Туалет

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Evgeniya45 » 09 окт 2016, 20:02

SergVolga34 писал(а): П.С. проходил седня мимо зоомагазина - такое блюдце классное! и размер как нужно и рисунок; но стоит 460 ...
Ни в этой теме вроде бы как обсуждать подобное... Только вот я так же, не понимаю откуда на кошачью посуду, такие цены, явно же завышенные.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение SergVolga34 » 09 окт 2016, 20:34

Evgeniya45, скорее всего их считают предметами роскоши - вот и наценивают в несколько раз от реальной цены

Татьяна1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:11
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Татьяна1975 » 04 июн 2017, 00:19

Всем добрый вечер!Очень нужен совет.Может кто подскажет,что делать с кошечкой?У меня британочка,очень хорошая,умная.Но есть одно но,все дело в том что она иногда ходит по большому рядом с лотком.Сначала я думала что проблема в наполнителе,я перепробовала практически все наполнители ,но мало что изменилось.Один раз она ходит в лоток,другой раз рядом на пол.Подскажите с чем это может быть связано?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение SergVolga34 » 04 июн 2017, 00:45

Татьяна1975, а когда мимо лотка ходит - сама в лотке сидит?
Тогда можно попробовать туалет-домик или лоток побольше, но домик лучше

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Major » 24 авг 2017, 09:19

Доброго времени суток всем.
Не знали мы проблем с туалетом полтора месяца, но они нас вдруг настигли. Вчера утром обнаружил кучку буквально в паре сантиметров от лотка, мой котище усиленно пытался ее "закопать". Вздохнул, прибрал, ругать не стал. Мелькнула даже мысль о том, что кот сходил, куда положено, но по неосторожности, "закапывая", выкинул за пределы лотка. Причина мысли - решетка лотка стояла криво и шатко, как будто ее выкинули при усиленном "копании". Вечером кот сходил, куда положено, и я было выдохнул. Однако сегодня застал кота, целенаправленно пытавшегося присесть в то же самое место вне лотка. Следовательно, варианты выкинул и сел на лоток и промахнулся отпадают. Случай пока можно считать единичным, но не хотелось бы повторения и закрепления в привычку. В связи с этим прошу совета.
Исходные данные таковы. Коту 5 месяцев. Шотландский прямоухий. Лоток с решеткой, под решетку сыплю древесный наполнитель, который полностью заменяется раз в неделю, а также выравнивается по мере разбухания. Стул у кота нормальный, два раза в сутки, примерно в одно и то же время. Привит, профилактика паразитов проводится. Случаев "промаха" с делами "по-маленькому" нет.
Мои версии случившегося:
1. Перед первым случаем "промаха" (в ночь перед этим) я проводил еженедельную уборку лотка. Мыл лоток, менял наполнитель. При смене наполнителя немного старого было случайно просыпано на пол. Как раз в том месте, куда сходил по своим делам кот. Есть мысль о том, что я плохо убрал в том месте (ковер, могла остаться пыль наполнителя), соответственно запах. Не знаю, насколько это обоснованно, но уж очень совпало место.
2. Возможно, в первом случае после похода кота "по-маленькому" разбух наполнитель, решетка поднялась и ему стало неудобно делать на ней свои большие дела. А во второй раз пытался сделать дела по плохо удаленному запаху.
Вероятно, мои версии покажутся кому-то из вас несостоятельными, кот у меня впервые, не вник еще во все тонкости общения с хвостатым.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение SergVolga34 » 24 авг 2017, 15:20

Major,
сразу напишу, что я против решеток в лотках; и уборка раз в неделю - не редко?!

что можно попробовать по порядку:
1. Хорошо замыть с уксусом место промаха и вокруг лотка - возможно запах отобьёте.
2. Если п.1. не сработал надо предложить лоток без решётки с наполнителем (сначала древесный, а если не подойдёт - бентонитовый). Желательно для этого купить второй лоток.

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Major » 24 авг 2017, 15:33

SergVolga34, спасибо за ответ.
Относительно частоты уборки. Раз в неделю - полная уборка, т.е. моется решетка, поддон и полностью меняется наполнитель. Ну и, естественно, есть ежедневная уборка - после каждого похода кота по-большому тщательно моется решетка. Плюс по мере набухания наполнителя он разравнивается. Если вопрос в том, что нужно производить полную замену наполнителя чаще, это не проблема. Просто именно такой срок обозначен во всех просмотренных мной "инструкций" по использованию лоток с решеткой+наполнитель.
Если не секрет, почему вы против решеток? Мной такой вид лотка был выбран по совету заводчицы, так как именно на решетку котенок был приучен ходить у нее.

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Major » 24 авг 2017, 17:28

Извиняюсь за даблпост. Еще вопрос по этому поводу:
SergVolga34 писал(а): 1. Хорошо замыть с уксусом место промаха и вокруг лотка - возможно запах отобьёте.
А это не отпугнет его от самого лотка?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение SergVolga34 » 25 авг 2017, 07:04

Major, против решеток - потому что многим кошкам это не нравится, им нравится грести наполнитель, делать ямки, потом закапывать их. И потому, что обычно приучают к решетке или пустому лотку те, кто хочет сэкономить на покупке наполнителя
Отпугнет?? - ну вы же не сам лоток с уксусом будете мыть... Ну или сдвиньте лоток немного в сторону на время

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Major » 25 авг 2017, 09:08

SergVolga34, спасибо за советы. Сегодня кот сходил, как положено. Надеюсь, так и продолжится.
Думал еще недавно по поводу лотка-домика. Подскажите, не вызывает ли трудностей переучение?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение SergVolga34 » 25 авг 2017, 13:53

Major, у меня домик вместе с обычными лотками. Одна кошка пользуется практически только им, другие изредка в него залезают. Обучение обычно ограничивается тем, что снимают дверцу или полностью крышу, а когда кошка привыкает ходить в поддон - то ставят их по месту.
На предыдущей странице фото домика, который стоит у меня.
Такой ещё по дизайну понравился - Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Major » 25 авг 2017, 14:56

SergVolga34, вот буквально сегодня читал про эту модель. Что за счет ступенек кошка стряхивает с лап крошки наполнителя.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Evgeniya45 » 26 авг 2017, 22:59

SergVolga34 писал(а): сразу напишу, что я против решеток в лотках; и уборка раз в неделю - не редко?!
Про решетки, такого же мнения.

А про уборку. Раз в две недели, так же не убираю. Чаще это делаю.
Но вот как потом пишут по мне так часто, очень. Сразу бежать, чистить горшки не по мне.

Напишу про себя.
Лоток я убираю, стремлюсь в идеале, один раз в день вечером. А часто происходит, раз в два дня.
Объясню почему:

1. наполнитель Ван кэт, держит запах. Больше запаха когда сходит по большому, но через несколько минут уже не пахнет.
2 и сразу когда сходит по делам, если по большому, опять таки запах, если уберу вечером. калл уже твердый и без запаха. Если моча, наполнитель комкующий,- если она мокрая, то комки не твердые, рассыпаются- это приводит к меньшей продолжительность службы наполнителя. Комки все убираю тщательно, чем меньше грязных комков , тем дольше наполнитель держит запах.
3 наполнитель запах держит в комнате, запаха нет, для меня ужас, после каждого похода кота в туалет, бегать за ним убирать, это большую часть времени, только бегать его горшки вычищать. hg

Вообщем если подытожить; На мой взгляд качественный наполнитель, и правильно его использовать, (в моем случаи насыпать много, если насыпать мало комки прилипают ко дну, рассыпаются когда отдираешь, остаются маленькие, грязные комки, когда их накапливается много, приходиться наполнитель менять полностью, что бьет по карману), экономят время, на уборку и так же качественно де ржут запах.


Еще я лично, каждый раз когда вижу что кот,ходит в лоток, я его хвалю. И не разу он не ходил не туда.
И так же со всем остальным, что то сделал верно, хвалю. если есть за что. rtd
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Major » 26 авг 2017, 23:48

Evgeniya45, про похвалу у меня такая же позиция) И мой зараза, похоже, это уже понял, потому что порой демонстративно показывает, какой он молодец))

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Evgeniya45 » 27 авг 2017, 00:01

Major писал(а): И мой зараза, похоже, это уже понял, потому что порой демонстративно показывает, какой он молодец))
Так классно, работает, он же старается, хоть и из-за похвалы )))) rtd gg
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость