Помогите, шотландка ли эта девочка?

Все о породе и стандарте кошек

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 24 июл 2016, 19:30

на самой первой фотографии в первом сообщении,фото полностью кошки с хвостом.


Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 24 июл 2016, 19:31

SergVolga34, на самой первой фотографии в первом сообщении,фото полностью кошки с хвостом.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение SergVolga34 » 24 июл 2016, 19:56

flyfli4 писал(а): SergVolga34, на самой первой фотографии в первом сообщении,фото полностью кошки с хвостом.
на первом - видно! но вы же про хвост написали посмотрев другое фото (где его вообще(!) не видно), а потом открыли первое фото rtd :
flyfli4 писал(а): так а как же хвост и морда,округлостей не вижу, форма глаз не такая...?вот у меня первое фото открылось,ну неееет
напишите тогда подробнее какие должны быть, и как вам видятся:
хвост - ...
морда - ...
форма глаз - ...
Кстати! Глаза и морду можете сравнить с этим фото - download/file.php?id=1118

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение Mary » 24 июл 2016, 21:15

flyfli4 писал(а): так а как же хвост и морда,округлостей не вижу, форма глаз не такая...?вот у меня первое фото открылось,ну неееет Вы что...обычная кошка,может с кем -то помешали просто при вязке,поэтому отдаленно похожа на шотландку....ну неее.....как же все правила породы
А что с хвостом то не так? это же хайленд страйт, а не просто страйт (Шотландская прямоухая длинношерстная кошка). И вообще определять породистость эксперты фелинологи должны.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 24 июл 2016, 23:23

про хвост я написала, когда посмотрела второе фото,когда оно у меня высветилось,в первом своем сообщении я про хвост не писала т к не открывалось сообщение,потом когда увидела сказала.
да,определять должны специалисты.
девушка в сообщении попросила высказать мнение форумчан,я - форумчанин, высказала свое.

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 24 июл 2016, 23:47

про хвост я написала, когда посмотрела первое фото,когда оно у меня высветилось,в первом своем сообщении я про хвост не писала т к не открывалась картинка,был просто квадратик,я видела тогда только фото с 4го сообщения,потом когда увидела сказала,немного не понимаю,что Вы в этом нашли смешного и к чему Ваш смайлик.
Также не понимаю почему я должна сравнивать с котом на приведенной Вами ссылке,т к на ней тоже ,по моему мнению,котенок не породный,и тем более не хайленд фолд...
да,определять должны специалисты.
девушка в сообщении попросила высказать мнение форумчан,я - форумчанин, высказала свое.
надеюсь, понятно написала с этого раза :D

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение SergVolga34 » 25 июл 2016, 00:26

flyfli4 писал(а): Также не понимаю почему я должна сравнивать с котом на приведенной Вами ссылке,т к на ней тоже ,по моему мнению,котенок не породный,и тем более не хайленд фолд...
Я же не просил сравнить уши или длину шерсти...
И не понимаю, почему вы отказываетесь сравнивать со своим животным?! Фотку для сравнения я взял отсюда - viewtopic.php?f=8&t=377&p=22301#p22301
Мне, к примеру, удобнее сравнивать со своей кошкой. И у этого котенка глаза "круглее"
И "про хвост" я всё-таки не понял :D Можно оценивать его длину или пушистость (что на этих фотках совсем не видно!), но даже если он будет короче положенного - это не будет означать, что котенок не шотландской породы. А что в хвосте оценивали вы?? - "округлость"?

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение Medis » 25 июл 2016, 01:20

Mary писал(а):
flyfli4 писал(а): так а как же хвост и морда,округлостей не вижу, форма глаз не такая...?вот у меня первое фото открылось,ну неееет Вы что...обычная кошка,может с кем -то помешали просто при вязке,поэтому отдаленно похожа на шотландку....ну неее.....как же все правила породы
А что с хвостом то не так? это же хайленд страйт, а не просто страйт (Шотландская прямоухая длинношерстная кошка). И вообще определять породистость эксперты фелинологи должны.
Породность подтверждает только родословная, фелинологи или эксперты подтверждает только соответствие стандарту данной породы.
Не одно животное не может являться породистым если не имеет родословной , даже при соответствии стандарту какой то породы.
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 25 июл 2016, 14:44

SergVolga34, это Ваше мнение,мое другое,на то мы и люди,у каждого свое,Вам вот проще сравнивать всех котов со своим котенком,мне нет,я считаю это в корне неверным подходом,отдельно взятого кота нужно оценивать отдельно,смотря на параметры"похожести" к "идеалу" породы. :D
а именно :
СТАНДАРТ WCF ДЛЯ ПОРОДЫ SFL

Тело
От среднего до крупного размера, мускулистая, приземистая. Грудь, плечи и спина широкие, массивные. Шея короткая, мощная. Конечности невысокие, мускулистые, лапы толстые, круглые. Хвост средней длины, толстый, с округлым кончиком, без утолщений и затвердений, подвижный по всей длине.
Голова
Округлая, широкая, массивная с сильным подбородком. Нос короткий, широкий, прямой. Профиль с переходом, но без глубокого стопа. Щеки полные. Большие круглые подушечки усов придают короткой морде отчетливые очертания.
Уши
Уши маленькие, загнутые вперед, со слегка закругленными кончиками, направленными к середине морды. Поставлены широко, плотно прижаты к черепу, подчеркивают круглую форму головы.
Шерсть
Средней длины, очень густая, с обильным подшерстком. Плотная на ощупь, не прилегающая.
Окрасы
Признаются все окрасы, в том числе колорпойнт без белого. Описания находятся в списке окрасов.
Недостатки
Ригидность в любой части хвоста и позвоночника, отстоящие от черепа уши и стоп в профиле являются серьезным недостатком.
Глаза
Большие, круглые, широко расставленные. Цвет глаз соответствует окрасу шерсти.
Голова у представителей породы Хайленд фолд массивная и большая, округлой формы, с массивным подбородком. Профиль с небольшим переходом. Щеки у кошки полные с большими круглыми подушечками усов. Нос у Хайлендов широкий, короткий и прямой. Уши хорошо подчеркивают округлую форму головы. Они плотно прижаты к черепу, широко поставлены. По размеру они небольшие, с закругленными кончиками, загнутые вперед. Глаза широко расположены друг от друга, большие и круглые. Их цвет соответствует окрасу шерсти. Тело у Хайленд фолдов бывает среднего и крупного размера, приземистое. Мускулатура широкая и массивная, мускулистая. Шея у представителей породы короткая, но сильная. Конечности у кошек невысокие, но мускулистые. Лапы небольшие и закругленной формы. Хвост толстый, средней длины и с закругленным кончиком. Шерсть у данной породы средней длинны, обильная и имеет густой подшерсток. Она неплотно прилегает к телу, но плотная на ощупь. Существует много вариаций окраса Хайленд фолдов.
про хвост ВЫ просили высказать мою позицию: он на 1 фото ХОРОШО виден,хотелось бы лучше но все же, отталкиваясь от того что есть,мне кажется,опять же я не специалист,просто высказываю свое мнение, т к это не запрещено,на фото я не вижу толстого хвоста средней длины с закругенным кончиком (кончика вообще не видно если честно) ,мне кажется,такие хвосты присущи обычным дворовым животным.
Ну и опять же обращу Ваше внимание, это ПРОСТО МНЕНИЕ,все это как правильно сказали: "подтверждает только родословная, фелинологи или эксперты подтверждает только соответствие стандарту данной породы.
Не одно животное не может являться породистым если не имеет родословной , даже при соответствии стандарту какой то породы."
так что идите лесом уважаемый,вместе со своей критикой чужих мнений. rtd

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение SergVolga34 » 25 июл 2016, 15:19

flyfli4, мрак....
Вы же сравниваете котенка со стандартом ДРУГОЙ(!) породы kmufh

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 25 июл 2016, 15:55

SergVolga34, интересно, если не шотландской длинношерстной, то с какой тут сравнивать?
с породой обычная -дворовая?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение SergVolga34 » 25 июл 2016, 16:05

flyfli4, а Вы вообще верите в то, что страйты существуют?! rtd

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 25 июл 2016, 16:06

хотелось бы сравнить шотландской длинношерстной(ну немного не с той согласна,с вислоушкой сравнила, но мне кажется от страйта они особо не отличаются,опять же мое мнение,когда вижу их на выставке они очень похожи)
то-то я смотрю ВЫ великий специалист ,всех котов со своим сравниваете ,у Вас ,наверное, универсальная порода)))под всех подходит rtd
ок ,давайте возьмем страйт,
Стандарт World Cat Federation (WCF) для породы Хайленд-страйт
Тело:
Средней величины, умеренной длины с округлыми контурами, одной ширины от плечей до крупа. Плотное, мускулистое, средней костистости, на недлинных крепко стоящих конечностях. Лапки с крепко сжатыми пальцами. Движения свободные и эластичные во всех суставах. Кошки несколько мельче котов. Хвост длинный и средней длины в пропорции к телу (до середины лопатки), подвижный во всех сочленениях. Длинный хвост предпочтительнее.
Голова:
Круглая, с выпуклым черепом и лбом, круглыми щеками и мордочкой. Переход к широкой спинке носа слегка прогнут без стопа и горбоносости. Верхняя линия профиля плавная, спинка носа умеренной длины. Скулы круглые, щеки полные. Полные щёки особенно заметны у котов. Подбородок хорошо оформлен. круглый, сильный, но не выступающий. Ширина и округлость мордочки подчеркнута круглыми и полными подушечками под вибриссы-вискепардами. Голова спускается к короткой шее.
Уши:
Небольшие и средней величины, узко открытые, прямостоящие со слегка заострёнными кончиками, но широкие в основании, широко и высоко поставлены. Кончики чуть разведены. Наружные поверхности ушей хорошо опушены. Внутри плотные и пышные щетки.
Глаза:
Большие круглые, разделяются широким носом, широко открытые с милым выражением. Цвет глаз соответствует окрасу шерсти.
Шерсть:
Средней длины, очень густая, с обильным подшерстком. Плотная на ощупь, не прилегающая.
Окрас:
Признаются все окрасы, в том числе колор-пойнт без белого. Описания находятся в списке окрасов.
Нос:
Короткий с мягким прогибом. Лёгкий стоп допустим. Профиль умеренных линий.

Дисквалификация:
Крючок на хвосте, слишком короткий хвост, жесткий и неподвижный хвост с чрезвычайно толстыми позвонками, неправильное число пальцев, заметная болезненность движений и плохое здоровье.
Недостатки:
Полустоячие, не прилегающие уши, широкие британского постава уши, тяжелый тип, плоский лоб, заметный стоп, прогнутая спина, коровий постав задних конечностей, сближенность коленных суставов, любые аномалии строения скелета и постава конечностей, жесткий и неподвижный хвост, скрип и пощелкивание в межпозвонковых суставах лишает титула. Ватная шерсть.

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 25 июл 2016, 16:08

хайленд-страйт вы имеете ввиду?я верю)))а Вы нет?

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Помогите, шотландка ли эта девочка?

Сообщение flyfli4 » 25 июл 2016, 16:12

ну вот эта кошка например,давайте ее сравним с предложенной. Каково Ваше мнение?На картинке какая порода?
img_8693.jpg

Ответить

Вернуться в «Шотландские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей