Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Елена88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Город:: Курган
Контактная информация:

Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Елена88 » 16 фев 2015, 17:06

здравствуйте, недавно решились приобрести котёнка(первый в семье) после долгих поисков решили остановиться на шотландской вислоухой девочке, нашли на авито купили ей оказалось всего 3 недели, к лотку мы её приучили, первый наполнитель Алиса ей не понравился и она писала рядом заменили на катсан все устроило, но вопрос в том что за 2 недели по большому она сходила лишь 2 раза и то оооочень жидко, кушает она практически всё и молоко и творог и мясо и воду и достаточно неплохо, делала массаж животика всё без результатно. Квартира у нас однокомнатная раз на 10 каждый день с фанариком проверяю каждый угол, чисто! Возможно ли что она пока ещё действительно не ходила, или всё таки идти к ветеринару?


Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Паркер » 16 фев 2015, 17:53

Елена88, я правильно поняла, ТРËХНЕДЕЛЬНОГО котёнка купили? xtedc Сколько сейчас Вашей крохе? У неё вполне могут быть при этих обстоятельствах значительные проблемы с пищеварением. Молоко нужно исключить. В таком возрасте нужно кормить искусственным молоком для котят или в крайнем случае разведёнными сливками. Мясо пока только в виде детского пюре (Тёма, Агуша...) К вету тоже бы сходила на Вашем месте. И обязательно дождитесь более подробного ответа наших девочек поопытней!
С уважением, Виктория.

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Nessy » 16 фев 2015, 19:22

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!!! Я думала, что 1.5 месячного продают и это слишком рано, а тут wwgjk wwgjk трех недельного. xtedc руки поотрубать по самые плечи, тем, кто так рано котят продает. Так легко можно сорвать пищеварение. Иммунитета стойкого еще нет. Что же люди творят то?! gdpv gdpv

Аватара пользователя
DARINA
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение DARINA » 16 фев 2015, 19:33

В таком возрасте мама кошка еще вылизывает котят, она гладит их язычком по животику. И благодаря этому, они ходят в туалет. Смачивайте тряпочку теплой водой и водите по животику

Аватара пользователя
DARINA
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение DARINA » 16 фев 2015, 19:34

А можно увидеть такую маленькую кроху? Вы уверены что у вас фолд.? Уши только начали формироваться

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Mary » 16 фев 2015, 19:38

Елена88, кто ж такую кроху то продал???? нужно кормить заменителем молока или хотя бы сливками. Молоко уберите, правильно девочки написали. Можно давать детское мясное пюре, но без добавок. Массажик животика надо делать обязательно. Если и правда не сходил, то даже не знаю, можно ли такому малышу дать вазелинового масла..или лучше Дюфалак от запоров. Девочки наши опытыне зайдут, думаю скажут точно что можно предпринять.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Kisyla » 17 фев 2015, 02:25

Елена88 писал(а):здравствуйте, недавно решились приобрести котёнка(первый в семье) после долгих поисков решили остановиться на шотландской вислоухой девочке, нашли на авито купили ей оказалось всего 3 недели, к лотку мы её приучили, первый наполнитель Алиса ей не понравился и она писала рядом заменили на катсан все устроило, но вопрос в том что за 2 недели по большому она сходила лишь 2 раза и то оооочень жидко, кушает она практически всё и молоко и творог и мясо и воду и достаточно неплохо, делала массаж животика всё без результатно. Квартира у нас однокомнатная раз на 10 каждый день с фанариком проверяю каждый угол, чисто! Возможно ли что она пока ещё действительно не ходила, или всё таки идти к ветеринару?
Елена опущу все свои мысли на предмет человека типа "заводчика" или не знаю как её назвать, который вам такого кроху, а даже не малыша продал малыша продал...и не хочу вас поучать и спрашивать зачем покупать такого КРОХУ когда нет совершенного никакого опыта. Целиком в этом поддерживаю девочек на 200%!!!
Сейчас есть интернет, много ресурсов про кошек, где написано в каком возрасте лучше покупать котят...знаю что не все люди это читают, их тех кто хочет приобрести себе животное, а надо бы.
Вопрос в том, что вы сами поставили себе нелегкую задачу выкормить этого малыша ВМЕСТО мамы-кошки и зря! Малыш сейчас оказался тоже в непростой ситуации, в сложной, и сейчас его жизнь непосредственно зависит от вас. Сейчас вам надо это понять и принять и Попытаться следовать хотя бы минимому из тех советов, которые вам тут дадут не только я, а и другие девочки.
Вы приобрели младенца, оторвали его от груди матери, раньше времениЮ рассмаривайте эту ситуацию именно так и это надеюсь вам поможет осознать ту ответственность которую вы на себя приняли. по незнанию.

1. Кэтсан выкиньте срочно!!! Котята должны ходить только в НАТУРАЛЬНЫЕ, древесные наполнители!!! Это не моя прихоть. Как известно малыши все тянут в рот, всегда, большей гадости чем Кэтсан нет вообще!!! Купите малышке древесный наполнитель, даже если она его потянет в рот это будет безопасно для неё самой, Кэтсан это химия, которой котенок может травануться. Чистые Лапки, Счастливые лапки, но только древесные. эти фирмы недорогие и хорошие. В конце концов наполнитель Зооник тоже древесный, там везде гранулы сосны, и запах после пописов приятный для вас, а главное безопасно и будет уверена приятно малышу там копаться.
2. По большому малышня не сходила потому что в сами ей неправильным питанием устроили запор. НЕЛЬЗЯ давать малыше столько всего подряд, она маленькая еще!!!
Девочки здесь писали про искуственное молоко для котят, его может уже поздно давать, т.к. ваша малышка уже кушает неплохо, но обычное молоко СРОЧНО замените на сливки!!! от обычного молока может быть понос сильный и обычное молоко коровье чаще всего плохо переваривается организмом кошки. Сливки любые, только не жирнее 10-11%.
творожок давать можно, но не всегда, периодически. Туда можно вбить яичный желток или целиком перепелиное яичко, будет сытно и вкусно малышу.
Сейчас если есть запор можно дать свежий кефирчик (он расслабляет), можно смешать сгущеное молоко разведенное с водой, оно так тоже слабит. Если не покакает дать из шприца Вазелиновое масло (купите в человеческой аптеке) оно не вредно для котенка и поможет малышу прокакаться, дать минимум чайную ложку. посмотреть какой будет результат, давать осторожно в ротик, чтобы малш не подавился. Если и это все не поможет купите слабительное Дюфалак его дают детям и можно давать котятам, это крайняя мера. Надеюсь когда вы наладите питание малыша запоры пройдут.
У вас непростая ситуация, у малыша запор и в то же время она ходила жидко...
Все о чем я написала выше от запора, опять могут быть жидкие каки.
Если будет понос наоборот. пока не наладите питание и если это не дай бог не инфекция, можно сделать малышу и дать рисовый отвар (он крепит) сварить курочку, измельчить и дать с рисовым отваром вместе вместо бульона.
Надо смотреть что будет у котенка с ЖКТ.
Массируйте животик аккуратно, можно и даже нужно помалыша положить на грелку. Грелка расслабит ЖКТ и вообще для такого крохи грелка или бутылка с горячей водой будет вместо мамы, еще хорошо бы котенку придумать место с шерстью или чем то меховым (лучше натруальным) как гнездо. Чтобы малыш не мерз, его сейчас опасно застудить.

Еда.
Я бы пока не давала котенку мясо, никакое!!! Или спец детские консервы для котят Роял канин например от 0 до 4 месяцев, лучше паштетики, их малышу будет легче кушать или любые консервы типа Темы-Агуши из детских человеческих конесрвов , которые с мясом, птицей, индюшкой, лучше без овощей. Консервы легко усваиваются организмом котенка и подходят для его возраста. лучш конечно кошачьи, но т.к. они недешевые можно детские.
Через пару -тройку недель только я бы начала вводить курицу, индюшку вареные, потом со времнем можно перейти на сырые обязательно перемороженные. мяско я бы давала позже мес к 3. строганину сырую тоже перемороженную. Но лучше готовые корма супер премиум класса. В зависимости от вашего достатка.
Спустя 2-3 недели начинать дават витамины для котят.

В клинику сейчас тащить малыша КАТЕГОРИЧЕСКИ не реомендую!!! Если конечно не вылезут какие то нехорошие симптомы болезни ТТТТТТТТТ к сожалению у таких горе заводчиков может быть что угордно...
Пока малыш непривит и у него нет своего иммунитета в клинике ему подхватить любую инфекцию очень легко, просто так. даже не контактируя с животными, он может простыть, но самое опасное инфекции.
Поэтому пока обходитесь без врачей по возможности!!!
Если что непонятно, спрашивайте. пишите!!!
Изображение
С уважением Наташа

Елена88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Город:: Курган
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Елена88 » 17 фев 2015, 08:15

Спасибо всем огромное за советы, обязательно приму к сведению.фото скину позже, честно говоря сама сомневаюсь в породе

Елена88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Город:: Курган
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Елена88 » 17 фев 2015, 22:06

Наша Матильда! сейчас ей 1 мес и неделя, продавец сказала шотландская.
И с туалетом кстати все нормализовалось stgry
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (28.36 КБ) 2804 просмотра

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Kisyla » 18 фев 2015, 02:02

Ой какая кроха хорошенькая!!! Шладкая!!! edg
Фото искажает, но на фотографии не видно, что всего три недели. а откуда вы узнали про её возраст?

Иногда люди продающие котят намеренно занижают возраст, зная, что маленьких возьмут скорее.
А ваша судя по всему вообще без документов, да они и не нужны.

Как ваши дела, удалось что нибудь купить из того, что я рекомендовала?
Изображение
С уважением Наташа

Елена88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Город:: Курган
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Елена88 » 18 фев 2015, 07:09

Kisyla здесь ей уже 5 недель я вчера фото делала, от кефира Мот отказалась, а вот сливки ей понравились, объявила голодовку! Из твердой пищи предпочитает только сырое мясо, покупала ей паштет агушу и для котят, не хочет , вискас для котят может поесть и то совсем чуть чуть, и каши вместе с дочей кушает, манную рисовую. Наполнитель еще не заменила, а гадить начала под кухню, по маленькому в лоток а по большому туда, как теперь с этим бороться???

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Паркер » 18 фев 2015, 08:52

Елена88, прелесть Ваша девонька маленькая))) edg
Здорово, что всё стало налаживаться! Но, чтобы не навредить в дальнейшем...
Елена88 писал(а):Из твердой пищи предпочитает только сырое мясо...
Я бы всё же пока цельное сырое мясо не давала. Рано. Желудок у такой крохи очень чувствительный. Стоит попробовать отваривать и размельчать до пюре, добавляя бульон. Какое именно мясо даёте?
Елена88 писал(а): вискас для котят может поесть...
Даже чуть-чуть не стОит, поверьте! Это отрава в чистом виде((( Есть большой выбор влажных кормов другого порядка. (Премиум, супер премиум).
Елена88 писал(а): и каши вместе с дочей кушает, манную рисовую.
Каши в рационе должны занимать очень незначительное место (долю). Да и то не любую можно. Рис вообще сильно крепит. А ещё лучше - вообще каши на овощи заменить. Здесь есть очень хорошая темка на счёт кормления натуральными продуктами. Поищу ссылочку...
Елена88 писал(а):Наполнитель еще не заменила, а гадить начала под кухню, по маленькому в лоток а по большому туда, как теперь с этим бороться???
Нежелание котёнка ходить в лоток в том числе очень зависит от неподходящего наполнителя. Да и в любом случае стОит как можно скорее заменить Ваш наполнитель на натуральный. Как уже писали выше, наполнитель, которым пользуетесь Вы сейчас опасен для крохи. Опробуйте несколько вариантов, посмотрите, какой привлечет котёнка.
С уважением, Виктория.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Mary » 18 фев 2015, 09:56

Елена88, попробуйте заменить наполнитель на обычный древесный. Возможно он ей больше придется по душе. И он более натуральный. Не дай бог наестся наполнителя, который сейчас и может быть очень плохо крохе.
Вискас не вздумайте больше давать! А то потом замучаетесь желудок восстанавливать. Это отрава.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Medis » 18 фев 2015, 11:55

Народ вообще рехнулся ! Как можно продавать/покупать котят в месячном возрасте ?!
Я в ужасе !!!
С уважением, Дмитрий !

Елена88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Город:: Курган
Контактная информация:

Re: Куда ходит котёнок, и ходит ли вообще??

Сообщение Елена88 » 18 фев 2015, 15:19

Mary писал(а):Елена88, попробуйте заменить наполнитель на обычный древесный. Возможно он ей больше придется по душе. И он более натуральный. Не дай бог наестся наполнителя, который сейчас и может быть очень плохо крохе.
Вискас не вздумайте больше давать! А то потом замучаетесь желудок восстанавливать. Это отрава.
Заменили, пока не ходит, сейчас переживаю что он ей не понравиться. И что делать если так и будет по разным нуждам в разные места ходить???

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей