Хотим завести вислоухого шотландского котёнка

Все о породе и стандарте кошек

ElenaPankova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 10:59
Город:: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Хотим завести вислоухого шотландского котёнка

Сообщение ElenaPankova » 08 фев 2018, 11:16

Я очень хочу вислоухого котёнка. Но человек с которым я проживаю хочет услышать мнение владельцев, об этой породе. Мы читали что в еде они не сильно привередливы. Есть могут тоже что и едим мы, исключение составляет жирная пища и жирное мясо , так же молоко для взрослых кошек. Насколько проблемная эта порода? насколько затратная? какие прививки надо делать фолдам? сколько они стоят и с какой периодичностью? Какие особенности есть у данной породы? Чем всё таки их кормить? Котенка будем брать без документов, не в разведение, а для себя


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Хотим завести вислоухого шотландского котёнка

Сообщение Mary » 08 фев 2018, 17:45

ElenaPankova, порода не из легких. Есть свои болячки, на первом месте проблемы с костяком. Особенно при неправильных вязках, при вязках с британцами или не дай бог фолда на фолда. Кормить можно натуралкой, но не едой со стола! Обязательно добавлять витаминные комплексы. Или кормить кормами супер премиум класса. А так порода как порода. Прививки такие же как и всем дргим кошкам. От бешенства и комплексную от инфекций.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Kolos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 11:17
Город:: Байконур
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Хотим завести вислоухого шотландского котёнка

Сообщение Kolos » 12 фев 2018, 11:33

ElenaPankova писал(а): Я очень хочу вислоухого котёнка. Но человек с которым я проживаю хочет услышать мнение владельцев, об этой породе. Мы читали что в еде они не сильно привередливы. Есть могут тоже что и едим мы, исключение составляет жирная пища и жирное мясо , так же молоко для взрослых кошек. Насколько проблемная эта порода? насколько затратная? какие прививки надо делать фолдам? сколько они стоят и с какой периодичностью? Какие особенности есть у данной породы? Чем всё таки их кормить? Котенка будем брать без документов, не в разведение, а для себя
Если хотите взять здорового котика, возьмите в настоящем официальном питомке. Например в Ростове у вас есть питомник популярный, Рахмановой Натальи. Это просто то что я увидела на сайте топкет в списке лицензированных питомникови других ещё несколько. Тогда за здоровье уже будет отвечать питомник, и даст рекомендации по уходу и кормлению )

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Хотим завести вислоухого шотландского котёнка

Сообщение Яманеко » 16 фев 2018, 11:46

Ищите подешевле - попробуйте в питомниках выведенных из разведения взрослых животных поискать. Бывает отдают за цену стерилизации.
Документы к такому прилагаются)))
А забавно все-таки это звучит: "Нам без документов, для себя". А остальные для кого приобретают? А еще забавно, что все верят, вот прям верят что без докуметов котенок в два раза дешевле. Угу. Блаженны верящие...
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)

IrinaKorolyova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 16:35
Город:: Москва
Контактная информация:

Покупка котенка скоттиш-фолда

Сообщение IrinaKorolyova » 11 апр 2018, 16:45

Всем привет! Если уже есть похожие темы, то перенаправьте меня туда пожалуйста.
Я решила для себя, что хочу завести скоттиш-фолда, специально выбрала такую породу т.к. планируем с мужем ребенка и я почитала, что шотландцы ладят с детками. Мы можем забрать котенка летом только, возраста где то 3-4 месяцев, я занялась поисками и столкнулась с тем, что ценник у этих кошечек не плохой, я с разными заводчиками общалась, но у всех цена плюс-минус одинаковая, хотя нам как бы и доки на котика не нужны, т.к. берем чисто для дома, просто хочется эту мимишную вислоухую моську наблюдать каждый день у себя дома))) Может кто подскажет где можно купить скоттиш фолда в пределах 15 тыс. не хочется просто сталкиваться с разведенцами, которые к животным относятся как к инкубаторам, поэтому вариант с авито у меня сразу отпал. Заранее всем спасибо)))

Ответить

Вернуться в «Шотландские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей