Нужен совет. Хочу забрать кота.

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Nadja » 11 окт 2013, 19:30

Девочки, сегодня так расстроилась. Увидела в объявлениях, что продают котика (моего разведения), и хотя было условие, что в случае продажи они должны сначала меня об этом предупредить, хозява сразу выставили его на продажу. Муж звонил. пока дозвониться не может. Хочу сегодня поехать, посмотреть мальчика, узнать причину по которой хотят расстаться с котом (он кастрирован) и уговариваю (готовлю) мужа забрать котика домой.
Не знаю, я в расстерянности, как он уживётся с Ликой, остальные у меня девки компанейские, за них я переживаю меньше всего!
Лика же гуляет по полной,сегодня с утра новый виток, паковала её глобулями :idea: hg . Не знаю, может кот в нашем случае и будет выходом для неё (бывают же случаи, что коты после кастрации не утрачивают своего интереса к кошке?) и они подружатся. А может это бред, ну, в смысле про идилию между кошкой кастраткой и котом кастратом (да это кровная родня, но в их статусе им уже ничего не угрожает). В общем, прошу не судить меня строго, не могу собрать мысли в кучу, поэтому выдаю вот такие вот глупости. Я об одном переживаю, чтобы его здесь Лика не затюкала.
Буду рада любомую совету!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение homyachkovsky » 11 окт 2013, 19:32

Надя, я вообще не спец, но мне кажется, потюкает-потюкает, да успокоится потом
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Admin » 11 окт 2013, 19:40

Nadja, а может он найдет любящих хозяев?
Наш Боня тоже перепродавался, его купила семья, но у ребенка аллергия обнаружилась, мы нашли объявление и купили :) думаю он не против смены владельца :)

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Mary » 11 окт 2013, 20:05

Nadja, Надюш, мне кажется, что со временем они подружатся. Не сразу конечно..но даже не знаю, я бы наверное тоже забрала бы себе.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Nadja » 11 окт 2013, 20:36

Mary писал(а):Nadja, Надюш, мне кажется, что со временем они подружатся. Не сразу конечно..но даже не знаю, я бы наверное тоже забрала бы себе.
Марина, спасибо! С моей Ликой подружиться сложно! Характер у неё ещё тот, сейчас при мне, конечно, ведёт себя лучше, но из под тишка детей и Кейли "грызёт"
homyachkovsky писал(а):Надя, я вообще не спец, но мне кажется, потюкает-потюкает, да успокоится потом
Юля, спасибо! Вся беда, что она во вредности своей неутомимая просто! Поэтому и переживаю!
Admin писал(а):Nadja, а может он найдет любящих хозяев?

Наш Боня тоже перепродавался, его купила семья, но у ребенка аллергия обнаружилась, мы нашли объявление и купили :) думаю он не против смены владельца :)
Николай, спасибо! Я и об этом уже думала, может и найдутся хорошие ручки. Здесь котёнка купить не все себе могут позволить, взрослые более доступны по цене. Котик красивый, маленький был ласковый, да и прежние владельцы на него не жаловались (что случилось не знаю?). Объявление от 04 октября, просмотров около тысячи, может ему повезёт. У меня первый порыв был, поехать и забрать, может заболел, может у них нет времени за ним ухаживать?
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Nadja » 11 окт 2013, 20:40

Я отлучусь на время, отвезу сына на тренировку, может заедем с мужем к котику, если он ещё дома...
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Nadja » 11 окт 2013, 22:19

Дозвонились мы до владельцев.... Случай тяжёлый. Они не знали, что это мы, разговаривал муж, а я слушала. В общем - "на кота у них нет времени!"
Цена договорная : сюда входит, то, что они отдавали за котика (мне) плюс расходы на кострацию..... Так сказать наигрались, а теперь вернуть вложения свои планируют. Не знаю что делать. Эмоции захлёстывают.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Mary » 11 окт 2013, 23:02

Мда...действительно случай тяжелый...слов нет на таких людей :shock: Времени нет, на кой тогда вообще животных заводите, чтобы потом выкинуть как игрушку ненужную :idea: Точнее не выкинуть, а еще и деньги на нём заработать :shock: Надюш, даже и не знаю что посоветовать..а тебе я так понимаю они его отдать просто так не отдадут?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Nadja » 11 окт 2013, 23:11

Марина, муж договорился на завтра на вечер с ними встретиться. Они не знают, что он-это МЫ. Вот сижу, думу думаю! Отправить его к ним одного, пусть шороху наведёт!
Ну, честное слово, всё могу понять, но такое. Мы же с мужем думали: переезд, развод, болезнь, аллергия. Но вот так... hg hg hg
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Mary » 12 окт 2013, 12:14

Nadja, ну что решили с котиком? муж поедет разговаривать с ними?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Nadja » 12 окт 2013, 12:58

Mарина, муж поедет. Меня не берёт, говорит: "Ты без котика от них ,однозначно, не уедешь!" В принципе, за те деньги, что они за него просят, можно купить маленького котёнка, так что быстро они ему новые руки не найдут. У них ему, в принципе, хорошо! Да, они (родители) целыми днями (как и многие
на работе), но дети же (двое 10 и 12 лет) дома, ему не скучно! Утром и вечером его кормят консервами, днём сушка (как впрочем и у многих других котов). Голодающим он не выглядит - большой, упитанный, единственный! Вообще не вижу проблемы. Туалет некому убрать???? Тут ещё прививка "на носу"....
Не знаю, если я его в горячке сейчас заберу - жизнь у него не улучшится однозначно. Лика ему покажет где раки зимуют. А держать его взаперти в одной комнате или её (Лику) запирать (что,вообще, не реально- она просто вышибает закрытые двери!). Не знаю. Думала "пересплю" с проблемой - утро вечера мудреней" и приму окончательное решение. Но так ничего пока и не решила. Муж, всё понимает, я выкормила первых котят с бутылочки -начиная с первых дней, они все для меня как дети- забота о них вытащила меня тогда из глубокой депрессии после смерти брата, я без них вообще не знаю, чтобы делала. Не знаю! Думаю как сделать лучше.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Natasha » 12 окт 2013, 16:09

Я бы наверное забрала котика. С Ликой они найдут через некоторое время общий язык. Так что решать только тебе!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Mary » 12 окт 2013, 23:52

Nadja, ну как удалось мужу поговорить с хозяевами?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Nadja » 13 окт 2013, 00:20

Марина, муж был сегодня у них.
Объяснил им кто он, что хочет забрать кота, но сможет только в конце ноября, если они до этого срока найдут ему хорошую семью, то обещали сообщить.
В принципе они не спешат.
Почему конец ноября?
Тут одно к другому. Я собираюсь в ноябре во Владимир, приедет туда мама, хочу встретиться. А тут, кажется, Кейли ждёт котят (????) недели через две срок, смогу ли её оставить, пока тоже под вопросом? У сына практика в ноябре (целый день будет на работе с мужем). Если всё будет нормально, то может и получится на недельку слетать, НО оставить НОВИЧКА в моём девиШнике без моего присмотра с Ликой -это нереально. Вот пока на этом остановились.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Хочу забрать кота.

Сообщение Паркер » 28 сен 2014, 16:08

День добрый! У меня появилось несколько вопросов. Ситуация такая:
Нашла объявление о том, что продают чёрную полугодовалую британочку. На фото кошечка славная. Вот:
Изображение Изображение
Созвонилась с хозяйкой, говорит прививок вообще нет. Кошечка "задержалась". Подрастают другие котята. Продаётся очень срочно. По тому, как складывался разговор, сложилось впечатление, что перекупщики. (Т.е. контакт с животными из "сборной солянки"). Могу, конечно и ошибаться.
Не хочу рисковать здоровьем Паркуши. Будет ли достаточным карантин в закрытой комнате, но в одной квартире, если решим брать? С другой стороны, уж очень долгий карантин придётся выдерживать. Пока прививка, пока ревакцинация.
Или может быть стоит подождать других, более надёжных предложений?
С уважением, Виктория.

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей