Помогите диагноз Остеохондродисплазия

Все о здоровье кошек и их лечении

Леся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:01
Город:: Октябрьский РБ
Контактная информация:

Помогите диагноз Остеохондродисплазия

Сообщение Леся » 29 май 2017, 11:47

Изображение
Здравствуйте! Купили котенка Шотландка-фолд. Сейчас ей 11,5 мес. мес 2 назад заметили небольшую хромоту на заднюю лапку (1 день) , потом перестала. Последние 3 дня хромота почти постоянная. Ребенок мой ходит плачет очень часто(((. сегодня были у доктора, поставили диагноз Остеохондродисплазия. Сказал что не лечится, выписал уколы Линкомицин 30% по 0,3 -1раз в день (10дней). Сказал долго такие не живут и будет только ХУЖЕ. Кормим Роялом. Что...Почему...не ужели не лечится. Те ли лекарства нам прописали? живем в небольшом городке, всего 2 вет клиники. Осмотр был очень быстрый и холодный((. Стоит ли мне требовать объяснений от заводчика? т.к. доктор сказал наследственное это.


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите диагноз Остеохондродисплазия

Сообщение SergVolga34 » 29 май 2017, 14:11

Леся,
в одной из московских клиник есть экспериментальная методика - т.е. без гарантии результата; стоит порядка 30 000 - 40 000 руб
а обычно рекомендуют хондропротекторы курсами пожизненно
требовать можно. а чем объяснения вам помогут?? - можно попробовать договориться на оплату лечения - лучше полностью, но хотя бы 50/50

а вообще по этому заболеванию есть тема на форуме. найдите - почитайте

Леся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:01
Город:: Октябрьский РБ
Контактная информация:

Помогите диагноз Остеохондродисплазия

Сообщение Леся » 29 май 2017, 15:39

Объяснения может мне и не помогут! Но котенок стоил 8000 руб. с самого начала заводчице говорила ,что хочу разводить. И получается она меня обманула...Да еще и клуб дает разрешение на производство больных котят...надо же что то делать с таким заводчиком!(((

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Помогите диагноз Остеохондродисплазия

Сообщение Evgeniya45 » 29 май 2017, 16:07

Леся писал(а): Но котенок стоил 8000 руб
Простите , конечно. Но за 8 000 руб не покупают котят в разведение. Для качественного потомства, стоит потратиться изрядно, на производителей, далее получить мнения положительное у экспертов но выставках. За 8000, ну это просто ни деньги для этой породы. Тут есть люди которые, занимаются разведением котят, спросите за сколько они покупали производителей. Мне конечно же искренне жаль, кошечку. Но вот почему же вас цена, не смутила.+ котята с разрешением на разведения стоят, еще на порядок дороже, и многие не продают таковых в своем городе, им не нужна конкуренция.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Леся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:01
Город:: Октябрьский РБ
Контактная информация:

Помогите диагноз Остеохондродисплазия

Сообщение Леся » 29 май 2017, 16:26

Это я сейчас уже понимаю что для разведения цена дешевая! Тогда я не разбиралась вообще не в чем. Меня сейчас больше всего интересует знала ли заводчица , что рождаются больные малютки ? и знала ли она что продает больного котенка?
Evgeniya45 писал(а): и многие не продают таковых в своем городе, им не нужна конкуренция.

Я ездила за малышкой в другой город.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите диагноз Остеохондродисплазия

Сообщение SergVolga34 » 29 май 2017, 21:10

Леся писал(а): знала ли заводчица , что рождаются больные малютки ?
при рождении это заболевание не диагностируется, проявляется примерно к году-двум
Леся писал(а): и знала ли она что продает больного котенка?
если вязка была правильная фолд+страйт, то не знала
если фолд+фолд, то вероятность этого заболевания больше 50% - т.е. в этом случае можно считать что она виновата

Добавлю:
по жалобам на хромоту этот диагноз не ставят (но он очень вероятен); нужно сделать рентген

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей