Котенок без документов.Как оформить и где?

Все о породе и стандарте кошек



Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Mary » 21 июл 2017, 15:51

Ну не знаю, сомнительное какое то оформление, как по мне. Я бы не стала брать котенка, где в доках стояла бы такая запись, что происхождение неизвестно. Но хотите попробуйте конечно.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение SergVolga34 » 21 июл 2017, 21:21

ScottishStright, по новым правилам WCF с апреля этого года можно оформлять нулевые родословные. Ну это как я понял нововведения.
В Саратове есть клуб кажется "Кошкин Дом" - вот в нём и уточните подробнее
По памяти - надо у 2х или 3х экспертов на выставках выставить котенка "на соответствие породе". Уточните ещё в каком возрасте такое выставление
В Москву ехать не обязательно - или у себя на выставке, или в соседних областях. С Саратова часто к нам на выставки приезжают

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 21:58

SergVolga34, Да знаю,звонила уже,сказали брать за него ответственность не хотят.Думала в Москве можно hg

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение SergVolga34 » 21 июл 2017, 22:18

ScottishStright, Вы у них подробнее расспросите. Понятное дело, что они сами не хотят или не могут это сделать. Узнайте можно ли на официальную выставку его заявить для определения породы; там уже будут не они его оценивать, а приглашённые эксперты с опытом.
И соответственно, в случае подтверждения экспертами, оформят ли в клубе по этим результатам на него документы

ScottishStright
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:46
Город:: Саратов
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение ScottishStright » 21 июл 2017, 22:29

SergVolga34, Спрашивали,но они напрочь отказались и сказали что такие выставки только для сибирских кошек(непонятно почему,у нас во дворе каждая 2 сибирская))Сказали:Ловите на улице и тащите к нам, и курильский бобтейлов(тоже странно,ведь у них нет хвоста,разве это не генная мутация?не опасно ли).так что не знаю куда и обращаться.Еще обращались в ТопЛайн,там нам наотрез отказали и сказали что без метрик ничего делать не собираются и опять же намекнули на аборигенные породы.Котенок вроде и породистый,но заводчики даже не делали на свою кошку документы.Говорят:проблем для создания документов у нас еще не возникала,это ее не 1 вязка с одним и тем же котиком.Говорит,что никто не жалуется и котята хорошие.Даже если бы у родителей были документы,то без актирования помета в клубе все равно никто бы не делал документы.И то нужно аж 3 поколения.Просто немного странно,чем это аборигееные породы вдруг стали превосходствовать над бриташками и шотландками? hg dgx

lumusfly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 18:00
Город:: Москва
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста.

Сообщение lumusfly » 07 авг 2017, 19:41

Здравствуйте. Мне подарили котенка без документов. Человек который покупал мне этот подарок сказал что продавец продавал котенка как шотландского прямоухого. Вопрос вот в чем: можно ли выправить документы (родословную) на котенка? Связаться с продавцом увы нет возможности. Есть фото родителей котенка. Судя по всему котенок действительно породистый. Сейчас ей уже 5 месяцев. Метрики на нее нет и копий родословных ее родителей тоже нет. Буду благодарна за ответ.

Это папа мраморного окраса вислоухий
3.jpg
Это мама серебристого окраса прямоухая.
1.jpg
А это та самая девочка которая у них родилась и сейчас живет со мной.
9.jpg

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста.

Сообщение SergVolga34 » 07 авг 2017, 20:57

lumusfly, во-первых, нельзя; а во-вторых - зачем??

lumusfly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 18:00
Город:: Москва
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста.

Сообщение lumusfly » 07 авг 2017, 21:21

SergVolga34, А нулевую родословную? Что касается "зачем", то все мои животные (собаки) имеют документы.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста.

Сообщение Mary » 07 авг 2017, 22:12

lumusfly, если так хочется заниматься разведением, то почему бы сразу целенаправленно не купить котенка с документами..породистость котенка по внешнему виду только не определяется. Про нулевую родословную почитайте в этой теме, выше была информация. Но мне такая родословная доверия не внушает.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение SergVolga34 » 07 авг 2017, 23:35

lumusfly писал(а): Что касается "зачем", то все мои животные (собаки) имеют документы.
странный ответ....
я бы понял ответы - "на выставку хочу водить", "хочу заниматься разведением"; а "чтобы были".... - ну ветпаспорт кошечке заведите и напишите в нём шотландская

Коганя

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Коганя » 28 сен 2017, 15:54

С нулевой родословной на выставки не походишь, а вот детки ихние уже поучаствуют.

Аватара пользователя
lmobile
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:34
Город:: Москва
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение lmobile » 05 дек 2017, 16:42

Обратитесь в клуб кошек в вашем городе, и закажите услугу актирования животного у профессионального эксперта фелинолога. По результатам экспертизы оформляется Сертификат на породу, который и является подтверждением того, что ваше животное действительно соответствует британской породе. Дальше на основании этого сертификата можно оформить первоначальную родословную на животное в экспериментальном разведении и начать фелинологическую деятельность в экспериментальном разведении.

Виктор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 01:46
Город:: Kiev
Контактная информация:

Котенок без документов.Как оформить и где?

Сообщение Виктор » 22 дек 2017, 01:47

У вас прекрасный котёнок,сколько ему месяцев?

Ответить

Вернуться в «Шотландские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей