Перевод с натуралки на сухой корм.

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Перевод с натуралки на сухой корм.

Сообщение Renataaaa123 » 09 окт 2016, 03:30

Доброго всем времени суток!
Возможно я не правильно поступаю заводя новую тему,не нашла подобной. Если есть уже такая,плиз,тыкните куда идти.
Дело вот в чем. У меня шотландочка,любимуся мусюся (смотри аватару), ей 7мес. Кормлю натуралкой,варю ей курицу,говядину,кашки всевозможные. В общем разнообразно. Гречку не жрет (((
И вообще в последнее время крутит носом...А я не могу жить видя что она не ест (((
Неделю назад была первая течка,культурно помявкала 3 дня,и все. И вот отпять бастует с едой. Кошка бодра,весела,шерсть правда немножко лезет(но это у нее всегда(возможно от питания))Устала я от этого! Решила перевести на сухой корм.
Вопрос 1: Какой посоветуете?
Читала много,запомнился "холистик"
Вопрос 2:Какой из этого оптимальный по цена/доступность/качество?
Вопрос 3:Как правильно перевести?
Изображение


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Перевод с натуралки на сухой корм.

Сообщение Mary » 09 окт 2016, 18:26

Почитайте вот тут, целая темка про корма) viewtopic.php?f=12&t=62 Холистики считаются самыми хорошими, но цены на многие из них не из дешевых. Есть корма хорошие Гоу, Нау, Саммит, Пронатюр Холистик и другие. А переводить надо постепенно, по чуть начинайте добавлять вместо одного кормления, и смотрите на реакцию. И перерыв между натуралкой и кормом должен быть часа 4.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Перевод с натуралки на сухой корм.

Сообщение Renataaaa123 » 09 окт 2016, 18:35

Mary, спасибо большое. Ушла читать.
Изображение

Margo94
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 16:19
Город:: Kiev
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Перевод с натуралки на сухой корм.

Сообщение Margo94 » 26 янв 2018, 13:09

мне кажется нужно постепенно переводить или чередовать..день сухой, день натуралка..так будет лучше!)

baso4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 01:31
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Перевод с натуралки на сухой корм.

Сообщение baso4ka » 07 май 2018, 01:39

Мы переводили сразу на сухой, но единственное размачивали его немного первое время, сначала побольше водички потом поменьше. Проблем никаких не было. Старались не оставлять только на кухне обычную человеческую еду чтобы котя не соблазнился.
А по поводу кормов - да, холистики конечно самое лучшее что есть, но их обычно не укупишь. Мы нашли холистик бленд канадский (holistic blend пишется вроде). В интернете купить можно без проблем, расход (и выход, что важно) небольшой, по деньгам нормально выходит. Обычно едим индейку-цыпленка, иногда курица-лосось. Котяра доволен и пушист))

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей