Кормление натуральными продуктами

ЖеНёЧеК
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:42
Город:: Находка
Контактная информация:

Кормление натуральными продуктами

Сообщение ЖеНёЧеК » 12 окт 2015, 16:30

Девочки,кормлю Бусинку натуралкой,делаю смесь говядина+курица+морковь+крупа,иногда тоже самое но добавляю желудочки или сердечки куриные, печень даю отдельно 1 раз в неделю,так же раз в неделю даю желток,кормимся мы 3 р в день утром и вечером мясная смесь днём кисломолочка,даю витаминки Доктор ЗОО для котят,но мне кажется что малышка не наедается.т.к. постоянно бегает и выпрашивает кушать,(я не даю).Может маленькие порции даю,по весу не знаю,но где то 2 ст ложки без горки.Бусинка у меня скотишь страйт,5 месяцев
Изображение


ЖеНёЧеК
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:42
Город:: Находка
Контактная информация:

Кормление натуральными продуктами

Сообщение ЖеНёЧеК » 12 окт 2015, 16:58

Gabi, я тоже кормлю натуралкой нашу Бусинку,я сразу готовлю смесь,делю на порции и замораживаю,т.к. микроволновки сейчас нет,то выхожу из ситуации так,с вечера достаю порцию замороженной смеси и оставляю в холодильнике,к утру она размораживается,за полчаса до кормления достаю из холодильника,что бы смесь нагрелась до комнатой температуры,то же самое с вечерним кормлением,утром достала,к вечеру оно разморозилось,а днём даю что то из кисломолного.
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 12 окт 2015, 19:52

ЖеНёЧеК, я за натуралку обеими руками. Но у нас сейчас сложная обстановка. Габи потеряла вес во время течек, мы лето были на даче, а там естественно я не смогла сбалансировать ей нормально питание, так как глубинка и было трудно с продуктами. Потом кастрация с проблемами.... Слава Богу все стабилизировалось. Но Габи очень исхудала за это время. И нам посоветовали перевести ее на профкорм. Мы постепенно переходили 10 дней. Сейчас раз в день даю с утра мясо, а потом целый день сушка. Проблема у нас еще с натурой та, что Габи не хочет кисломолочку, а целый день мясо нельзя, у нас были анализы не очень,сказали, что много белка получала в результате такого кормления. Вот сейчас и на раздорожье, что нам будет лучше. Полностью не хочу отменять мясо, чтобы желудок не отвык от натуры, а кормить смешанно - тоже вроде как не выход, вообщем боюсь напартачить.
По вашему вопросу, я могу сказать, что читала, что кот на натуре должен съедать в день 10% от массы тела(до 9 месяцев) и 5% от массы после 9 месяцев. Тоеесть если кот 3кг, то он должен в день получить 300 гр еды. Из них50% мясное и субпродукты, 50% кисломолочных
Изображение
С уважением Таня

ЖеНёЧеК
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:42
Город:: Находка
Контактная информация:

Кормление натуральными продуктами

Сообщение ЖеНёЧеК » 13 окт 2015, 05:09

Gabi, ой,а что за проблемы со стерилизацией,а то мы тоже собираемся нашу Бусинку стерилизовать?
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Кормление натуральными продуктами

Сообщение Gabi » 13 окт 2015, 22:48

ЖеНёЧеК, вы зайдите к нам на страничку, там я писала о наших переживаниях.
Изображение
С уважением Таня

Лесик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:54
Город:: Витебск
Контактная информация:

Кормление натуральными продуктами

Сообщение Лесик » 05 сен 2018, 14:31

Здравствуйте. взяла котенка 1 месяц. Это мой первый котенок. Хочу посоветоваться по питанию.Правильно ли я ее кормлю. Утром дала сливки 10%. После детское питание. Пробовали сметану. Чем ее еще можно кормить в таком возрасте. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей