что скажите на это?
Причем на столько готовые, что практически не перевариваются, а сразу усваиваются. А это НИ есть хорошо,т.к. неестественно. Желудок кошки заточен на переваривание сырого мяса, а при кормлении сушкой эта функция практически утрачивается. По этому и нельзя смешивать виды кормления. Либо давать консервы, которые тоже практически готовы именно к усвоению.
Сколько бы люди не спорили о том, какой вид кормления лучше, никогда не придут к консенсусу. Выбирать нужно, исходя из данной и конкретной кошки. Самый лучший вид кормления или корма, этот тот, который ПОДХОДИТ ДАННОЙ кошке, а это может определить её владелец. Но мне больше всего не нравится, когда начинают убеждать или навязывать сушку/натуру, говорить как "Это хорошо". Веты тоже во мнениях расходятся. Кто-то за сушку - там баланс (хотя некоторые рассматривают это как рекламу, баланс для каждого животного свой). Кто-то говорит, самое хорошее, что вы можете сделать для своей кошки - не кормить её сушкой. (это я на англоязычном ветсайте прочитала). Решать только вам.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго


Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 31 мар 2015, 22:34

Сирень, надеюсь, когда-нибудь все таки проведут нормальные исследования по поводу кормов, ведь почему-то американские ветврачи советуют кормить натуралкой. Мне хотелось бы узнать правду о составах кормов, ведь не все пишут даже на супер премиум классах. Я не то, чтобы кого-то оговариваю или наговариваю, но когда смотришь рейтинги кормов, на разных сайтах они могут отличаться, и многие говорят, о проплаченности той или иной компанией своих рейтингов. Вот поэтому и стал для меня этот вопрос. Хочется здоровья котенышу, а не бегать по клиникам. Ведь я до сих пор не знаю, моя киса от корма заболела или от сырого куринного мяса? Так как после болезни мы ни тот, ни тот продукт не едим...
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Сирень » 01 апр 2015, 08:28

Мы пока сидим на натуре, добавляем кальциД. По анализам пока все нормально, посмотрю как дальше будет. А что вы сейчас едите?
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 01 апр 2015, 16:09

Сирень, мы сейчас едим (не очень с охотой) сухой Фест Чойс для котят, утром и вечером консервы (сейчас Бозита, перед ней Киппи). Консервы ест с удовольствием. После сухого корма бегает , выпрашивая чего-то еще. Сестра давала ей как лакомство кусочки перемороженого говяжего мяса, ела с удовольствием и еще хотела. Давала ей на пробу морковь вареную - уплела. Пьет ряженку, но не опивается, сливки. Кефир не любит, витамины даю. Из-за того, что не уважает сухой корм и думаю о переводе на натуру. Сегодня буду пробовать заменить консерву говяжим мясом (уже купила 1 кг для пробы и переморозила, а также купила куринные сердечки и желудочки - тоже нарезала и заморозила, дам завтра вечером). Посмотрим как будет есть. И как будет стул.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Сирень » 01 апр 2015, 19:11

Я еще яйца перепелиные даю, очень любит творог. И мясо сырое уважает больше всего. Воду не пьет совсем. Поэтому сушка ему ИМХО не подойдет.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 01 апр 2015, 21:55

.сирень, дала вечером 50 гр мяса и чуть морковки. Слопала за милую душу.Теперь главное посмотреть выход и самочувствие. Сейчас лежит (спит) на кухне под столом.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Настюшка » 01 апр 2015, 22:06

Gabi, должно быть всё хорошо) это же мяско. Оно в любом виде полезно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 01 апр 2015, 22:24

Настюшка, очень на это надеюсь. Как бы ничего не повторилось. Т-т-т-т. Она просто слопала всёёёёёё
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Сирень » 02 апр 2015, 09:12

Gabi писал(а):.сирень, дала вечером 50 гр мяса и чуть морковки. Слопала за милую душу.Теперь главное посмотреть выход и самочувствие. Сейчас лежит (спит) на кухне под столом.
Ну, мясо оно и есть мясо. Да не может от мясо ничего плохого быть, если мясо качественное, конечно. Я, правда, не знаю, что у вас было до этого.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 02 апр 2015, 14:31

Сирень писал(а):
Gabi писал(а):.сирень, дала вечером 50 гр мяса и чуть морковки. Слопала за милую душу.Теперь главное посмотреть выход и самочувствие. Сейчас лежит (спит) на кухне под столом.
Ну, мясо оно и есть мясо. Да не может от мясо ничего плохого быть, если мясо качественное, конечно. Я, правда, не знаю, что у вас было до этого.
Дело в том, что наша история в теме "Расстройство пищеварения". Если кратко, то у нас был в з месяца понос и я подозреваю, что от того, что я дала кошечке немного перемороженного куринного мяса, а в то время она кормилась Роял канином для котят. А сегодня ситуация повторяется. Опять понос и уже дважды за 1,5 часа. Блин, то ли у нее на мясо расстройство, то ли что ест разные корма? Ой, прям и не знаю. Опять я расстроилась..
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 02 апр 2015, 14:58

Gabi, не давайте ей больше пока мяса, раз такая реакция у нее на него. У нас собака допустим, не воспринимает мясо, жкт проблемный с детства...
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 02 апр 2015, 15:16

Mary писал(а):Gabi, не давайте ей больше пока мяса, раз такая реакция у нее на него. У нас собака допустим, не воспринимает мясо, жкт проблемный с детства...
Марина, вы все таки думаете, что это от мяса? :shock: А так так думала, что на нем она хотя бы вес начнет набирать. И главное же она его хочет. Корм сухой с трудом ест, сухой совсем мало, размоченный немного больше, но все равно нужного колличества не съедает - всегда остается в тарелке - и я выбрасываю. Мясо, овощи ест. Вот невезуха то!!!
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 02 апр 2015, 15:48

Gabi, ну если до мяса было все хорошо, а сегодня понос, то думаю что да, это от мяса...может еще время мало прошло, после восстановления жкт, может и поэтому такая реакция.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Сирень » 02 апр 2015, 17:30

Gabi писал(а):
Mary писал(а):Gabi, не давайте ей больше пока мяса, раз такая реакция у нее на него. У нас собака допустим, не воспринимает мясо, жкт проблемный с детства...
Марина, вы все таки думаете, что это от мяса? :shock: А так так думала, что на нем она хотя бы вес начнет набирать. И главное же она его хочет. Корм сухой с трудом ест, сухой совсем мало, размоченный немного больше, но все равно нужного колличества не съедает - всегда остается в тарелке - и я выбрасываю. Мясо, овощи ест. Вот невезуха то!!!
я читала, что если на мясо плохая реакция организма, то в организме какой-то не порядок. Нужно найти какой. Мясо для кошки естественная еда, она не должна на него плохо реагировать. А вареное вы пробовали давать? Анализ кала сдавали?
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 03 апр 2015, 16:40

Со вчерашнего дня даю вареную курочку - стула пока не было.
Изображение
С уважением Таня

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей